- Конференции 2026
- Конференции 2027
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
13 ноября 2026 года
Москва -
18 ноября 2026 года
Москва -
19-20 ноября 2026 года
Москва -
24 ноября 2026 года
Москва -
26-27 ноября 2026 года
Москва -
c 25 августа 2026 года по 2 декабря 2026 года
Москва
Тридцать шестая конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- 20+ кейсов от лучших спикеров – руководителей ведущих российских центров обслуживания и победители Конкурса «Лучший ОЦО России и СНГ»
- Референс-визит в ОЦО
- Круглые столы и панельные дискуссии для детального знакомства с работой ОЦО
Тридцать шестая конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие» – это уникальная возможность узнать о лучших практиках ведущих российских и международных центров обслуживании. Как меняются взаимоотношения с бизнесом в новых условиях, какие появились направления развития ОЦО, как выстраивается экономика ОЦО и как развивается ИТ-инфраструктура – узнайте это и многое другое на нашей конференции.
Ключевые пункты программы:
|
1. Экскурсия в Интер РАО – Управление сервисами Приз за лучший запуск ОЦО в Конкурсе «Лучший ОЦО России и СНГ 2019» получил центр обслуживания Группы «Интер РАО». Сегодня в центре унифицированы и централизованы три больших направления деятельности: управление персоналом, бухгалтерский и налоговый учёт, а также осуществление казначейских операций. На экскурсии вы сможете задать вопросы руководителям направлений, узнать, как устроена работа центра, и посетить рабочие места и зоны отдыха. |
|
2. МАСТЕР-КЛАСС: Основные этапы перехода на Кадровый ЭДО: от выбора ИТ-решений до масштабирования процессов на всю компанию Анастасия Клинникова, руководитель отдела кадрового администрирования, ГПМ Партнер, расскажет, как выбрать ИТ-систему, проанализировать и подготовить процессы, как построить обучение сотрудников кадровой службы при внедрении, а также разберет способы мотивации сотрудников использовать цифровые инструменты при обращении по кадровым вопросам. |
|
3. КРУГЛЫЙ СТОЛ: Максимальная автоматизация бизнес-процессов в ОЦО В ходе обсуждения представители ТELE2, X5 Group и MERLION ОЦО выяснят, как подготовиться к автоматизации бизнес-процессов, разберут критерии, рекомендации, основные ошибки, а также какие процессы стоит автоматизировать в первую очередь, а что отобрать для роботизации. |
Ключевые темы конференции:
- Инструменты повышения внутренней эффективности ОЦО и возможность их тиражирования на клиентов
- Максимальная автоматизация бизнес-процессов в ОЦО
- Внедрение новой системы оплаты труда и цифрового сервиса для отслеживания и учета рабочего времени и посещаемости сотрудников
- Основные этапы перехода на Кадровый ЭДО: от выбора ИТ-решений до масштабирования процессов на всю компанию
- Возможности повышения финансовой эффективности ОЦО с применением Process Mining
- Эффективные инструменты для повышения вовлеченности и лояльности сотрудников
- Система развития и обучения персонала: от адаптации до регулярного повышения квалификации
- Как удерживать квалифицированных сотрудников в ОЦО: инструменты мотивации, возможности карьерного роста и переобучения
- Изменение мышления сотрудников при построении клиентоцентричного сервиса. От обучения до реализации
Аудитория мероприятия:
- Руководители ОЦО
- Руководители бизнес-функций
- Руководители финансовых департаментов
- HR-директора
- Главные бухгалтеры
- Линейные сотрудники
Прислушайтесь к отзывам участников предыдущих конференций:
Лариса Вернигора, заместитель директора департамента, Апатит:
«Высокий уровень организации конференции по всем направлениям: спикеры, модераторы, место проведения и т.д.»
Инесса Новикова, руководитель направления управления трудовыми отношениями, Гринатом:
«Очень познавательно, спикеры с большим опытом по теме конференции. Доклады живые, интересные, вполне прикладные, уношу с собой пару идей и много мыслей»
Анастасия Иночкина, начальник отдела корпоративной отчетности по РСБУ, РН Учет:
«Организация конференции на высшем уровне, очень содержательные выступления докладчиков»
Тамара Блинова, главный бухгалтер, Металл Профиль Восток:
«Опыт других очень ценен, понравилось, что можно было задать вопросы и получить мгновенные ответы»
Евгения Пархоменко, директор управления персоналом, ДОМ.РФ Центр сопровождения:
«Спасибо за контент, организацию и приглашение»
Спикеры мероприятия
-
Ирина Антохова редактор-эксперт ЦК «Содружество ОЦО»
Ирина Антохова: «Темы разрешения конфликтов и противостояния манипуляциям занимают первые места в рейтингах курсов»В преддверии запуска обучения «Регулярный менеджмент: управление и скрытое влияние» Центр компетенций «Содружество ОЦО» взял интервью у автора курса Ирины Антоховой.
Ирина Антохова, «Газпром ЦПС»: «Я очень радуюсь, когда есть разные эмоции и завязывается диалог под постом»Ирина Антохова, методолог проекта ЕЦОФ «Газпром ЦПС» и победитель Конкурса «Лучшие корпоративные и личные блоги руководителей ОЦО 2025», поделилась с Центром компетенций «Содружество ОЦО» опытом ведения соцсетей и рассказала про самые актуальные для подписчиков темы.
Ирина Антохова, независимый эксперт: «Один из главных вызовов – сформировать одинаковое ожидание от понимания бизнес-партнерства»Ирина Антохова, независимый эксперт, поделилась с CFO Russia советами, как сформировать и удержать эффективную команду.
Ирина Антохова, независимый эксперт: «Самый первый шаг в построении эффективной СВК – анализ бизнес-процессов»Ирина Антохова, независимый эксперт и спикер Тридцать девятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», дала Центру компетенций ОЦО рекомендации, как построить эффективную систему внутреннего контроля в ОЦО.
Ирина Антохова, независимый эксперт: «План коммуникации – главный элемент управления проектом»Ирина Антохова, независимый эксперт и спикер Конференции «Управление проектами в общих центрах обслуживания», рассказала Центру компетенций ОЦО о важности проектов в процессной деятельности сервисных центров
Ирина Антохова, независимый эксперт: «Положительная обратная связь от клиентов подтверждает, что мы идем правильным путем»Ирина Антохова, независимый эксперт и спикер Тридцать пятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказала CFO Russia про особенности и преимущества анкеты оценки качества услуг ОЦО и уровня удовлетворенности клиента.
Ирина Антохова, независимый эксперт: «Регулярная оценка состояния команды позволяет отслеживать потенциал каждого сотрудника»Ирина Антохова, независимый эксперт и спикер Тридцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказала CFO Russia про подходы, сроки и этапы оценки состояния команды и ее потенциала.
Ирина Антохова, «Черкизово-ОЦО»: «Кризис – возможность создать команду и кадровый резерв, проверенный реальными боевыми условиями»Сегодняшний кризис на фоне коронавируса заставляет компании по всему миру менять свои бизнес-процессы. Мы попросили представителей компаний, работающих на российском рынке, поделиться своими кейсами противостояния кризису. Ирина Антохова, директор «Черкизово-ОЦО», рассказала CFO Russia о работе сотрудников ОЦО в нынешних реалиях, способах поддержки важных процессов, и отметила, как важно быть целеустремленным, но не упертым в первоначальные способы достижения цели.
Ирина Антохова, «Черкизово-ОЦО»: «Благодаря технологиям быстрой адаптации персонала компания становится более устойчивой»Ирина Антохова, директор ООО «Черкизово-ОЦО» и спикер Двадцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказала CFO Russia про особенности и преимущества подходов к быстрой адаптации сотрудников в ее ОЦО.
CFO-прогноз: Ирина Антохова, РКС: «2018 год — юбилейный для РКС, нам исполнится 15 лет!»Ирина Антохова, директор по экономике и финансам РКС, поделилась с
CFO-Russia .ru планами и прогнозами на 2018 год.Ирина Антохова: «Весь наш проект состоял из открытий!»Ирина Антохова, финансовый директор компании «Российские Коммунальные Системы» и спикер третьей конференции «Информационные технологии в бюджетировании», поделилась с
CFO Russia опытом автоматизации бюджетирования и отчетности компании. -
Наталья Быкова руководитель ОЦО, Т2
Наталья Быкова, Т2: «Когда клиент ставит невысокую оценку, мы просим его указать, чего не хватает до “вау-эффекта”»Наталья Быкова, руководитель ОЦО, Т2, и спикер Сорок третьей конференции «Цифровые ОЦО: синергия команд, технологий и сервиса», поделилась с Центром компетенций «Содружество ОЦО» опытом проведения оценки клиентского сервиса и развития клиентоцентричности.
Наталья Быкова, Tele2: «Сотрудникам крайне важно понимать, зачем они ходят на работу и что будет завтра»Представляем участника Конкурса «Лучшая семья ОЦО» – Tele2. Наталья Быкова – руководитель ОЦО Tele2, рассказала Центру компетенций ОЦО про командное образование, обучение и развитие сотрудников, а также поделилась, какими качествами должен обладать руководитель центра.
Наталья Быкова, Tele2: «Небольшим ОЦО не нужно бояться участия, у них может быть совсем новая и интересная идея, которая точно будет выделена»Представляем четвертого члена жюри Конкурса и премии «Лучший ОЦО России и СНГ 2023». Наталья Быкова – руководитель ОЦО, Tele2. Наталья рассказала CFO Russia про основные направления работы за прошедший год и поделилась, чем полезно участие в конкурсе.
Наталья Быкова, ОЦО Tele2: «Важно, чтобы обучение было абсолютно понятно для сотрудников»Наталья Быкова, руководитель ОЦО Tele2 и спикер Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказала Центру компетенций ОЦО об обучении сотрудников, которое направлено на изменение мышления, а также поделилась способами отслеживания результативности обучения.
Наталья Быкова, Tele2: «Мы сократили сроки обработки документов с 48 до 24 часов»Представляем победителя Конкурса и премии «Лучший ОЦО России и СНГ 2022» в номинации «Лучший проект цифровизации в ОЦО». Наталья Быкова – руководитель ОЦО, Tele2. В интервью CFO Russia она рассказала об участии в конкурсе, поделилась главными достижениями и дальнейшими планами своего ОЦО.
-
Павел Михайлов директор Департамента сопровождения закупок, X5
Павел Михайлов, X5 Group: «Владельцы процессов сами инициируют роботизацию и подают заявки в центр компетенции RPA»Павел Михайлов, директор Департамента сопровождения закупок X5 Group и спикер Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказал Центру компетенций ОЦО о предпосылках и инструментах роботизации процессов в сервисном центре.
Павел Михайлов: «Стоимость процессов при создании ОЦО снижается на 30-50%»Павел Михайлов, начальник департамента внутрибанковских операций и реинжиниринга процессов «Пробизнесбанк» (Финансовая группа Лайф ) и спикер
пятой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов», рассказал CFO Russia о тонкостях централизации процессов в банковской группе. -
Галина Платыгина директор центра документационного сопровождения, Филиал ОЦО, Ростелеком
Галина Платыгина, Филиал ОЦО Ростелекома: «В 2022 году вовлеченность сотрудников нашего ОЦО выросла до 94,7%»Галина Платыгина, директор центра документационного сопровождения Филиала ОЦО Ростелекома и спикер Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказала CFO Russia про эффективные инструменты для повышения вовлеченности и лояльности сотрудников.
Галина Платыгина, Филиал ОЦО Ростелеком: «В 2023 году планируем реализовать связку OCR и RPA для процессов фронт-офисов ОЦО и не только»Галина Платыгина, директор центра документационного сопровождения Филиала ОЦО Ростелеком и спикер Тридцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказала CFO Russia, как в ее ОЦО выбирают процессы для роботизации и с какими препятствиями при этом сталкиваются, а также поделилась, на что стоит обращать внимание до начала разработки робота.
-
Ирина Космаченко генеральный директор, Гринфин
-
Анастасия Хохлова руководитель отдела кадрового администрирования, ГПМ Партнер
Анастасия Хохлова, «Газпром-Медиа Холдинг»: «За 2024 год мы на 30% увеличили объем документов в ЭДО и автоматизировали их обработку в ERP-системе»Представляем члена жюри Конкурса и премии «Лучший ЭДО России и СНГ 2024». Анастасия Хохлова – руководитель отдела кадрового администрирования ОЦО, «Газпром-Медиа Холдинг». Анастасия описала достигнутые ее компанией результаты в сфере ЭДО и рассказала, что нужно для победы в конкурсе.
Анастасия Хохлова, Газпром-Медиа Холдинг: «ЭКДО в компании – это HR-продукт, требующий продуктового подхода»Анастасия Хохлова, руководитель отдела кадрового администрирования ОЦО, Газпром-Медиа Холдинг и спикер Одиннадцатой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике», рассказала Центру компетенций ОЦО, как мотивировать сотрудников использовать кадровый ЭДО.
Анастасия Клинникова, ГПМ Партнер: «За 8 месяцев применения КЭДО производительность кадровых специалистов выросла на 16%»Анастасия Клинникова, руководитель отдела кадрового администрирования ГПМ Партнер и спикер Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказала CFO Russia о критериях выбора ИТ-системы для перехода на кадровый электронный документооборот и поделилась результатами его использования.
-
Роман Никитин директор филиала, РусГидро ОЦО
-
Наталья Дубиничева исполнительный директор, Департамент финансов, Сбербанк
Наталья Дубиничева, Сбербанк: «Мы используем Process Mining в более чем 70% проверок внутреннего аудита»Наталья Дубиничева, исполнительный директор Департамента финансов Сбербанка и спикер Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказала CFO Russia об использовании технологии Process Mining в компании с 2018 года.
-
Инна Сысоева директор, MERLION ОЦО
-
Марина Голубева генеральный директор, Интер РАО – Управление сервисами
-
Елена Теребинская руководитель службы качества и проектов, Сегежа Групп – ОЦО
-
Александр Завражин независимый эксперт
-
Ирина Баннова директор по работе с персоналом и операционному сервису, T2 (Москва)
-
Виктория Литорина начальник управления по организации мероприятий и деловых поездок, Центр Корпоративных решений
Виктория Литорина, ЦКР: «Теперь командировка оформляется в четыре клика: три клика на этапе оформления и один на этапе отчетности»Виктория Литорина, начальник управления по организации мероприятий и деловых поездок Центра Корпоративных решений и спикер Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», поделилась с Центром компетенций ОЦО опытом автоматизации командировок с помощью ЭКДО.
-
Юлия Горская руководитель направления по работе с Арабской Республикой Египет Центра обслуживания по управлению персоналом, Гринатом
-
Оксана Лейссон директор по персоналу, ОЦО УРАЛХИМ
Оксана Лейссон, ОЦО «УРАЛХИМ»: «Мы создали единый ИТ-ландшафт, ушли от “зоопарка систем”, сократили затраты на поддержание разных ИТ-систем»Оксана Лейссон, руководитель HR-сервиса, ОЦО «УРАЛХИМ», и спикер Двадцать четвертого форума «Внутренний и внешний электронный документооборот», рассказала Центру компетенций «Содружество ОЦО» про синхронизацию кадрового ЭДО с ИТ-системами компании.
Оксана Лейссон, ОЦО «Уралхим»: «Технология должна восприниматься не как угроза, а как инструмент личного и карьерного роста»Оксана Лейссон, руководитель HR-сервиса, ОЦО «Уралхим», и спикер Сорок пятой конференции «Эволюция клиентского сервиса в ОЦО: от сервисного подразделения до стратегического бизнес-партнера», поделилась с Центром компетенций «Содружество ОЦО» подходом для создания непрерывной культуры роста и адаптивности.
Оксана Лейссон, «ЦЕС Аскона Лайф Групп»: Теория ролей, цифровая трансформация и бизнес-уроки Тома СойераОксана Лейссон, HR-директор, «ЦЕС Аскона Лайф Групп», рассказала CFO Russia о книгах, которые описывают, как социальные структуры влияют на принятие решений в компании, и объясняют, как использовать цифровые технологии для достижения конкурентного преимущества. А также рассказала, какой бизнес-подтекст и мотивацию для саморазвития можно найти в знакомой всем с детства книге.
Оксана Лейссон, ЦЕС Аскона Лайф Групп: «В 2023 году штат компании был укомплектован на 95%»Оксана Лейссон, HR-директор, ЦЕС Аскона Лайф Групп, и спикер Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказала CFO Russia, как в компании решают проблемы дефицита кадров на рынке труда.
-
Инесса Куксова руководитель проектов Центра методологии процессов и развития клиентского опыта, ООО СК «Росгосстрах Жизнь»
-
Александр Бочкин генеральный директор, Инфомаксимум
Александр Бочкин, «Инфомаксимум»: «Экономический эффект интеллектуальной автоматизации измеряется в миллионах»Александр Бочкин, генеральный директор, «Инфомаксимум», и спикер Шестнадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказал CFO Russia о ключевых областях применения интеллектуальной автоматизации в закупках и разобрал самые частые заблуждения о работе цифровых сотрудников.
Александр Бочкин, «Инфомаксимум»: «Перед внедрением AI-решений в ОЦО важно определить их цели и ожидаемую ценность»Александр Бочкин, генеральный директор «Инфомаксимум» и спикер Сорок второй конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказал Центру компетенций ОЦО, какие обновления произошли в системе активной бизнес-аналитики Proceset за год, какой функционал был добавлен. А также – какие задачи ОЦО можно доверить нововведению – Цифровому сотруднику.
Александр Бочкин, «Инфомаксимум»: «Оптимизация – постоянный процесс, а не проект с четкими временными рамками»Александр Бочкин, основатель «Инфомаксимум» и спикер Сороковой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», рассказал CFO Russia про самые частые кейсы и мифы оптимизации процессов ОЦО.
Александр Бочкин, Инфомаксимум: «ИИ помогает бухгалтерам выполнять больший объём задач и получать более высокую зарплату»Александр Бочкин, основатель Инфомаксимум и спикер Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказал Центру компетенций ОЦО, как искусственный интеллект помогает анализировать работу бухгалтеров и делать ее быстрее и эффективнее.
По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Материалы для ознакомления:
- Отчет о Сорок седьмой конференции «ОЦО: синергия инноваций и эффективности» (День первый)
- Отчет о Сорок седьмой конференции «ОЦО: синергия инноваций и эффективности» (День второй)
- Отчет о Сорок седьмой конференции «ОЦО: синергия инноваций и эффективности» (День третий)
- Эмоции Сорок седьмой конференции «ОЦО: синергия инноваций и эффективности»
- Отчет о Сорок шестой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 1)
- Отчет о Сорок шестой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Эмоции Сорок шестой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей»
- Отчет о Сорок пятой конференции «Эволюция клиентского сервиса в ОЦО: от сервисного подразделения до стратегического бизнес-партнера» (День 1)
- Отчет о Сорок пятой конференции «Эволюция клиентского сервиса в ОЦО: от сервисного подразделения до стратегического бизнес-партнера» (День 2)
- Отчет о Сорок пятой конференции «Эволюция клиентского сервиса в ОЦО: от сервисного подразделения до стратегического бизнес-партнера» (День 3)
- Эмоции Сорок пятой конференции «Эволюция клиентского сервиса в ОЦО: от сервисного подразделения до стратегического бизнес-партнера»
- Отчет о Сорок четвертой конференции «Команды и процессы в ОЦО: инновационные подходы к управлению» (День 1)
- Эмоции Сорок четвертой конференции «Команды и процессы в ОЦО: инновационные подходы к управлению»
- Отчет о Сорок третьей конференция «Цифровые ОЦО: синергия команд, технологий и сервиса» (День 1)
- Эмоции Сорок третьей конференции «Цифровые ОЦО: синергия команд, технологий и сервиса»
- Отчет о Сорок второй конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 1)
- Отчет о Сорок второй конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Эмоции Сорок второй конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей»
- Отчет о Сорок первой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Сорок первой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Сорок первой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Сорок первой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Сороковой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Сороковой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Сороковой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Сороковой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцать девятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Тридцать девятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Тридцать девятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Тридцать девятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей»
- Отчет о Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Эмоции Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей»
- Отчет о Тридцать седьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Тридцать седьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Тридцать седьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Тридцать седьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Тридцать шестой конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Тридцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцать пятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Тридцать пятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Тридцать пятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 1)
- Отчет о Тридцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Эмоции Тридцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей»
- Отчет о Тридцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Тридцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Эмоции Тридцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцать второй конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Тридцать второй конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Тридцать второй конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Тридцать второй конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 1)
- Отчет о Тридцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Эмоции Тридцать первой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Тридцатой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 1)
- Отчет о Тридцатой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Отчет о Двадцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Двадцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Двадцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Отчет о Двадцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом и внутренними коммуникациями» (День 1)
- Отчет о Двадцать шестой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом и внутренними коммуникациями» (День 2)
- Отчет о Двадцать пятой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 1)
- Отчет о Двадцать пятой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Отчет о Двадцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом» (День 1)
- Отчет о Двадцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом» (День 2)
- Отчет о Двадцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом» (День 3)
- Эмоции Двадцать четвертой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом»
- Отчет о Двадцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Двадцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2)
- Отчет о Двадцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Двадцать третьей конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Дальневосточной неделе ОЦО (Преконференс-день)
- Отчет о Дальневосточной неделе ОЦО (День 1)
- Отчет о Дальневосточной неделе ОЦО (День 2)
- Отчет о Дальневосточной неделе ОЦО (День 3)
- Отчет о Двадцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 1)
- Отчет о Двадцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (День 2)
- Отчет о Двадцатой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом» (День 1)
- Отчет о Двадцатой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом» (День 2)
- Эмоции Двадцатой конференции «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом»
- Отчет о Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 2 и 3)
- Эмоции Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Восемнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 1)
- Отчет о Восемнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (День 3)
- Эмоции Восемнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчёт о Семнадцатой конференции «Саммит руководителей Общих центров обслуживания» (День 1)
- Отчёт о Семнадцатой конференции «Саммит руководителей Общих центров обслуживания» (День 2)
- Отчет о шестнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1, 2)
- Отчет о шестнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 3)
- Отчет о пятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие. Фокус на управление персоналом» (день 1)
- Отчет о пятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие. Фокус на управление персоналом» (день 2)
- Отчет о четырнадцатой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (день 1)
- Отчет о четырнадцатой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей» (день 2)
- Отчет о тринадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1-2)
- Отчет о тринадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 3)
- Отчет о двенадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1)
- Двенадцатая конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (2-3 день)
- Отчет об одиннадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1)
- Отчет об одиннадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 2)
- Отчет об одиннадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 3)
- Отчет о десятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие. Аутсорсинг бизнес-процессов» (день 1)
- Отчет о десятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие. Аутсорсинг бизнес-процессов» (день 2)
- Отчет о Девятой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1)
- Отчет о восьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1)
- Отчет о восьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 2)
- Отчет о восьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 3)
- Отчет о седьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1)
- Отчет о седьмой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (дни 2-3)
- Отчет о Шестой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Пятой международной конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 1)
- Отчет о Пятой международной конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 2-3)
- Отчет о Четвертой международной конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Четвертой международной конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие» (день 2-3)
- Отчет о Третьей международной конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о Второй международной конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Отчет о конференции «Общие центры обслуживания: создание и развитие» (День первый)
- Отчет о конференции «Общие центры обслуживания: создание и развитие» (День второй)
- Двадцать четвертая конференция «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом» (видео)
- Двадцать четвертая конференция «Общие центры обслуживания: фокус на управление персоналом» (видео)





-(5).gif)

