• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Коля в Третьяковской галерее
Семнадцатая конференция «Автоматизация корпоративных бизнес-процессов»
Одиннадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia

Никита Астапов, Фаберлик: «Оптимизация минимизирует возможные ошибки при заполнении заявок на расход»

28.02.2024

Никита Астапов, Фаберлик: «Оптимизация минимизирует возможные ошибки при заполнении заявок на расход»

Никита Астапов, казначей, Фаберлик, и спикер Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство», рассказал CFO Russia об оптимизации работы с заявками на расход на базе отечественной платформы.

Как давно вы поняли необходимость оптимизации работы с заявками на расход?

Пару лет назад у финансового директора появилась идея реализовать такую схему оплаты для оптимизации процесса. Компания уже несколько лет работает на отечественной ERP-системе, поэтому мы решили ничего не менять и продолжить использовать ее.

С какими проблемами вы сталкиваетесь в процессе создания и оплаты заявок на расход?

Проблемы можно разделить на два блока. Первый – проблемы, связанные с бизнес-процессом организации движения документов, заполнения нужных полей в системе. Кроме того, в процессе работы и расширения пула поставщиков возникают новые вводные, которые нужно учитывать.

Второй блок проблем связан с возможностями учетной системы. После прорисовки процесса необходимо обеспечить его качественную и безошибочную отработку в ERP-системе. Каждая последующая доработка не должна противоречить и конфликтовать с предыдущими.

Как удается их решать?

За счет совокупности факторов: времени, желания оптимизировать процесс и, конечно, команды как со стороны ИТ, так и со стороны бизнеса.

Каких эффектов удается достигать за счет оптимизации работы с заявками на расход?

В данный проект мы закладывали следующие маркеры. Во-первых – сокращение движения бумажных носителей в процессе создания и оплаты заявок на расход. Во-вторых – оптимизация времени участников процесса (выявление дублирующих операций и отказ от «ненужных» действий). В-третьих – минимизация возможных ошибок при заполнении заявок на расход.

Задать свои вопросы Никите вы сможете на Двадцать первой конференции «Централизованное казначейство», которая состоится 12-13 марта 2024 года.

Елизавета Гета


Комментарии

Защита от автоматических сообщений