• Сегодня 5 ноября 2026
  • USD ЦБ 81.67 руб
  • EUR ЦБ 91.60 руб
Реклама. ПАО «Сбербанк России»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

План мероприятий на 2026 год
2 полугодие (PDF)
План мероприятий на 2027 год
1 полугодие (PDF)
Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Сорок восьмая конференция «Трансформация ОЦО: стратегия, эффективность, сервис»
Пятнадцатая конференция «Цифровизация фармбизнеса»
Подкаст "Голос ОЦО"
Девятая конференция «Цифровизация промышленности»
https://max.ru/id7709755237_biz

Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

28-29.05.2026 Москва

Ближайшее мероприятие: Двадцать первая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента», 27-28 мая 2027 года, Москва
Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru, состоится 28-29 мая 2026 года (место проведения: Москва).
  • Обсудим основные вызовы и тенденции риск-менеджмента в 2026 году: усиление функции риск-менеджмента в ответ на вызовы внешней среды, автоматизацию и цифровизацию в управлении рисками и многое другое
  • Только передовой опыт: более 20 уникальных кейсов от руководителей отделов риск-менеджмента, внутреннего аудита и внутреннего контроля из ведущих компаний различных секторов экономики
  • Живое общение с коллегами в специальных форматах для нетворкинга в рамках деловой части мероприятия и в кулуарах за бокалом шампанского
Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента» Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента» Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

В период всемирной нестабильности и глобальных угроз особое значение приобретает эффективная работа системы управления рисками в компании. Как меняются задачи и функционал системы управления рисками, как обеспечить ИТ-безопасность компании, как повысить эффективности системы управления рисками – ответ на эти и многие другие вопросы Вы сможете узнать на Двадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента».

Ключевые пункты мероприятия:

Газпром нефть

1. МАСТЕР-КЛАСС: Единый цифровой контур управления рисками и непрерывностью как инструмент устойчивости

Даниил Осипов, главный эксперт отдела систем управления рисками и внутреннего контроля; Дарья Богданова, руководитель по проектным инициативам, Управление по непрерывности деятельности и рискам ИТАТ, Газпром нефть, поделятся внутренним ИТ-решением, обеспечивающим прозрачное и управляемое воздействие всех групп рисков на бизнес.

Владимир Ощёхин

2. ДОКЛАД: Оценка системных рисков российского нефинансового сектора

Владимир Ощёхин, заместитель начальника Центра - начальник отдела анализа системных рисков нефинансовых организаций и оценки активов Департамента финансовой стабильности, Банк России, поделится подходами к выявлению и оценке системных рисков в секторе нефинансовых организаций, расскажет о влиянии рисков на устойчивость бизнеса и финансовой системы в целом.

КРУГЛЫЙ СТОЛ: Масштабирование системы управления рисками при ограниченных ресурсах

3. КРУГЛЫЙ СТОЛ: Масштабирование системы управления рисками при ограниченных ресурсах

Как построить эффективную систему риск-менеджмента в условиях недостаточной поддержки со стороны руководства, как вовлечь сотрудников бизнес-подразделений в идентификацию рисков - эти и другие вопросы мы включили в повестку круглого стола для экспертов из Росхим, МегаФона, РЖД, Черкизово и Международного аэропорта Внуково.

Ключевые темы мероприятия:

  • Как встроить обсуждение рисков в стратегические сессии и бюджетный цикл
  • Развитие системы управления непрерывностью бизнеса и разработка стратегий защиты ключевых ресурсов компании
  • Взаимодействие управления рисками и комплаенса: как убрать дублирование и конфликты
  • Централизованная, распределённая или смешанная модель управления рисками: плюсы и минусы для группы компаний
  • Информационная безопасность предприятия: борьба с промышленным шпионажем
  • Foresight риск-менеджмент: использование ML-аналитики на ранних стадиях выявления нефинансовых рисков
  • Автоматизация и роботизация процессов контроля
  • ИИ-агенты – новый метод выполнения контролей
Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента» Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента» Двадцатая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

Аудитория мероприятия:

  • Руководители отделов риск-менеджмента
  • Риск-менеджеры
  • Директора по внутреннему аудиту и внутреннему контролю
  • Финансовые директора
  • Директора по стратегии и развитию
  • ИТ-директора
  • Начальники отделов безопасности

Лучшие спикеры прошлых конференций уже в программе:

  • Андрей Мурашкин, X5
  • Ольга Костина, Международный аэропорт Внуково
  • Александр Севостьянов, ТМК
  • Ольга Гладышева, РЖД
  • Антон Воробьев, Зарубежнефть
  • Светлана Берендеева, Росгосстрах
  • Лариса Черемисина, МегаФон
  • Ренат Шамсутдинов, независимый эксперт
  • Даниил Осипов, Газпром нефть
  • Роман Мокридин, ТМХ
  • Александр Красильников, Магнит

Спикеры мероприятия

По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.

Материалы для ознакомления: