• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://t.me/cfo_russiaru

Информационные технологии

RSS

Александр Бочкин, Инфомаксимум: «ИИ помогает бухгалтерам выполнять больший объём задач и получать более высокую зарплату»

Александр Бочкин, основатель Инфомаксимум и спикер Тридцать восьмой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», рассказал Центру компетенций ОЦО, как искусственный интеллект помогает анализировать работу бухгалтеров и делать ее быстрее и эффективнее.  

Александр Леднев, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»: «Самым главным эффектом от внедрения системы бюджетирования стало изменение мышления сотрудников»

Александр Леднев, CFO, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», и спикер Десятой конференции «Корпоративное планирование и прогнозирование», поделился с CFO Russia опытом внедрения отечественного ПО для гибкого бюджетирования и рассказал, какой это дало эффект его компании.

Андрей Андриянов, Гулливер Групп: «Мы выбрали интеграцию со своей учетной системой для работы с ЭТрН в режиме “единого окна”»

Андрей Андриянов, бизнес-аналитик по направлению логистики Гулливер Групп и спикер Третьей конференции «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», поделился с CFO Russia опытом внедрения электронных транспортных накладных.

Отчет о Восьмой конференции «Информационные технологии в казначействе»

16 февраля 2024 года в Москве в восьмой раз прошла Конференция «Информационные технологии в казначействе». Мероприятие было организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

Наталья Александрова, Азбука вкуса: «Необходимо придерживаться принципа “план формирует тот, кто его должен потом реализовать”»

Наталья Александрова, начальник управления бюджетирования и учета Азбуки вкуса и спикер Девятой конференции «Информационные технологии в бюджетировании», рассказала CFO Russia про анализ статей бюджета и перечислила основные ошибки при его планировании.

Дмитрий Леонтьев, СВЕЗА: «Главный показатель нашей эффективности – система доставки продукции в 80 стран мира»

Дмитрий Леонтьев, директор по планированию и логистике, СВЕЗА, и спикер Третьей конференции «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», рассказал CFO Russia о ключевых изменениях и драйверах эффективности логистики.

Виктория Солдатова, Рейнарс Алюминиум Рус: «Важно, чтобы люди были готовы к изменениям и понимали их необходимость»

Виктория Солдатова, финансовый и HR-директор Рейнарс Алюминиум Рус и спикер Двенадцатого форума финансовых директоров строительной отрасли, поделилась с CFO Russia опытом автоматизации финансовых процессов.

Рамиль Ахметшин, Татнефть: «Роботизированные решения освобождают нас от рутинной работы»

Рамиль Ахметшин, заместитель главного бухгалтера, Татнефть, рассказал CFO Russia, как внедрение искусственного интеллекта в ЭДО помогает сэкономить ресурсы и снизить количество рутинных задач на предприятиях группы «Татнефть».

Николай Лавров, Северсталь: «Нужно, чтобы не было другого выхода, кроме как решать задачи по-новому»

Николай Лавров, начальник управления внутреннего аудита, Северсталь, и спикер Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia о реализованных в Северстали мероприятиях в сфере цифровизации внутреннего аудита.

Григорий Самароков, Норникель Спутник: «При выборе контролей для автоматизации мы оцениваем риски и снижение трудоемкости»

Григорий Самароков, начальник управления поддержки системы внутреннего контроля блока экономики и финансов, Норникель Спутник, и спикер Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал Центру компетенций ОЦО про автоматизацию контрольных процедур, выбор контролей и инструменты для автоматизации.

Анна Пирогова, Industrial.Market: «Современные закупки должны быть партнером для бизнеса, а не бюрократической машиной»

Анна Пирогова, бизнес-руководитель по внедрению Industrial.Market и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказала CFO Russia про сегодняшние тренды в закупках, а также объяснила, когда длинный процесс P2P не оправдан и как его оптимизировать.

Дарья Галицкая, Dodo Brands: «Мы пропагандируем проактивное управление и уход от реагирования по инциденту»

Дарья Галицкая, менеджер по закупкам, Dodo Brands, и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказала CFO Russia о BI-системах и дашбордах в Dodo Brands, а также про анализ данных в сфере закупок.

Олеся Никишаева, Черкизово-ОЦО: «Выгрузка платежных поручений происходит напрямую в мультибанк без использования файлообменника»

Олеся Никишаева, руководитель отдела ЕРЦ Черкизово-ОЦО и спикер Восьмой конференции «Информационные технологии в казначействе», поделилась с CFO Russia опытом внедрения мультибанка.

Наталья Тугалева, компания-экспортер холдинга «Доставка Морем»: «Автоматизация – важная составляющая эффективной работы предприятия»

Наталья Тугалева, генеральный директор, компания-экспортер холдинга «Доставка Морем», рассказала CFO Russia об инструментах, которые не допускают формирования дебиторской задолженности в компании.

Екатерина Лисак, МЕТЧИВ: «В будущем выживут компании, представляющие собой сообщества или сетевой бизнес»

Екатерина Лисак, заместитель генерального директора по закупкам, МЕТЧИВ, и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказала CFO Russia о типах поставщиков, с которыми работает МЕТЧИВ, а также о том, какую роль в развитии компании играет SRM. Кроме того, Екатерина поделилась секретами успешного стратегического партнерства с поставщиками.