- Конференции 2026
- Конференции 2027
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
13 ноября 2026 года
Москва -
18 ноября 2026 года
Москва -
19-20 ноября 2026 года
Москва -
24 ноября 2026 года
Москва -
26-27 ноября 2026 года
Москва -
c 25 августа 2026 года по 2 декабря 2026 года
Москва
Конференция «Управление закупками и цепями поставок»
Важнейшее событие 2017 года для тех, кто хочет повысить эффективность системы управления закупками и поставками в компании
- 2 дня практических кейсов
- 20+ спикеров из крупнейших компаний
Мастер-классы от самых успешных профессионалов в области закупок- Самое высокое качество и наилучшая цена в области
бизнес-конференций !
Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте зарегистрироваться по наиболее выгодной цене!
Эффективная система управления закупками и цепями поставок является важным фактором, влияющим на результативность бизнеса компании. Какие существуют политики и процедуры по закупкам, как правильно формировать базы поставщиков, осуществлять закупки через внутренние тендеры, как предотвратить недобросовестную конкуренцию при проведении торгов — эти и многие другие вопросы обсудят участники конференции «Управление закупками и цепями поставок». Только практические кейсы от
Ключевые темы
- Обзор последних изменений в законодательстве в области закупочной деятельности (223-ФЗ и 44-ФЗ) и как это повлияет на работу компаний
- Практика импортозамещения при выборе поставщиков и реализации закупочной стратегии компаний
- Как оценивать эффективность закупочной деятельности
- Эффективные методы оптимизации закупок в производственных компаниях
- Категорийный менеджмент в закупках
- Мониторинг, контроль и аудит в сфере закупок
- Механизмы внутреннего контроля при проведении тендеров
- Демпинг поставщиков: как избежать недобросовестной конкуренции
- Автоматизация закупочной деятельности и документооборота с поставщиками. ERP-системы для оптимизации закупочной деятельности
- Практика внедрения логистической технологии just-in-time и Kanban для повышения эффективности управления запасами
- Специфика взаимодействия директора по закупкам и финансового директора
- Лучшие практики в закупочной деятельности
|
1. Алексей Петров, директор по снабжению компании Вымпелком, поделится опытом, как повысить эффективность процесса закупок и выстраивания отношений внутри компании. В ходе мастер-класса А.Петров расскажет о том, почему знание, партнерство и результативность – это три важнейших фактора в работе отдела закупок в компании. |
|
2. Георгий Сухадольский, член экспертного совета при Правительстве РФ, осветит нормативно-правовое регулирование закупок, а также расскажет о том, как строится система госзакупок у малого и среднего бизнеса, как организуются централизованные закупки, затронет вопросы импортозамещения. |
|
3. В рамках панельной дискуссии представители ведущих российских и международных компаний — Mercury, Петровакс Фарм, СТД «Петрович», — обсудят как снизить затраты на закупки и поставки в различных отраслях: как условия оплаты влияют на стоимость продукции и услуг, вопросы инсорсинга и аутсорсинга, и многие другие. |
Целевая аудитория:
- Коммерческие директора
- Руководители департаментов закупок, снабжения, логистики
- Финансовые директора
- Директора по административным вопросам
- Руководители направления организации торгов
- Экономисты
- Линейные руководители
Спикеры мероприятия
-
Наталия Волейник Head of Supply Chain Drinkit, Dodo Brands
Наталия Волейник, Dodo Brands: «Найти баланс между развитием и поддержкой – залог успешного совершенствования функции»Наталия Волейник, Head of Supply Chain Drinkit Dodo Brands и спикер Десятой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказала CFO Russia о критериях выбора процессов для цифровизации, основных задачах автоматизации и поделилась советами для подготовки сотрудников к новым проектам.
Наталия Волейник, «Ренессанс Кредит»: «Перевод функции закупщика из сервиса в партнеры бизнеса идет на пользу всей организации»Наталия Волейник, начальник управления по организации и контролю работы с поставщиками «Ренессанс Кредит» и спикер Третьей конференции «Управление закупками», рассказала CFO Russia, как перевести функции закупщика из сервиса в партнеры бизнеса.
Наталия Волейник, Ренессанс Кредит: «Иногда нам приходилось самим становиться конкурентом поставщику-монополисту»Наталия Волейник, начальник управления по организации и контролю работы с поставщиками «Ренессанс Кредит» и спикер конференции «Управление закупками и цепями поставок», рассказала CFO Russia о выборе стратегии работы с
поставщиками-монополистами . -
Сергей Дроздов руководитель отдела коммерческих финансов, Kraft Heinz
Сергей Дроздов, Kraft Heinz: «ZBB улучшает качество бюджетного контроля и повышает финансовую грамотность сотрудников»Сергей Дроздов, старший менеджер по финансовому планированию и управлению эффективностью бизнеса Kraft Heinz и спикер Делового завтрака «Управление затратами на предприятии как эффективный метод сохранения конкурентоспособности», поделился с CFO Russia опытом использования Zero-Based Budgeting в его компании.
-
Анна Бузова вице-президент по закупкам и логистике, Логика молока (ex Danone)
Анна Бузова, «Логика молока»: «Начинайте с аудита закупочных процессов, чтобы не получить автоматизированный хаос»Анна Бузова, вице-президент по закупкам и логистике, «Логика молока», рассказала CFO Russia про типичные методологические ошибки, которые блокируют цифровизацию, и дала рекомендации, как правильно подготовить процессы к внедрению ИТ‑решений в закупках.
Анна Бузова, «Московская Биржа»: «Благодаря мотивации сотрудников у нас почти нулевая текучка персонала и перевыполнение даже самых амбициозных показателей»Анна Бузова, директор по закупкам «Московской Биржи» и спикер Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса», рассказала CFO Russia о методах мотивации отдела закупок ее компании.
-
Дмитрий Востриков исполнительный директор, Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз»
-
Жанна Баландина руководитель группы закупок, REHAU
Жанна Баландина, REHAU: «Мы активно работаем над стратегическими проектами, и вопреки кризису от многих из них отказаться не готовы»Жанна Баландина, руководитель группы закупок REHAU и спикер Четвертой конференция «Управление закупками», представила обзор наиболее пострадавших от кризиса-2020 отраслей и рассказала, как подразделение закупок компании справляется с вызовами сегодняшней ситуации.
-
Кирилл Кузнецов генеральный директор, Центр эффективных закупок «Tendery.ru»
Кирилл Кузнецов, Tendery.ru: «Механизм выбора победителя тендера – одна из ключевых точек управления итогом закупки»Механизм выбора победителя тендера — одна из ключевых точек управления итогом закупки, наряду с требованиями к поставщику, техническим заданием и условиями исполнения договора. Кирилл Кузнецов, генеральный директор Центра эффективных закупок «Tendery.ru» и спикер конференции «Управление закупками и цепями поставок», рассказал CFO Russia о механизме выбора победителя тендера.
-
Георгий Сухадольский руководитель, Аналитический центр «Интерфакс-ProЗакупки»
-
Алексей Иванов руководитель отдела поставок, СТД Петрович
-
Светлана Лапкина директор по операционным закупкам, НЛМК
Светлана Лапкина, НЛМК: «Важно отработать время выступления»Мы продолжаем рубрику «Советы по выступлению на конференциях», в которой лучшие спикеры CFO Russia поделятся секретами мастерства. На этот раз своими советами поделится лучший спикер конференция «Управление закупками и цепями поставок» Светлана Лапкина, директор по операционным закупкам НЛМК.
-
Кирилл Кузьменко финансовый директор ООО «Агро-авто», X5 Retail Group
-
Михаил Алексеев директор направления Департамента вспомогательных закупок, Ростелеком
-
Василий Демин заместитель директора, Координационный совет по логистике
-
Алексей Крылов менеджер по планированию спроса, Сибур
Алексей Крылов, СИБУР: «Мы снизили средний уровень запасов на 50-80% в зависимости от предприятия»Алексей Крылов, главный эксперт в управлении запасами Функции обеспечения производства СИБУР и спикер конференции «Управление закупками и цепями поставок», поделился с CFO Russia опытом построения эффективной системы управления запасами сырья и материалов.
-
Яна Миллер финансовый директор, NOYTECH Supply Chain Solutions
CFO-прогноз: Яна Миллер, NOYTECH Supply Chain Solutions: «Мы ожидаем спад, снижение потребительского спроса и рост цен»Яна Миллер, финансовый директор, NOYTECH Supply Chain Solutions, поделилась с CFO Russia прогнозами на 2026 год и дала советы, как сохранить устойчивость в непростых экономических условиях.
Яна Миллер, NOYTECH Supply Chain Solutions: Юнит-экономика как способ справедливого распределения финансового результата между всеми участниками. Опыт трансформации в крупной логистической компанииЯна Миллер, финансовый директор NOYTECH Supply Chain Solutions, рассказывает историю внедрения юнит-экономики, которая позволила создать прозрачную и справедливую систему распределения финансового результата, мотивировать команду и выявить новые точки роста для крупного логистического холдинга.
Яна Миллер, NOYTECH Supply Chain Solutions: Контрагент под контролем: как выстроить проверку с учетом реальных бизнес-рисковЯна Миллер, финансовый директор, NOYTECH Supply Chain Solutions, рассказала CFO Russia, как в международной логистической компании была выстроена современная система оценки контрагентов, сфокусированная на реальных рисках, а не формальных документах.
Яна Миллер, NOYTECH Supply Chain Solutions: «Основная ошибка при проверке контрагентов – формальный подход»Яна Миллер, финансовый директор и член совета директоров NOYTECH Supply Chain Solutions, и спикер Двадцать шестой конференции «Корпоративное налоговое планирование», поделилась с CFO Russia советами по заключению договоров с контрагентами.
Яна Миллер, Airtranss: «Любой анализ – это теоретические данные, полученные из предыдущего опыта участников»Яна Миллер, финансовый директор Airtranss и спикер Делового завтрака для финансовых директоров «Стратегия работы на меняющемся рынке транспорта», поделилась с CFO Russia опытом внедрения сценарного планирования.
CFO-прогноз: Яна Миллер, Airtranss: «Ждем роста и готовимся справляться с новыми объемами»Яна Миллер, финансовый директор Airtranss, поделилась с
CFO-Russia .ru планами и прогнозами на 2018 год.Яна Миллер, Монблан: Об оценке правовых и налоговых рисков при подписании контрактаЯна Миллер, финансовый директор ГК «Монблан» и спикер Делового завтрака финансовых директоров транспорта и логистики, поделилась с CFO Russia опытом оценки правовых и налоговых рисков в контрактной системе.
-
Анатолий Голентовский заместитель финансового директора, Лаборатория Касперского
Анатолий Голентовский, «Лаборатория Касперского»: «Главное, получайте удовольствие от выступления»Мы продолжаем рубрику «Советы по выступлению на конференциях», в которой лучшие спикеры CFO Russia поделятся секретами мастерства. На этот раз своими советами поделится один из лучших спикеров конференции «Управление закупками и цепями поставок» Анатолий Голентовский, заместитель финансового директора «Лаборатории Касперского».
Анатолий Голентовский: «Мы получаем сбалансированные цели и избегаем фрустрации бюджетных распорядителей»Анатолий Голентовский, заместитель финансового директора Лаборатории Касперского и спикер седьмой ежегодной конференции «Корпоративное бюджетирование», рассказал
CFO-Russia о синхронизации ежегодного бюджетного управления и стратегического планирования в своей компании. -
Георгий Ремонтов руководитель проекта EDOC/Меркурий, ГК ДИКСИ
Георгий Ремонтов, ГК «ДИКСИ»: «Мы прошли три этапа перехода на ЭДО»Представляем пятого члена жюри Премии «Лучший ЭДО в России и СНГ 2018». Георгий Ремонтов – руководитель проекта EDOC/Меркурий ГК «ДИКСИ». В этом материале он рассказывает об электронном документообороте компании и участии в конкурсе.
-
Ольга Норкина начальник отдела по бережливому производству, ОАО "ДМЗ"
-
Хамдам Салаев директор по закупкам, Петровакс Фарм
-
Алексей Петров директор по снабжению, ВымпелКом
Алексей Петров, «ВымпелКом»: «Во время переговоров оппонента важно слушать и слышать»Алексей Петров, директор по снабжению «ВымпелКом» и спикер Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса», рассказал CFO Russia о том, как проходит подготовка к переговорам по закупкам в его компании, и какие аспекты при этом учитывают.
-
Ольга Беляева ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ
-
Антонина Янкович генеральный директор, Меркатор
Антонина Янкович, «Меркатор»: «Самое сложное – отслеживать, какого качества товар провозят под видом параллельного импорта»Антонина Янкович, генеральный директор, «Меркатор», и спикер Тринадцатой конференции «Управление закупками», поделилась с CFO Russia, как меняется международная закупочная деятельность российских компаний.
Антонина Янкович, Меркатор: «Наша компания принципиально не занимается параллельным импортом»Антонина Янкович, генеральный директор Меркатор, рассказала CFO Russia о трех изменениях в логистике, которые помогают их компании противостоять санкциям.
-
Вячеслав Греков руководитель направления закупок услуг, ПАО «Северсталь»
Вячеслав Греков, «Северсталь»: Мы уже реализовали более 60 решений на основе ИИВячеслав Греков, руководитель направления категорийных закупок услуг, «Северсталь», поделился опытом построения современной системы закупок с использованием ИИ: от поиска аналогов для импортозамещения до создания цифровой экосистемы для работы с документами.
-
Мария Романова начальник отдела финансового планирования, контроля и управленческого учета, Ленстройтрест
-
Кирилл Тупин директор по закупкам и логистике, ГК "Орматек"
Отзывы
-
Традиционно хорошая и организация, и доклады.
Алексей Крылов
Главный эксперт
«Сибур» -
Очень полезная конференция. Более детально и шире стал понимать специфику отдела закупок. Записал несколько полезных идей для дальнейшей проработки.
Сергей
«Юнилевер»
-
Отличная организация мероприятия, отличные доклады, много практических кейсов.
Штильман С.М.
Руководитель СЛА
СГК -
Большое спасибо! Все проведено на должном уровне, оценки выставлены исходя из применимости у нас в компании и новизны!
Греков Вячеслав
Старший менеджер
«Северсталь»
По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Материалы для ознакомления:
- Отчет о Семнадцатой конференции «Управление закупками» (День первый)
- Отчет о Семнадцатой конференции «Управление закупками» (День второй)
- Эмоции Семнадцатой конференции «Управление закупками»
- Отчет о Шестнадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Эмоции Шестнадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Отчет о Пятнадцатой конференции «Управление закупками» (День 1)
- Отчет о Пятнадцатой конференции «Управление закупками» (День 2)
- Эмоции Пятнадцатой конференции «Управление закупками»
- Отчет о Четырнадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Эмоции Четырнадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Отчет о Тринадцатой конференции «Управление закупками» (День 2)
- Отчет о Тринадцатой конференции «Управление закупками» (День 1)
- Эмоции Тринадцатой конференции «Управление закупками»
- Отчет о Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Эмоции Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Отчет об Одиннадцатой конференции «Управление закупками» (День 1)
- Отчет об Одиннадцатой конференции «Управление закупками» (День 2)
- Эмоции Одиннадцатой конференции «Управление закупками»
- Эмоции Десятой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Отчет о Десятой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»
- Отчет о Девятой конференции «Управление закупками» (День 1)
- Отчет о Девятой конференции «Управление закупками» (День 2)
- Эмоции Девятой конференции «Управление закупками»
- Отчет о Седьмой конференции «Управление закупками в компании: фокус на автоматизации процессов»
- Отчет о Шестой конференции «Управление закупками» (День 1)
- Отчет о Шестой конференции «Управление закупками» (День 2)
- Отчет о Пятой конференция «Управление закупками в компании»
- Отчет о Четвертой конференции «Управление закупками» (День 1)
- Отчет о Третьей конференции «Управление закупками» (День 1)
- Отчет о Третьей конференции «Управление закупками» (День 2)
- Отчет о Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса»
- Отчет о конференции «Управление закупками и цепями поставок» (День 1)
- Отчет о конференции «Управление закупками и цепями поставок» (День 2)







