- Конференции 2026
- Конференции 2027
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
13 ноября 2026 года
Москва -
19-20 ноября 2026 года
Москва -
24 ноября 2026 года
Москва -
26-27 ноября 2026 года
Москва -
c 25 августа 2026 года по 2 декабря 2026 года
Москва -
2 декабря 2026 года
Москва
Десятая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Востребованные темы с учётом новых реалий
- Аналитический доклад о развитии электронной коммерции в российском аптечном ритейле
- 10+ практических кейсов от ведущих экспертов отрасли
- Деловая атмосфера и нетворкинг
Использование современных цифровых технологий в фармацевтической компании является не только фактором увеличения производительности и эффективности ее работы, но и необходимым условием конкурентоспособности компании. Как оптимизировать процесс внедрения маркировки лекарственных препаратов в условиях санкций, оперативно перейти на отечественные ИТ-решения, использовать облачные сервисы при взаимодействии с клиентами, внедрить Data-Driven маркетинг и применять искусственный интеллект — эти и многие другие вопросы обсудят ИТ-директора, руководители финансового департамента и департамента маркетинга ведущих российских и зарубежных фармацевтических компаний на Десятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности».
Ключевые пункты программы:
|
1. ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ: Фарма в новой реальности: возможно ли достичь технологического суверенитета? В рамках панельной дискуссии эксперты из Женел Трейд, Ассоциации СПФО и др., обсудят господдержку фармацевтической отрасли, риски и вызовы при внедрении отечественных ИТ-решений, оценят эффективность перехода на российские продукты. |
|
2. Система маркировки лекарственных препаратов В своем докладе Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления, Фармимэкс, расскажет о дорожной карте по внедрению маркировки. Вместе со спикером подробно рассмотрим ключевые этапы и сложности. А именно: чек-лист руководителя проекта, новый функционал старых сотрудников и работу команды по внедрению. |
|
3. Нейросети для управления фармацевтическим складом ЛПУ Интересным кейсом по локализации ggml-языковых моделей нейросетей для автоматизации процессов управления фармацевтическим складом ЛПУ поделится Илья Чугункин, уполномоченный по качеству фармацевтического обеспечения и медицинских изделий, СМ-Клиника. Вы сможете узнать об определении задач для нейросети в информационной системе и оптимальном использовании их возможностей. Обсудим типы моделей нейросетей по используемым задачам, вопросы интеграции и дообучения. |
Ключевые темы конференции:
- ИТ-инструменты для снижения стоимости логистики в условиях скачков цен и удлинения маршрутов поставок
- Импортозамещение MES: как перейти на отечественные системы управления производственными процессами
- Дорожная карта по внедрению маркировки: ключевые этапы и сложности
- Опыт использования отечественных ИТ-решений для организации процесса маркировки
- Автоматизация фармацевтического склада: от поиска до внедрения отечественного решения
- Внедрение кадрового ЭДО: как корректно организовать и осуществить переход
- Разработка пользовательского приложения: основные этапы, преимущества и сложности
Аудитория мероприятия:
- Директора по цифровизации
- Директора по ИТ
- Директора по развитию
- Финансовые директора
- Коммерческие директора
- Директора по производственной деятельности
- Руководители digital-проектов
- Начальники отделов оптимизации бизнес-процессов
- Начальники отделов логистики и закупок
Прислушайтесь к отзывам участников предыдущих конференций:
Екатерина Колисниченко, заместитель начальника учетно-методического отдела ФГБУ, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора:
«Чрезвычайно интересная конференция, очень хорошо подобран состав спикеров, дальнейших вам успехов и процветания»
Вардуи Саргсян, менеджер по работе с клиентами, Рино Рус:
«Интересные темы, живая беседа, активные спикеры, спасибо!»
Алена Рябова, исполнительный директор, Tecman:
«Признательна за полезные конференции и встречи с профессионалами в отличном месте. Спасибо!»
Спикеры мероприятия
-
Олег Смирнов независимый эксперт
-
Илья Чугункин руководитель направления мониторинга, СМ-Клиника
Илья Чугункин, СМ-Клиника: «Нужно четко представлять шаги внедрения и не начинать его с надеждой на импровизацию»Илья Чугункин, уполномоченный по качеству фармацевтического обеспечения и медицинских изделий СМ-Клиники и спикер Десятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», рассказал CFO Russia о новых трендах в фарме и рисках, с которыми сталкивается его компания.
Илья Чугункин, СМ-Клиника: «Важно документировать каждое действие, чтобы при увольнении сотрудник не забирал все компетенции с собой»Илья Чугункин, уполномоченный по качеству фармацевтического обеспечения и медицинских изделий СМ-Клиники, поделился с CFO Russia опытом цифровой трансформации системы оборота лекарственных средств в условиях кризиса, отметил основные сложности этого процесса и дал советы, которые помогут их избежать.
-
Акоп Варпетян директор по развитию, ГК «АСНА»
Акоп Варпетян, ГК «АСНА»: «Мы давно и успешно ведём работу по продвижению собственного портфеля препаратов как в сегменте БАД, так и в сегменте ЛС»Акоп Варпетян, директор по развитию, ГК «АСНА», и спикер Четырнадцатого форума финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2025, рассказал CFO Russia про разработку стратегий для увеличения продаж брендовых лекарств и оптимизацию затрат на производство и маркетинг генериков.
Акоп Варпетян, Аптечная сеть «Аптека Фарма»: «Преимущество маркетплейсов – широта и глубина полки»Акоп Варпетян, директор по развитию аптечной сети и франшизы, Аптечная сеть «Аптека Фарма», и спикер Тринадцатого форума финансовых директоров фармацевтического бизнеса Pharma CFO 2024, рассказал CFO Russia о торговле на маркетплейсах и в интернет-аптеках, а также об инструментах увеличения онлайн-продаж.
Акоп Варпетян, «Аптеки “36,6 – Здоровье”»: «Реально оцените свои возможности и желаемые результаты»Акоп Варпетян, директор по развитию аптечной сети «Аптеки “36,6 – Здоровье”» и спикер Восьмого форума финансовых директоров фармацевтической отрасли Pharma CFO 2019, рассказал CFO Russia об особенностях, рисках, плюсах и минусах онлайн-торговли лекарствами, а также поделился советами для минимизации рисков при продаже ЛС в интернете.
-
Эдуард Мураховский директор департамента проектного управления, СКОПИНФАРМ
Эдуард Мураховский, СКОПИНФАРМ: «В современном мире родители просто обязаны выигрывать в конкуренции с медиатехнологами!»Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления, СКОПИНФАРМ, рассказал CFO Russia об увлечениях своих сыновей и выборе профессии младшим сыном, а также про онлайн-образование и о том, чему и как лучше учить детей.
Эдуард Мураховский, Фармимэкс: «В России уже реализуется проект масштабного производства препаратов из плазмы крови по полному циклу»Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления Фармимэкс и спикер Десятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», поделился с CFO Russia перспективами фармрынка и рассказал про развитие его технологического суверенитета.
Эдуард Мураховский, Фармимэкс: «Мы гармонично вписали систему маркировки ЛП в структуру деятельности компании и подготовили сотрудников»Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления Фармимэкс и спикер Девятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», поделился с CFO Russia опытом внедрения отечественных решений для маркировки ЛП.
Эдуард Мураховский, Фармимэкс: «Перед отечественной фармацевтической отраслью открываются новые возможности развития»Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления Фармимэкс и спикер Седьмой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине», объяснил CFO Russia специфику выбора ИТ-инструментов в фармкомпаниях, поделился тем, как в его компании оценивают эффективность внедряемых технологий, и рассказал о большом и амбициозном проекте создания Цифровой фармацевтической системы качества.
-
Кирилл Зайцев генеральный директор, Женел Трейд
-
Влада Белых руководитель отдела развития и обучения Департамента маркетинга, ГЕРОФАРМ
Влада Белых, ГЕРОФАРМ: «Сегодня для нас главный вызов – идентификация новых клиентов, которых вовлекаем в наши воронки»Влада Белых, руководитель отдела развития и обучения Департамента маркетинга ГЕРОФАРМ и спикер Десятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», рассказала CFO Russia про эффективную стратегию digital-коммуникации с клиентами.
-
Юлия Нечаева директор отдела стратегических исследований, DSM Group
Юлия Нечаева, DSM Group: «Аптечный рынок России за 6 месяцев 2024 года показал прирост на 17% в рублях»Юлия Нечаева, директор отдела стратегических исследований DSM Group и спикер Двенадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», поделилась с CFO Russia перспективами цифровизации и онлайн-торговли на аптечном рынке.
Юлия Нечаева, DSM Group: «Для развития в eCom важны доступность и простота информации, привлекательное предложение и удобство сервисов»Юлия Нечаева, директор отдела стратегических исследований DSM Group и спикер Девятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», поделилась с CFO Russia результатами аптечного e-commerce за 2022 год и рассказала про новые тренды.
Юлия Нечаева, DSM Group: «Потребитель привык к тому, что в любой момент он может заказать лекарства онлайн и получить их в удобном месте»Юлия Нечаева, директор отдела стратегических исследований DSM Group и спикер Седьмой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине», рассказала CFO Russia историю цифровизации здравоохранения и фармотрасли в России и поделилась прогнозами развития онлайн-продаж и доставки лекарственных препаратов.
-
Андрей Колупаев старший менеджер по цифровизации, НАНОЛЕК
Нейросеть для управления документацией фармацевтической системы качестваАндрей Колупаев, старший менеджер по цифровизации, НАНОЛЕК, поделился опытом создания корпоративного поисковика для быстрой навигации по внутренним нормативным документам, рассказал об адаптации языковой модели к отраслевой специфике и показал архитектуру решения.
-
Лилия Титова исполнительный директор, Ассоциация СПФО
Лилия Титова, Ассоциация СПФО: «Не стоит устанавливать жесткие сроки для внедрения ПО»Лилия Титова, исполнительный директор Ассоциации СПФО и спикер Десятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», рассказала CFO Russia о сложностях фармкомпаний при внедрении ЭДО и переходе на российское программное обеспечение.
-
Максим Ржезников директор по электронной коммерции, «Аптечная сеть 36,6»
-
Надежда Токарева заместитель главного бухгалтера, Zentiva
По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Материалы для ознакомления:
- Отчет о Четырнадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Эмоции Четырнадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Отчет о Тринадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Эмоции Тринадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Отчет о Двенадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Эмоции Двенадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Отчет об Одиннадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Эмоции Одиннадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Отчет о Десятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Эмоции Десятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Отчет о Девятой конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Эмоции Девятой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Отчет о Восьмой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Эмоции Восьмой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
- Отчет о Седьмой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине»
- Эмоции Седьмой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине»
- Отчет о Второй конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации»
- Эмоции Второй конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации»
- Отчет о Конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации»







