- Конференции 2026
- Конференции 2027
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
13 ноября 2026 года
Москва -
18 ноября 2026 года
Москва -
19-20 ноября 2026 года
Москва -
24 ноября 2026 года
Москва -
26-27 ноября 2026 года
Москва -
c 25 августа 2026 года по 2 декабря 2026 года
Москва
Девятая конференция «Централизованное казначейство»
Важнейшее событие 2018 года для руководителей казначейств:
- 25+ спикеров из крупнейших компаний различных секторов экономики
- Практические кейсы и панельные дискуссии на самые актуальные темы
- Профессиональное мероприятие, посвященное самым важным и актуальным вопросам в сфере казначейства
- Встреча с коллегами, личное общение с интересующими экспертами
- Самое высокое качество и абсолютно лучшая цена (номинированная в рублях) в области бизнес-конференций!
Многие крупные компании либо уже создали централизованное казначейство, либо планируют это сделать в ближайшее время. Опыт ведущих компаний свидетельствует о том, что централизация казначейской функции позволяет повысить эффективность управления денежными потоками внутри холдинга, снизить риски и оптимизировать бизнес-процессы. Лучшие кейсы компаний будут представлены на конференции «Централизованное казначейство»
Ключевые темы конференции:
- Привлечение финансирования с помощью ICO
- Нововведения в валютном контроле
- Особенности расчетов с Федеральным казначейством по госконтрактам
- Формирование точных прогнозов движения денежных средств
- Оптимизация процесса управления дебиторской задолженностью
- Централизованное казначейство как партнер бизнеса
- Централизация и усиление финансового контроля
- Организация «фабрики платежей»: особенности перевода подразделений компании в головное казначейство
- KPI сотрудников казначейства для повышения эффективности подразделения
- Применение блокчейн технологий в экспортном документарном аккредитиве
- Развитие методов управления денежными ресурсами: динамическая модель управления
|
1. Мастер-класс Наталья Лугина, начальник управления корпоративного финансирования, ОМК, проведет мастер-класс по теме «Актуальные инструменты управления рисками ликвидности: сценарный анализ, управление через платежный календарь, стресс-тестирование ликвидности» |
|
2. Сессия Master2Master Живой диалог на сцене на тему влияния технологий и тенденций на операционную работу казначейства: Анастасия Марченко, руководитель отдела банковских операций и систем управления платежами, Росатом, и Сергей Дешин, начальник расчетного центра казначейства, ЕВРАЗ Ведущий сессии: Дмитрий Соловьев, заместитель финансового директора, руководитель управления казначейства, Merlion |
|
3. Спецдоклад Юлия Седова, руководитель банковской группы, супервайзер казначейства, ГлаксоСмитКляйн, выступит со спецдокладом по вопросу организации «фабрики платежей» и особенностей перевода подразделений в головное казначейство |
Целевая аудитория:
- Вице-президенты по экономике и финансам
- Финансовые директора
- Директора по корпоративным финансам
- Руководители казначейств
- Начальники отделов финансовых рисков
- Начальники управления финансового контроля и анализа
- Главные бухгалтеры
- Линейные руководители
Спикеры мероприятия
-
Нелли Мещерякова генеральный директор, Центр корпоративных решений
Нелли Мещерякова, Центр корпоративных решений: «Каждый год мы предлагаем рынку более зрелые решения и доработки»Нелли Мещерякова, генеральный директор, Центр корпоративных решений, и спикер Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказала Центру компетенций ОЦО, как аутсорсинг помогает бизнесу сделать рывок в развитии.
Нелли Мещерякова, Центр корпоративных решений: «Всегда важно приходить на конкурс с тем, во что ты сам веришь»Представляем первого члена жюри Конкурса и премии «Лучший ОЦО России и СНГ 2022». Нелли Мещерякова – генеральный директор, Центр корпоративных решений. Нелли поделилась с CFO Russia своими ожиданиями от предстоящего мероприятия, а также рассказала, что ей дает опыт участия в Конкурсе.
ОЦО: итоги-2022 и планы-2023. Нелли Мещерякова, Центр корпоративных решенийНелли Мещерякова, генеральный директор Центра корпоративных решений, рассказала CFO Russia, как удалось завершить год с хорошими показателями, на что было направлено внимание центра в этом году, а также какие направления получат развитие в следующем году.
Нелли Мещерякова, Центр корпоративных решений: «Интерес ОЦО к выходу на внешний рынок усиливается, но пока не часто превращается в конкретные шаги»Нелли Мещерякова, генеральный директор Центра корпоративных решений и спикер Тридцатой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказала CFO Russia о главных различиях между ОЦО и рыночной аутсорсинговой компанией, сложностях и ошибках выхода на внешний рынок, а также поделилась опытом трансформации ЦКР в аутсорсинговую компанию.
ОЦО: итоги-2021 и планы-2022. Нелли Мещерякова, Центр корпоративных решенийКаких результатов удалось добиться в прошлом году ЦКР? Как изменится ситуация на рынке и какие тренды ОЦО сохранятся? Об этом CFO Russia рассказала Нелли Мещерякова, генеральный директор Центра корпоративных решений. Также спикер поделилась планами и целями своего ОЦО на 2022 год.
Нелли Мещерякова, Центр корпоративных решений: «Важно не скупиться на ресурсы и научить сотрудников своей компании и заказчика работать в новой модели»Нелли Мещерякова, генеральный директор Центра корпоративных решений и спикер Двадцать пятой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказала CFO Russia, как быстро и технологично выводить новые функции в ОЦО.
Нелли Мещерякова: Применение ИТ-систем для повышения эффективности казначействаКак правило, казначеи всех крупных компаний сталкиваются с одинаковыми трудностями. Поэтому я уверена, что знакомство с чужим опытом поможет вам в решении собственных проблем. Сегодня благодаря повышению качества информации и доступа к казначейским данным в режиме реального времени в НЛМК есть база для принятия управленческих решений. Благодаря процессам постоянных улучшений мы смогли усилить контроль за денежными потоками, повысить качество прогнозирования ликвидности, обеспечили соблюдение законодательства в части валютного контроля и многое другое. Я хочу рассказать, как мы шли по пути повышения эффективности казначейства, с какими сложностями при этом столкнулись и как их преодолевали.
Нелли Мещерякова : «Одновременно с внедрением «фабрики платежей» важно изменить ряд бизнес-процессов»Нелли Мещерякова, директор по корпоративным финансам Новолипецкого металлургического комбината и спикер восьмой конференции «Корпоративное казначейство», рассказала CFO Russia об организации «фабрики платежей».
-
Дарья Ким директор казначейства, ЕВРАЗ
Дарья Ким: «Вы можете расширить понимание роли казначейства в компании и тем самым продвинуться по карьерной лестнице»Дарья Ким, руководитель департамента корпоративных финансов и казначейства холдинга «Евраз», рассказала CFO Russia как можно сменить несколько должностей, компаний и даже стран прежде, чем найдёшь работу по душе, и какие качества необходимы казначею для карьерного роста.
-
Виктория Карпенко начальник Управления казначейского сопровождения, Федеральное казначейство
-
Дмитрий Вольвач начальник управления международного сотрудничества и валютного контроля, ФНС России
-
Юлия Седова руководитель группы казначейства и отчетности, Reckitt Benckiser
-
Александр Генберг директор управления казначейских операций, Мечел
Александр Генберг, «Мечел»: «Формирование прогнозов – это «живая» система, которая постоянно меняется для повышения точности»Александр Генберг, директор управления казначейских операций «Мечел» и спикер Делового завтрака «Оптимизация планирования денежных средств и платежного процесса в корпоративном казначействе», рассказал CFO Russia о формировании прогноза денежных средств в своей компании.
-
Людмила Кожекина директор по банковским рейтингам, Эксперт РА
-
Ирина Вольтерова менеджер Центра развития сервисов, СИБУР
-
Светлана Шокотько директор департамента казначейских операций, Сегежа
-
Александр Новоструев заместитель финансового директора, Ralf Ringer
-
Руслан Галлямов руководитель департамента казначейства, Интер РАО
-
Анна Егорова директор центра казначейских операций МФ ОЦО, Ростелеком
-
Владимир Яблонко директор департамента корпоративного финансирования, ФРЕЙТ ВИЛЛАДЖ РУ
CFO-прогноз: Владимир Яблонко, «ФРЕЙТ ВИЛЛАДЖ РУ»: «Очень важно ресурсное состояние команды, вовлеченность, прозрачность процессов и мотивации»Владимир Яблонко, директор по корпоративному финансированию, «ФРЕЙТ ВИЛЛАДЖ РУ», поделился с CFO Russia разбором ключевых экономических трендов и практических шагов для сохранения устойчивости компании.
-
Наталья Лугина директор по корпоративным финансам, ДИАЛЛ АЛЬЯНС
Наталья Лугина, ОМК: «Аудитория любит спокойную, но живую манеру изложения с большим количеством примеров из реальной жизни и небольшой толикой юмора»Мы продолжаем рубрику «Советы по выступлению на конференциях», в которой лучшие спикеры CFO Russia поделятся секретами мастерства. На этот раз своими советами поделится лучший спикер восьмой конференции «Корпоративное казначейство» Наталья Лугина, начальник управления корпоративного финансирования ОМК.
Наталья Лугина: «Главный эффект централизации – появление возможности автоматизации практически всех функций казначейства»Наталья Лугина, начальник управления корпоративного финансирования ОМК и спикер девятой конференции «Централизованное казначейство», поделилась с
CFO Russia опытом централизации управления ликвидностью. -
Михаил Лопатин начальник департамента корпоративных финансов, Первая грузовая компания
-
Елена Талалаева начальник управления казначейских операций и риск-менеджмента, Юнипро
Елена Талалаева, Юнипро: «Благодаря методу “четырех глаз” в казначействе каждый может заменить каждого»Елена Талалаева, начальник управления казначейских операций и
риск-менеджмента «Юнипро» и спикер Восьмой конференции «Корпоративное казначейство», рассказала CFO Russia о методах мотивации сотрудников казначейства. -
Анастасия Марченко начальник казначейства, Русская Рыбная Компания
Анастасия Марченко: «Сегодня один оператор справляется с проведением платежей по трём юридическим лицам»Анастасия Марченко, руководитель отдела банковских операций и систем управления платежами в госкорпорации «Росатом» и спикер девятой конференции «Централизованное казначейство», поделилась с
CFO Russia опытом использованияhost-to-host . -
Сергей Дешин начальник расчетного центра казначейства, Евраз
-
Дмитрий Соловьев заместитель финансового директора, MERLION
-
Виктор Шрамко независимый эксперт
Виктор Шрамко: «Автоматизация дебиторской задолженности позволяет увеличить возвратность ДЗ на 30-40%»Виктор Шрамко, финансовый директор «Московского ювелирного завода» и спикер Девятой конференции «Централизованное казначейство», поделился с CFO Russia опытом автоматизации управления дебиторской задолженностью.
-
Иван Лашков финансовый директор, Аскона
Иван Лашков, «Аскона»: Цифровая революция в финансах: Как внедрять ИИ и RPA для эффективного налогового планирования и не толькоИван Лашков, финансовый директор компании «Аскона», поделился с CFO Russia опытом сквозного налогового планирования и адаптации к изменениям законодательства. Спикер представил обзор ИИ и RPA-продуктов финансово-экономической функции компании, а также решение практических кейсов с помощью ИИ.
Иван Лашков, «Аскона»: «Одним из ключевых решений является переход на агентскую схему сотрудничества»Иван Лашков, финансовый директор, «Аскона», и спикер Шестой конференции «Ключевые налоговые вызовы для розничной торговли: повышение НДС, налоговые риски и внедрение ИИ», рассказал CFO Russia об улучшении стратегии сквозного налогового планирования, отметив направления бизнеса компании, наиболее подверженные влиянию новых налоговых правил, а также ресурсы для мониторинга изменений в законодательстве.
Иван Лашков, «Аскона»: «После внедрения ИИ в казначействе останутся единицы сотрудников»Иван Лашков, финансовый директор, «Аскона», и спикер Семнадцатого форума финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2025, поделился с CFO Russia опытом выбора процессов для цифровизации и рассказал, как ИИ меняет казначейскую функцию.
CFO-прогноз: Иван Лашков, «Аскона»: «Мы не ожидаем «подарков» и планируем нашу деятельность и ключевые показатели исходя из нулевых темпов роста рынка»Иван Лашков, финансовый директор «Асконы», поделился с
CFO-Russia .ru планами и прогнозами на 2018 годИван Лашков: «Наша модель контроллинга – пример развитой модели, дающей качественную аналитическую информацию»Иван Лашков, финансовый директор компании «Аскона» и спикер Десятой конференции «Корпоративный контроллинг», поделился с CFO Russia опытом развитие системы контроллинга.
Иван Лашков, «Аскона»: «В перспективе основную часть финансовой функции, до 90%, могут составлять ИИ-агенты»Иван Лашков, финансовый директор «Асконы» и спикер Восемнадцатого международного форума финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2026, рассказал CFO Russia о внедрении ИИ-агентов в финансовую службу, изменении роли сотрудников и оценке экономической эффективности автоматизации.
Иван Лашков, «Аскона»: «Наша цель – с достоверностью 98% знать, что будет с компанией через три месяца»Иван Лашков, финансовый директор «Асконы» и спикер Одиннадцатой конференции «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом», рассказал CFO Russia, как искусственный интеллект превращает управление ликвидностью из реактивного контроля в проактивное прогнозирование и позволяет финансовому директору стать архитектором будущей стоимости компании.
-
Валентина Тимофеева начальник управления казначейских операций, ЮТэйр
-
Алексей Шорохов финансовый директор, Восток-Запад (HoReCa)
CFO-прогноз: Алексей Шорохов, «Росинтер Ресторантс Холдинг»: «Основной план — повышение эффективности текущего портфеля»Алексей Шорохов, финансовый директор «Росинтер Ресторантс Холдинг», поделился с CFO-Russia.ru планами и прогнозами на 2019 год.
Алексей Шорохов, «Восток-Запад» (HoReCa): «Работающий процесс – тот, в котором каждое действие связано с понятной ценностью для клиента»Алексей Шорохов, финансовый директор, «Восток-Запад» (HoReCa), и спикер Конференции «Операционная эффективность», поделился с CFO Russia опытом, как найти и устранить процессы, которые не создают ценности.
-
Андрей Лисицын управляющий директор, Управления финансовой политики и финансовых рынков РСПП, Российский союз промышленников и предпринимателей
-
Никита Астапов казначей, Фаберлик
Никита Астапов, «Фаберлик»: «Робот облегчает проверку, оставляя сотрудникам функцию контроля и управления платежным процессом»Никита Астапов, казначей, «Фаберлик», и спикер Девятой конференции «Информационные технологии в казначействе», поделился с CFO Russia опытом внедрения роботов в платежных процессах казначейства.
CFO-прогноз: Никита Астапов, «Фаберлик»: «Не распыляйтесь на поиск причин, а сосредоточьтесь на решении конкретных проблем»Никита Астапов, казначей, «Фаберлик», поделился своими напутствиями коллегам на 2025 год, рассказал о главном уроке уходящего года и ожиданиях от наступающего.
Никита Астапов, Фаберлик: «Оптимизация минимизирует возможные ошибки при заполнении заявок на расход»Никита Астапов, казначей, Фаберлик, и спикер Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство», рассказал CFO Russia об оптимизации работы с заявками на расход на базе отечественной платформы.
Никита Астапов, «Л`Этуаль»: «Именно проблемы выявляют цельность и эффективность работы проекта»Никита Астапов, заместитель руководителя казначейства «Л`Этуаль», и спикер Четвертой конференции «Информационные технологии в казначействе», рассказал CFO Russia об использовании автоматических депозитных машин как инструмента оптимизации процесса инкассации.
Никита Астапов, Алькор и Ко: О построении системы контролей в автоматизированном казначействеНикита Астапов, заместитель руководителя казначейства «Алькор и Ко» («Л’этуаль») и спикер конференции «Автоматизация казначействa», рассказал CFO Russia, как обеспечить эффективную систему контролей в автоматизированном казначействе.
-
Александр Михайлов финансовый директор, ЛавкаЛавка
-
Аркадий Волович руководитель казначейства, PepsiCo
-
Ольга Харитонова заместитель начальника управления казначейского сопровождения, Федеральное казначейство
Отзывы
-
Очень интересный формат!
Ольга Федотова
Заместитель начальника отдела корпоративных финансов
Каро Фильм -
Спасибо за возможность встретиться и пообщаться с представителями других сфер деятельности.
Надежда
Начальник ОРБ
Сэтл Сити
По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Материалы для ознакомления:
- Отчет о Двадцать четвертой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)
- Отчет о Двадцать четвертой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)
- Отчет о Двадцать четвертой конференции «Централизованное казначейство» (День 1)
- Эмоции Двадцать четвертой конференции «Централизованное казначейство»
- Отчет о Двадцать четвертом международном форуме корпоративных казначеев (День 1)
- Отчет о Двадцать четвертом международном форуме корпоративных казначеев (День 2)
- Эмоции Двадцать четвертого международного форума корпоративных казначеев
- Отчет о Двадцать третьей конференции «Централизация и автоматизация корпоративного казначейства» (День 1)
- Отчет о Двадцать третьей конференции «Централизация и автоматизация корпоративного казначейства» (День 2)
- Эмоции Двадцать третьей конференции «Централизация и автоматизация корпоративного казначейства»
- Отчет о Двадцать втором международном форуме корпоративных казначеев (День 1)
- Отчет о Двадцать втором международном форуме корпоративных казначеев (День 2)
- Эмоции Двадцать второго международного форума корпоративных казначеев
- Отчет о Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство» (День 1)
- Отчет о Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)
- Эмоции Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство»
- Отчет о Двадцатом международном форуме корпоративных казначеев (День 1)
- Отчет о Двадцатом международном форуме корпоративных казначеев (День 2)
- Эмоции Двадцатого международного форума корпоративных казначеев
- Отчет о Девятнадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 1)
- Отчет о Девятнадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)
- Отчет о Восемнадцатом международном форуме «Трансформация корпоративного казначейства» (День 1)
- Отчет о Восемнадцатом международном форуме «Трансформация корпоративного казначейства» (День 2)
- Отчет о Семнадцатой конференции «Централизованное казначейство»
- Отчет о Тринадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 1)
- Отчет о Тринадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)
- Отчет о Двенадцатой конференции «Корпоративное казначейство» (День 1)
- Отчет о Двенадцатой конференции «Корпоративное казначейство» (День 2)
- Эмоции Двенадцатой конференции «Корпоративное казначейство»
- Отчет об Одиннадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 1)
- Отчет об Одиннадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)
- Отчет о Десятой конференции «Корпоративное казначейство» (День 1)
- Отчет о Десятой конференции «Корпоративное казначейство» (День 2)
- Отчет о Девятой конференции «Централизованное казначейство» (День 1)
- Отчет о Девятой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)
- Отчет о восьмой конференции «Корпоративное казначейство» (День 1)
- Отчет о восьмой конференции «Корпоративное казначейство» (День 2)
- Отчет о седьмой конференции «Корпоративное казначейство: организация и развитие централизованного казначейства» (день 1)
- Отчет о седьмой конференции «Корпоративное казначейство: организация и развитие централизованного казначейства» (день 2)
- Отчет о шестом форуме «Корпоративное казначейство» (День 1)
- Отчет о шестой конференции «Корпоративное казначейство» (День 2)
- Отчет о конференции «Корпоративное казначейство: организация и развитие централизованного казначейства»
- Отчет о четвертой конференции «Корпоративное казначейство» (день 1)
- Отчет о четвертой конференции «Корпоративное казначейство» (день 2)
- Отчет о Третьей ежегодной конференции «Корпоративное казначейство» (день 1)
- Отчет о Третьей ежегодной конференции «Корпоративное казначейство» (день 2)
- Отчет о Второй конференции «Корпоративное казначейство» (день 1)
- Отчет о Второй конференции «Корпоративное казначейство» (день 2)
- Отчет о Первой конференции «Корпоративное казначейство» (день 1)
- Отчет о Первой конференции «Корпоративное казначейство» (день 2)







