• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia

Отчет об Одиннадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)

22.03.2019

14-15 марта группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Одиннадцатую конференцию «Централизованное казначейство». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Представляем вашему вниманию отчет о втором дне мероприятия.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Мария Кириченко

В дискуссии МАСТЕР2МАСТЕР «Руководитель казначейства: как меняются приоритеты в его работе» приняли участие: Светлана Егорова, директор корпоративного казначейства ОМК, и Руслан Галлямов, руководитель департамента казначейства «Интер РАО». Участники обсудили следующие темы:

  • современный руководитель казначейства: кто он? Требования со стороны бизнеса, ключевые навыки;

  • какие задачи становятся наиболее важными;

  • как развивать лидерские качества;

  • обучение и самообучение.

Наталья Власова, начальник управления казначейства X5 Retail Group, выступила с кейсом «Автоматизация казначейских процессов как драйвер повышения эффективности бизнеса». Докладчица перечислила основные шаги автоматизации, а также рассмотрела ее примеры.

Особенности работы с системами host-2-host в рамках своего доклада рассмотрел Илья Солнцев, руководитель по казначейским операциям «МегаФона». Спикер рассказал о трудностях при настройке систем, а также рассмотрел особенности закона «О персональных данных» применительно к H2H.

Ольга Крылова, руководитель управления казначейства «Северсталь-Центр Единого Сервиса», выступила с кейсом «Автоматизация и роботизация в процессах казначейства». Спикер рассмотрела предпосылки автоматизации, а также поделилась результатами внедрения роботизации в компании.

Советами по формированию точного прогноза движения денежных средств поделилась Юлия Иванчикова, старший менеджер по администрированию платежей и управлению ликвидностью Tele2. Докладчица рассказала, как определить необходимые параметры при построении прогноза движения денежных средств, а также рассмотрела основные ошибки при планировании.

Иван Алехин, заместитель финансового директора по аналитике ГК «Порт свободной торговли», выступил с докладом на тему «Планирование бюджета движения денежных средств: как избежать ошибок». Спикер рассмотрел математическое моделирование как проверку амбиций компании, а также рассказал об ошибках при построении бюджета движения денежных средств.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений