• Сегодня 19 марта 2024
  • USD ЦБ 91.98 руб
  • EUR ЦБ 100.24 руб
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»
Материалы конференции «Обучение без границ: индивидуальный маршрут для каждого ребёнка»
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
Третья конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
https://vk.com/cforussia

Риск-менеджмент

RSS

Илья Фролов, STENOY: «Диверсификация портфеля позволяет развивать бизнес устойчиво»

Илья Фролов, управляющий партнер, STENOY, и спикер Двенадцатого форума финансовых директоров строительной отрасли, рассказал CFO Russia про риск снижения покупательной способности и инструменты по управлению им.

Отчет об Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»

15 февраля 2024 года в Москве в одиннадцатый раз прошла Конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса». Мероприятие было организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

Отчет о Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации»

9 февраля 2024 года в Москве в двенадцатый раз прошла Конференция «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации». Мероприятие было организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia. Партнерами конференции стали компании Максмарт, БФТ-Холдинг, Industrial.Market, также был представлен стенд от компании Яндекс GO.

Ольга Васильчук, ГК «Самолет»: «Около 60% текущего объема строительства соответствует критериям энергоэффективности “зеленого” ГОСТ Р»

Ольга Васильчук, менеджер по устойчивому развитию ГК «Самолет» и спикер Третьей конференции «ESG-трансформация бизнеса: подготовка и реализация», поделилась с CFO Russia опытом подготовки нефинансовой отчетности.

Алина Топоркова, Зарубежнефть: «В ESG-рэнкинге RAEX наша компания входит в топ-20»

Алина Топоркова, заместитель начальника Управления сводной отчетности и методологии Зарубежнефти и спикер Третьей конференции «ESG-трансформация бизнеса: подготовка и реализация», рассказала CFO Russia про внедрение ESG-принципов и продвинутую охрану труда.

Наталья Жулина, АЛРОСА: «В 2022 году мы запустили горячую линию комплаенса и систему обучения по вопросам корпоративной этики»

Наталья Жулина, заместитель начальника управления международного сотрудничества АЛРОСА и спикер Третьей конференции «ESG-трансформация бизнеса: подготовка и реализация», рассказала CFO Russia про внедрение ESG-принципов и реализацию этических норм и принципов корпоративной социальной ответственности.

Семен Дворянинов, Агрохолдинг «СТЕПЬ»: «Необходимо выстраивать и поддерживать непрерывное взаимодействие внутреннего аудита, внутреннего контроля и риск-менеджмента»

Семен Дворянинов, директор департамента внутреннего аудита, Агрохолдинг «СТЕПЬ», и спикер Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia, как организовать эффективную совместную работу внутреннего контроля и внутреннего аудита с функцией риск-менеджмента и повысить статус внутреннего аудита в компании.

Елена Суховей, Максмарт: «Цифровая трансформация способствует долгосрочному стратегическому успеху компании»

Елена Суховей, генеральный директор Максмарт и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками», поделилась с CFO Russia опытом цифровой трансформации закупок в условиях экономических вызовов.

Алексей Польшиков, ПАО «Юнипро»: «Наша стратегия включает 12 из 17 целей устойчивого развития ООН»

Алексей Польшиков, начальник Управления безопасности производства ПАО «Юнипро» и спикер Третьей конференции «ESG-трансформация бизнеса: подготовка и реализация», рассказал CFO Russia про внедрение ESG-принципов в его компании.

Дмитрий Макаров, КОМОС ГРУПП: «Мотивировать и вызывать живой интерес к своей профессии – вот, на мой взгляд, секрет успешной команды»

Дмитрий Макаров, начальник отдела снабжения и закупок КОМОС ГРУПП и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», рассказал CFO Russia о новых тенденциях в закупочной функции российских компаний.

Анна Глазкова, Группа компаний VIG Trans: «Турецкие банки отказываются принимать из России рубли и турецкие лиры»

Анна Глазкова, финансовый директор Группы компаний VIG Trans и спикер Восьмой конференции «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом», рассказала CFO Russia о напряженной обстановке в сфере трансграничных переводов.

Наталья Хазова, SYMRISE: «От локализации мы получаем долгосрочное сотрудничество, цены в рублях и хорошую отсрочку платежей»

Наталья Хазова, директор департамента закупок и логистики SYMRISE и спикер Двенадцатой конференции «Управление закупками: от автоматизации к цифровой трансформации», поделилась с CFO Russia опытом импортозамещения и локализации товаров.

Владимир Петухов, Зельгрос: «Сейчас важно управлять показателями за пределами стандартного P&L компании – cash flow и оборотным капиталом»

Владимир Петухов, руководитель отдела финансового контроллинга Зельгрос и спикер Восьмой конференции «Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом», поделился с CFO Russia, как в его компании оптимизируют управление оборотным капиталом и работу с зарубежными поставщиками.

Анна Парфенова, Норникель: «Внедрение углеродной цены – серьезное изменение, которое связано с преобразованиями в корпоративной культуре и мышлении»

Анна Парфенова, заместитель директора департамента – начальник управления Норникеля и спикер Третьей конференции «ESG-трансформация бизнеса: подготовка и реализация», рассказала CFO Russia про внедрение внутренней цены на углерод в процесс принятия решений.

Отчет о Шестой конференции «Управление рисками в промышленности»

1 декабря 2023 года в Москве в шестой раз прошла Конференция «Управление рисками в промышленности». Мероприятие было организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia. Партнером конференции стало АБ «Бартолиус».