• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Центр компетенций ОЦО
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://t.me/cfo_russiaru

Отчет о Тринадцатой конференции «Централизованное казначейство» (День 2)

27.03.2020

12-13 марта группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Тринадцатую конференцию «Централизованное казначейство». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили подробные практические кейсы. Партнером конференции стал Национальный расчетный депозитарий. Представляем вашему вниманию отчет о втором дне мероприятия.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Виктория Глухова

Второй день конференции открыл Михаил Кочетков, начальник казначейства компании «Гидроремонт-ВКК», докладом «Автоматизация планирования и контроля движения денежных средств». Михаил рассказал о планировании БДДС в ERP, управлении ликвидностью филиалов и Общества, а также об этапах внедрения плановых и отчетных данных БДДС в ERP. 

Юрий Гершов, заместитель начальника департамента казначейства и корпоративных финансов, ПАО «ФСК ЕЭС», поделился опытом внедрения решений TRM и интеграции с ERP. Докладчик рассказал о постановке задач для TRM в компании, об особенностях решения от SAP и о том, как определить целесообразность нововведений, сравнивая трудозатраты и результат.

Следующий спикер и модератор первой секции –  Оксана Степаненко, эксперт, Высшая школа менеджмента РГУ нефти и газа им. Губкина И.М. Оксана рассказала об инновациях в сферах ИТ-технологий и превентивного контроля защиты и утечки информации, ценовой аналитики и управления дебиторской задолженностью. 

Елена Масленникова, руководитель отдела внешнеторговых операций «Северсталь-Центр Единого Сервиса», представила кейс «Как наладить процесс автоматизации валютных операций, переводов и документов для валютного контроля». Докладчица рассказала о требованиях к системе для автоматизации операций с нерезидентами, автоматизации транзакционного учета и контрольной среды, а также об эффектах автоматизации при подготовке форм учета и отчетности.

О системе быстрых платежей для участников рынка ценных бумаг рассказала Екатерина Андреева, вице-президент НАУФОР. Спикер уделила особое внимание росту розничного сегмента на фондовом рынке как причине разработки новых платежных решений и сервисов,  а также основным тенденциям и перспективам развития таких сервисов.

Евгений Чайников, старший менеджер финансового блока компании «Лукойл», поделился опытом реализации механизма финансирования цепочки поставок. Спикер рассказал о стандартном порядке и механизме финансирования, о преимуществах и результатах программы, а также о планах дальнейшего развития.

Об обеспечении безопасности работы казначейства рассказала Алина Пурбо, руководитель казначейства, «Достависта». Алина рассмотрела проблемы организации безопасного доступа к электронным ключам, а также дала практические советы по повышению безопасности платежных процессов. 

Сергей Рысин, независимый эксперт, выступил с кейсом «Безопасное обращение с корпоративной информацией: как повысить осведомленность сотрудников». Сергей рассказал о существующих видах мошенничества с корпоративной информацией, о том, как проводить киберучения по фишингу и анализировать полученные результаты. 

Виктория Солдатова, финансовый и HR-директор, Россия и Казахстан, «Рейнарс Алюминиум Рус», завершила второй день конференции кейсом «Преимущества работы на бирже через брокера». Спикер рассмотрела способы экономии на покупке или продаже валюты, рассказала о хеджировании рисков и альтернативах овернайту.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений