- Конференции 2026
- Конференции 2027
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
13 ноября 2026 года
Москва -
18 ноября 2026 года
Москва -
19-20 ноября 2026 года
Москва -
24 ноября 2026 года
Москва -
26-27 ноября 2026 года
Москва -
c 25 августа 2026 года по 2 декабря 2026 года
Москва
Девятый Форум финансовых директоров строительной отрасли
- Только практические кейсы
- 25+ спикеров из ведущих компаний отрасли
- Два круглых стола на актуальные темы
Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте зарегистрироваться по наиболее выгодной цене!
На Девятом форуме финансовых директоров строительной отрасли спикеры из крупнейших строительных и девелоперских компаний поделятся успешными практическими кейсами. Мы обсудим основные законодательные изменения, которые отразятся на строительной отрасли в 2021 году, поговорим об онлайн-продаже жилья, а также поделимся опытом построения эффективной системы по управлению рисками.
Ключевые пункты программы:
|
1. Влияние льготной ставки по ипотеке на строительную отрасль: итоги 2020 года и прогноз на 2021 год В рамках круглого стола представители ведущих строительных компаний поговорят о результатах резкого увеличения спроса на недвижимость, обсудят особенности бюджетирования в условиях стремительного роста продаж и поделятся планами по управлению риском снижения продаж в 2021 году. |
|
2. Цифровой двойник квартиры как информационный ресурс для дальнейшего развития взаимоотношений с собственниками и управляющей компанией Андрей Коткин, заместитель генерального директора, ПСК СТРОЙСИЛА, поделится опытом оптимальных планировочных решений для квартир и создания рабочего проекта отделки квартиры с помощью технологий информационного моделирования (BIM). Спикер расскажет, как использовать цифровой двойник квартиры в качестве информационного ресурса для эксплуатации жилища и как элементы Smart Flat можно интегрировать в Smart City. |
|
3. Эффективное управление налоговыми рисками Элла Худякова, директор по экономике и финансам, Главстрой, расскажет, как в компании устроен процесс управления налоговыми рисками и что подразумевается под актуальными налоговыми рисками в текущем моменте. Спикер приведет собственные примеры прохождения проверки генподрядчиков по НДС: претензии налоговиков, аргументы и мероприятия компаний, исход проверок; а также даст комментарии по текущему развитию практики по недобросовестным контрагентам. |
Ключевые темы форума:
- Трансформация строительной отрасли: переход от долевого строительства к проектному финансированию
- Налоговые изменения в строительной отрасли
- Как работать с дополнительными требованиями от банков при привлечении средств на стадии зарождения проекта
- Эффективное финансовое планирование: пересмотр финансовой модели на разных этапах проекта
- Обеспечение механизма строительного контроля с помощью BIM-технологий
- Как изменится рынок коммерческой недвижимости в 2021 году
Аудитория мероприятия:
Финансовые руководители, руководители департаментов риск-менеджмента, бюджетирования, планирования, ИТ-руководители из следующих сфер:
- строительные компании
- инвестиционные компании
- инжиниринговые предприятия
- девелоперские организации
Прислушайтесь к отзывам участников предыдущих форумов:
Юрий Шулятьев, финансовый менеджер, EKE Group
«Отличная конференция, много полезной информации!»
Наталия Черкасова, директор департамента корпоративных финансов, Группа ПСН
«С удовольствием посещаю ваши мероприятия, очень камерное, но результативное мероприятие, профессиональные спикеры».
Татьяна Константинова, заместитель директора по экономике и финансам, Гомельский ДСК
«Спасибо за приглашение. Очень полезная конференция и для меня своевременная».
Павел Лебедев, заместитель директора по финансам, ООО «Запад»
«Очень понравилось. Много практики и полезных для работы/бизнеса материалов».
Андрей Иванов, директор по контролю и управлению проектами, Стройтрансгаз
«Традиционно высокий профессиональный уровень и практические рекомендации.»
Спикеры мероприятия
-
Виталий Емельянов независимый эксперт
Виталий Емельянов, ЮИТ: «Важно критически относиться к необходимости изменить подход к налогообложению»Виталий Емельянов, менеджер по учету и налогообложению ЮИТ и спикер Восьмого форума финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент), рассказал CFO Russia о причинах влияния оплаты по ДДУ на налоги, расчет которых не зависит от способа оплаты, а также объяснил, в чем проявляется неопределенность методологии учета при оплате по эскроу.
-
Анна Барышникова финансовый директор, Девелоперский холдинг
Анна Барышникова, «Девелоперский холдинг»: «Любая цифровизация и трансформация – это ломка и уход от старых процессов»Анна Барышникова, финансовый директор, «Девелоперский холдинг», и спикер Шестой конференции «Цифровизация в строительном бизнесе», поделилась с CFO Russia опытом цифровой трансформации, рассказала о ее задачах и результатах, проблемах и рисках.
Анна Барышникова, MR Group: «Если ребенок мотивирован, то сможет и в спорте достичь результатов, и школьную программу освоить»Анна Барышникова, заместитель финансового директора, MR Group, и спикер онлайн-конференции для родителей и преподавателей «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребенка», рассказала о том, как родителям помочь ребенку соблюдать график, и о внешкольных занятиях.
Анна Барышникова: «Часто мы так погружены в свои проблемы, что не видим успешные кейсы решения аналогичных задач в других компаниях»Анна Барышникова, независимый эксперт и топ-спикер мероприятий CFO Russia, поделилась опытом посещения профессиональных конференций.
Анна Барышникова, VESTA Development: «Роль финансового директора возрастает, и от его реакции будет зависеть очень многое»Сегодняшний кризис на фоне коронавируса заставляет компании по всему миру менять свои бизнес-процессы. Мы попросили представителей компаний, работающих на российском рынке, поделиться своими кейсами противостояния кризису. Анна Барышникова, финансовый директор VESTA Development, рассказала CFO Russia о работе своей компании в сегодняшних реалиях.
CFO-прогноз: Анна Барышникова, VESTA Development: «Главная задача на следующий год — сохранение маржинальности проектов»Анна Барышникова, финансовый директор VESTA Development, поделилась с CFO-Russia.ru планами и прогнозами на 2019 год.
-
Марина Заболотнева вице-президент, руководитель финансового и административного блоков, Инград
-
Максим Кантарович независимый эксперт
-
Андрей Коткин заместитель генерального директора, ПСК СТРОЙСИЛА
Андрей Коткин, «ПСК СТРОЙСИЛА»: «BIM-технологии – новый шаг в создании интеллектуального труда»Андрей Коткин, заместитель генерального директора «ПСК СТРОЙСИЛА» и спикер Восьмого форума финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент), рассказал CFO Russia о пользе и вызовах BIM-технологий в строительстве, а также объяснил, как информационное моделирование меняет городскую застройку.
Андрей Коткин, ПСК СТРОЙСИЛА: «Использование облачных технологий снижает издержки нашей деятельности»Андрей Коткин, заместитель генерального директора ПСК СТРОЙСИЛА и спикер Делового завтрака «Цифровизация строительной отрасли», рассказал CFO Russia, как происходит управление проектной документацией с помощью облачных технологий в его компании.
Андрей Коткин: «Задача применения KPI в компании – обеспечение рентабельности в 25%»Андрей Коткин, заместитель генерального директора (руководитель) в «ПСК СТРОЙСИЛА» и спикер пятого форума финансовых директоров строительной отрасли, рассказал
CFO-Russia , как разработать и внедрить эффективную систему KPI для проектных менеджеров. -
Павел Викулаев независимый эксперт
Павел Викулаев, «Ленстройтрест»: «Самый эффективный метод привлечения финансирования – облигационный заём»Павел Викулаев, финансовый директор «Ленстройтреста» и спикер Девятого Форума финансовых директоров строительной отрасли, рассказал CFO Russia о проблемах финансирования своей отрасли и способах их решения.
Павел Викулаев, «Ленстройтрест»: «Важно вовлечь слушателей в тему своего доклада»Мы продолжаем рубрику «Советы по выступлению на конференциях», в которой лучшие спикеры CFO Russia поделятся секретами мастерства. На этот раз своими советами поделится один из лучших спикеров пятой конференции «Эффективное управление финансами в холдингах» Павел Викулаев, заместитель финансового директора «Ленстройтреста».
Павел Викулаев: «Мы разработали свой “управленческий” подход к формированию БДР проекта»Павел Викулаев, заместитель финансового директора компании «Ленстройтрест» и спикер Делового завтрака «Оптимизация планирования денежных средств и платежного процесса в корпоративном казначействе», поделился с
CFO Russia опытом управления рабочим капиталом и источниками финансированияинвестиционно-строительного проекта. -
Вадим Павлусь финансовый директор, Кортрос
-
Наталия Черкасова руководитель департамента казначейства, Почтовая логистическая компания
-
Вячеслав Романов старший аналитик- исполнительный директор, SberCIB
-
Дмитрий Соболев независимый эксперт
Дмитрий Соболев: «ИТ-проект по бюджетированию задействует все подразделения и бизнес-процессы компании»Дмитрий Соболев, финансовый директор девелоперской компании «
Сити-XXI век» и спикер конференции «Автоматизация бюджетного процесса», рассказалCFO-Russia об особенностях реализацииИТ-проекта в девелоперской компании. -
Виктор Шлепов финансовый директор, ДОМ. РФ
Виктор Шлепов: «На финальном собеседовании в «Артур Андерсен» партнер компании сказал, что у меня «не горят глаза»Виктор Шлепов, в феврале 2010 года занявший должность финансового директора «Росинтер Ресторантс Холдинг», стал CFO, как только покинул студенческую скамью. В интервью журналу «Финанс» он описывает свой карьерный путь и рассказывает о задачах, стоящих на новом месте работы.
-
Элла Худякова директор по экономике и финансам, Главстрой
Элла Худякова, «Главстрой»: «Долгосрочное планирование – необходимое условие взвешенных решений о реализации проекта»Элла Худякова, директор по экономике и финансам, «Главстрой», рассказала CFO Russia о важности планирования и прогнозирования денежных потоков в условиях нестабильности, а также описала восемь принципов организации долгосрочного планирования.
Элла Худякова, «Главстрой»: «Прогнозирование денежных потоков становится критическим для принятия управленческих решений»Элла Худякова, директор по экономике и финансам, «Главстрой», и спикер Девятой конференции «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом», рассказала CFO Russia про роль прогнозирования денежных потоков в обеспечении финансовой стабильности предприятия.
Элла Худякова, Главстрой: «Контрагент должен доказать, что имеет производственные мощности, которые принадлежат ему»Элла Худякова, директор по экономике и финансам Главстрой и спикер Десятого Форума финансовых директоров строительной отрасли, рассказала CFO Russia, как в ее компании выбирают подрядчиков, а также поделилась советами по нивелированию сопутствующих рисков
Элла Худякова, «Главстрой Девелопмент»: «Грамотно сформулированные положения договора позволяют получить судебные решения в нашу пользу»Элла Худякова, заместитель генерального директора по экономике и финансам «Главстрой Девелопмент» и спикер Шестого форума финансовых директоров строительной отрасли, рассказала CFO Russia, какие риски следует учитывать при заключении договоров с заказчиками и подрядчиками.
-
Денис Савин старший юрист, BGP Litigation
-
Ирина Чиркова директор по правовым и финансовым вопросам, ДК «Прогресс»
-
Виталий Андреев вице-президент по финансам, Евракор
-
Владимир Донченко директор по налогам, Ренконс Хэви Индастриз
Владимир Донченко, «Ренконс Хэви Индастриз»: Китайский контрагент: почему печать важнее подписи, а бизнес-лицензия заменяет кипу документовВладимир Донченко, директор по налогам компании «Ренконс Хэви Индастриз», поделился практическими наблюдениями о том, как российскому бизнесу выстраивать отношения с китайскими партнёрами в новых экономических реалиях.
Владимир Донченко, Ренейссанс Констракшн: «Ради выживания бизнеса иногда приходится идти на риски, которые представляют собой меньшее зло»Владимир Донченко, директор по налогам Ренейссанс Констракшн и спикер Двадцать второй конференции «Корпоративное налоговое планирование», рассказал CFO Russia про трудности в области международного налогового сотрудничества.
-
Анастасия Пулатова директор службы систем информационного моделирования департамента технологической платформы, Группа «Эталон»
-
Мария Дорохова член правления, заместитель генерального директора по управлению активами, ГК «Бизнес-Недвижимость»
-
Ольга Тартаковская финансовый директор, O1 Properties
-
Алексей Нестеренко Партнер EY, руководитель группы услуг в области налоговой политики и разрешения налоговых споров в СНГ, EY
-
Анна Стрельниченко Партнер EY, руководитель группы по оказанию налоговых услуг компаниям секторов недвижимости, гостиничного бизнеса, строительства, инфраструктуры и транспорта, EY
-
Андрей Кубрак независимый эксперт,
CFO-прогноз: Андрей Кубрак, Rose Group: «На рост продаж влияет синергия ситуации на рынке и качества продукта»Андрей Кубрак, финансовый директор Rose Group, поделился с CFO-Russia.ru планами и прогнозами на 2020 год.
-
Александр Следь Руководитель центра отраслевой экспертизы, SAP CIS
-
Николай Акишин руководитель проектов реализации финансовых продуктов, ПИК- Франшиза
По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Материалы для ознакомления:
- Отчет о Четырнадцатом Форуме финансовых директоров строительной отрасли (День второй)
- Отчет о Четырнадцатом Форуме финансовых директоров строительной отрасли (День первый)
- Эмоции Четырнадцатого Форума финансовых директоров строительной отрасли
- Отчет о Тринадцатом форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 1)
- Отчет о Тринадцатом форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 2)
- Эмоции Тринадцатого форума финансовых директоров строительной отрасли
- Отчет о Двенадцатом форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 1)
- Отчет о Двенадцатом форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 2)
- Отчет об Одиннадцатом форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 1)
- Отчет об Одиннадцатом форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 2)
- Эмоции Одиннадцатого форума финансовых директоров строительной отрасли
- Отчет о Международном строительном форуме «Финансовый менеджмент, риски и цифровизация процессов» (День 1)
- Отчет о Международном строительном форуме «Финансовый менеджмент, риски и цифровизация процессов» (День 2)
- Отчет о Десятом Форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 1)
- Отчет о Десятом Форуме финансовых директоров строительной отрасли (День 2)
- Отчет о Восьмом форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент) (День 1)
- Отчет о Восьмом форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент) (День 2)
- Отчет о Седьмом форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент) (День 1)
- Отчет о Седьмом форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент) (День 2)
- Отчет о Шестом ежегодном форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент) (День 1)
- Отчет о Шестом ежегодном форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент) (День 2)
- Отчет о пятом форуме финансовых директоров строительной отрасли (день 1)
- Отчет о пятом форуме финансовых директоров строительной отрасли (день 2)
- Отчет о Четвертом форуме финансовых директоров строительной отрасли 2016 (День 1)
- Отчет о Третьем «Форуме финансовых директоров строительной отрасли» (день 1)
- Отчет о Третьем «Форуме финансовых директоров строительной отрасли» (день 2)
- Отчет о Втором форуме финансовых директоров строительной отрасли (день 1)
- Отчет о Форуме финансовых директоров строительной отрасли (день 1)
- Отчет о Форуме финансовых директоров строительной отрасли (день 2)





-(5).gif)

