- Конференции 2026
- Конференции 2027
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
13 ноября 2026 года
Москва -
18 ноября 2026 года
Москва -
19-20 ноября 2026 года
Москва -
24 ноября 2026 года
Москва -
26-27 ноября 2026 года
Москва -
c 25 августа 2026 года по 2 декабря 2026 года
Москва
Третья конференция «Цифровое предприятие»
Важнейшие мероприятие 2019 года по теме цифровой трансформации:
- 20+ спикеров из крупнейших компаний различных секторов экономики
- Практические кейсы и панельные дискуссии по теме цифровизации предприятия
- Профессиональное мероприятие, посвященное актуальным технологиям, стратегиям и практике управления цифровым предприятием
Понятие «цифровое предприятие» уже прочно вошло в бизнес-лексикон. Как правило, его используют по отношению к компаниям, которые внедряют и применяют информационные технологии в качестве конкурентного преимущества в различных сферах своей деятельности: в производстве, финансах, коммерции, маркетинге и др. Некоторые ранее традиционные бизнесы уже прошли путь цифровой трансформации и стали цифровыми, другие предприятия находятся только в начале этого процесса.
Успешные кейсы по цифровой трансформации, актуальные тренды, возможные сложности в ходе реализации цифровых проектов и пути их преодоления мы и планируем обсудить в рамках Третьей конференции «Цифровое предприятие».
Ключевые темы мероприятия:
- Цели и стратегии преобразования бизнеса в цифровую эпоху
- Реализация цифровых проектов: опыт и результаты
- Возможности и угрозы цифровой трансформации
- Как определить эффективные параметры цифровых/автоматизированных платформ
- Роль CFO в управлении цифровыми преобразованиями: инструменты финансирования цифровых проектов
- Как прогнозировать потребности клиентов и быть на шаг впереди них
- Бизнес-аналитика: от отчетов к конкретным действиям для достижения результатов
- Взгляд в будущее: цифровая трансформация и инновации
Ключевые пункты программы:
|
1. Представитель министерства Алексей Галюжин, заместитель директора департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, откроет конференцию и представит основные приоритеты государства в области развития цифровых технологий. |
|
2. Актуальная тема Владимир Воркачев, руководитель Центра цифровых инноваций, Газпром нефть, расскажет о нефтяном бизнесе будущего: как построить базу для трансформации бизнеса, какие необходимы изменения в организации и корпоративной культуре, как сформировать цифровую платформу и каковы ключевые инициативы в цифровой трансформации. |
|
3. Панельная дискуссия Каковы драйверы цифровизации бизнеса в компаниях различных отраслей, в каких сферах применяются цифровые технологии и в чем выгода для клиентов и потребителей; как реализуются проекты, и какие при этом возникают проблемы. Эти и другие вопросы обсудят участники панельной дискуссии — представители компаний Уралкалий, Danone в России, L’ORÉAL РОССИЯ, Кордиант и другие. |
Целевая аудитория:
- Генеральные директора
- Директора по информационным технологиям
- Директора по цифровым технологиям
- Финансовые директора
- Директора по развитию
- Директора по оптимизации бизнес-процессов
- Директора по маркетингу
Спикеры мероприятия
-
Алексей Галюжин заместитель директора департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
-
Владимир Воркачев руководитель Центра цифровых инноваций, Газпром нефть
-
Денис Михалин директор по экономике и финансам, Монополия
CFO-прогноз: Денис Михалин, Монополия: «Несмотря на снижение ВВП и дефицит бюджета, ожидаем продолжение роста FTL-логистики»Денис Михалин, директор по экономике и финансам, Монополия, спикер Конференции для финансовых директоров ИТ-компаний, поделился с CFO Russia ожиданиями от 2023 года и дал советы финансовым директорам.
CFO-прогноз: Денис Михалин, Electroshield: «Главная задача – максимально поддерживать бизнес во внедрении уже сформированных инициатив»Денис Михалин, директор по экономике и финансам Electroshield, поделился с CFO-Russia.ru планами и прогнозами на 2020 год.
Денис Михалин, Electroshield: «Цель контроллинга – максимизация ROI и Cash, которые генерирует продукт»Денис Михалин, директор по экономике и финансам Electroshield и спикер Десятой конференции «Корпоративный контроллинг», рассказал CFO Russia о синхронизации стратегического потенциала роста и прибыльности с текущим портфелем продуктов через контроллинг.
Денис Михалин: «У нас более 100 инициатив по снижению накладных и административных расходов, и более 300 - прямых производственных»Денис Михалин, директор по экономике и финансам Electroshield/Schneider Electric и спикер Десятой конференции «Корпоративный контроллинг» рассказал CFO Russia о построении системы инициатив по повышению рентабельности и об эффекте, который получила компания благодаря внедрению этой системы.
Денис Михалин: «Наш бюджет стал отражением бизнес-процессов»Денис Михалин, директор по экономике и финансам Electroshield/Schneider Electric и спикер Десятой конференции «Корпоративный контроллинг», рассказал
CFO-Russia о преимуществах и сложностях внедрения скользящего бюджетирования. -
Шамиль Хайретдинов директор департамента логистики, МТС
-
Рустам Саттаров директор по развитию и цифровизации бизнеса, ГК Миррико
-
Александр Самородов директор по информационным технологиям, Биннофарм Групп
Александр Самородов, «Биннофарм Групп»: «ИИ – не замена существующих процессов, а их аккуратное усиление»Александр Самородов, директор по информационным технологиям «Биннофарм Групп» и спикер Четырнадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», рассказал, почему в фарме важнее «аккуратное усиление работающих процессов», а не революционная ломка всего ИТ-ландшафта, и как измерить реальный ROI от внедрения ИИ, не поддаваясь иллюзиям инноваций.
Александр Самородов, «НИЖФАРМ»: «Благодаря ITSM мы вышли на уровень удовлетворенности ИТ-сервисами более 95%»Александр Самородов, директор по информационным технологиям «НИЖФАРМ» и спикер Двенадцатой конференции «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности», поделился с CFO Russia преимуществами и результатами внедрения ITSM в компании.
Александр Самородов, «НИЖФАРМ»: «Развитие продукта должно нести дополнительную ценность для компании»Александр Самородов, директор по информационным технологиям «НИЖФАРМ», поделился с CFO Russia опытом создания внутренних продуктов и сервисов с высокой бизнес-ценностью для компании.
Александр Самородов, «АстраЗенека»: О результатах и планах по внедрению чат-ботаДо конца второго квартала 2018 года «АстраЗенека» завершит подготовку к запуску чат-бота СЕВА (Сервисного Виртуального Ассистента) для всех сотрудников «АстраЗенека» России. Александр Самородов, руководитель отдела ИТ и Digital компании в России и Евразии, расскажет подробнее о результатах проекта и поделится планами по его дальнейшему развитию.
Александр Самородов, «АстраЗенека»: О финансировании проекта чат-ботаВ предыдущей колонке я рассказал о сложностях, к которым нужно быть готовым при инициации проекта, но поиск финансирования я решил выделить в отдельный материал.
Александр Самородов, «АстраЗенека»: О выборе чат-бота и поставщика, который сможет его внедритьВ предыдущей колонке Александр Самородов, руководитель отдела ИТ и Digital «АстраЗенека» в России и Евразии, рассказал о причинах внедрения чат-бота в его компании. Сегодня он остановится на видах этого решения и особенностях выбора поставщика для его внедрения.
Александр Самородов, «АстраЗенека»: Причины внедрения чат-бота для внутреннего сервиса фармацевтического бизнесаСегодня принято оперировать такими модными понятиями, как искусственный интеллект или большие данные. Александр Самородов, руководитель отдела ИТ и Digital «АстраЗенека» в России и Евразии расскажет о том, как эти современные явления воплотилось в проекте сервисного чат-бота его компании. Чат-бот уже успешно прошел фазу прототипирования и зарекомендовал себя как простой и эффективный инструмент для решения повседневных вопросов. Но как все начиналось?
Александр Самородов, «АстраЗенека»: О важности прототипа и сложностях внедрения чат-ботаДо запуска проекта «АстраЗенека» создала прототип чат-бота, который мог отвечать на базовые вопросы по двум направления. В пилотировании чат-бота приняли участие 40 человек – в течение двух недель они задали 270 вопросов. О первых результатах расскажет Александр Самородов, руководитель отдела ИТ и Digital «АстраЗенека» в России и Евразии.
-
Александр Куликов руководитель отдела ИТ и обработки данных, Groupe SEB
Александр Куликов, Bayer: «BI-системой нашей компании пользуются более тысячи сотрудников из различных департаментов»Александр Куликов, руководитель отдела BI компании Bayer и спикер Конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации», поделился с CFO Russia опытом внедрения
BI-решений . -
Дмитрий Торшенко директор по информационным технологиям, RubEx Group
-
Денис Горбунов глава офиса управления проектами, НМЖК
Денис Горбунов, «Черкизово»: «Любая конкуренция – благо»Представляем второго члена жюри Премии «Лучший ЭДО в России и СНГ 2018». Денис Горбунов – руководитель проектного офиса департамента информационных технологий «Черкизово». В 2015 году компания стала победителем в номинации «Лучший запуск года» конкурса «Лучший ОЦО России и СНГ 2015». О том, какие достижения помогли одержать победу, и для чего нужны такие мероприятия, вы узнаете в этом материале.
-
Сергей Лукашкин директор по управлению проектами цифровой трансформации, Банк ВТБ
-
Анастасия Лаврентьева руководитель программ проектов, ТрансКонтейнер
Анастасия Лаврентьева, «М.Видео-Эльдорадо»: «Для эффективной цифровизации необходим анализ и реинжиниринг сквозных процессов»Анастасия Лаврентьева, руководитель отдела трансформации в финансовом департаменте «М.Видео-Эльдорадо», рассказала CFO Russia о построении Data Platform и развитии Data Science в их компании.
-
Дмитрий Волков экс-директор по развитию образовательных технологий, Корпоративный университет Сбербанка
Дмитрий Волков, НИУ «Высшая школа экономики»: Подходы к VR-обучению в СбербанкеВ предыдущей колонке Дмитрий Волков, заместитель первого проректора НИУ «Высшая школа экономики», экс-директор по развитию образовательных технологий Корпоративного университета Сбербанка, рассказал о применении VR-технологий в обучении, а также принципах работы «Виртуального кампуса КУ Сбербанка». Во второй колонке он рассмотрит VR-тренажеры и симуляторы, виртуальные экскурсии и коллаборативные VR-пространства в компании.
Дмитрий Волков, НИУ «Высшая школа экономики»: Применение VR-технологий для повышения компетентности персоналаВиртуальная реальность (VR) предполагает присутствие участника в особой среде существования, в которой вовсе не обязательно истинное воспроизведение окружающей действительности. По сравнению с традиционными формами обучения VR-технологии оказывают более сильное мотивирующее воздействие. Также они способствуют одновременному росту объема и качества усвоенного материала. Дмитрий Волков, заместитель первого проректора НИУ «Высшая школа экономики», экс-директор по развитию образовательных технологий Корпоративного университета Сбербанка, рассказал о применении VR-технологий в компании для повышения компетентности персонала.
-
Мария Зелковская руководитель цифровой интеграции, Данон Россия
-
Нина Яценко руководитель отдела операционной эффективности, Р-Фарм
Нина Яценко, «Р-Фарм»: «Ценность HR-аналитики – в реальных фактах»Нина Яценко, руководитель отдела операционной эффективности «Р-Фарм» и спикер Третьей конференции «Цифровое предприятие», рассказала CFO Russia об использовании и эффекте HR-аналитики в ее компании.
-
Ольга Гурова финансовый директор, Юнилевер Русь
-
Елена Степина финансовый директор, Интернэшнл Ресторант Брэндс
Елена Степина: «Мы на 80% сократили расходы на архивирование»Елена Степина, руководитель управления методологии и
бизнес-процессов «Бургер Кинг» и спикер конференции «Автоматизация казначействa», поделилась сCFO-Russia .ru опытом перевода кассовых документов в электронный формат. -
Андрей Писарев руководитель проектов управления внедрения стратегических изменений, МЕГАПОЛИС
Андрей Писарев, «МЕГАПОЛИС»: «BI-система обеспечивает прозрачность и актуальность данных»Андрей Писарев, руководитель проектов управления внедрения стратегических изменений «МЕГАПОЛИСА» и спикер Пятой конференции «Информационные технологии в бюджетировании», рассказал CFO Russia об использовании BI-системы в компании для снижения операционных расходов.
-
Ольга Ростунова директор департамента автоматизации процессов управления персоналом, Мечел
-
Максим Айнштейн ИТ-директор, Bayer
-
Нина Балахонцева директор цепочки поставок, L’ORÉAL РОССИЯ
-
Андрей Миронов начальник отдела планирования и управления корпоративными проектами, департамент информационных технологий, ОДК
-
Ренат Назыров директор департамента «Сквозная автоматизация», Русал
-
Дмитрий Болотюк директор по ИТ, ГК «ЛогЛаб»
Дмитрий Болотюк, Логлаб: «До запуска ЭКДО важно создать команду, обозначить цели и заказчика»Дмитрий Болотюк, директор по ИТ компании Логлаб и спикер Восьмой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике», рассказал CFO Russia про основные трудности внедрения ЭКДО, а также поделился советами, как обойти подводные камни при выборе системы для кадрового документооборота.
-
Олег Чанчиков директор по развитию, APIBank
-
Максим Таланов руководитель департамента электронной коммерции, Почтовые технологии, Почта России
-
Роман Марковский директор по информационным технологиям, Гражданские самолеты Сухого
Роман Марковский: «Мы обеспечили снижение текущих затрат на обслуживание техники на 31%»Роман Марковский, директор по информационным технологиям компании «Гражданские самолеты Сухого» и спикер Третьей встречи дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне», поделился с
CFO-Russia опытом оптимизации процессов печати в своей компании. -
Дмитрий Мелюков региональный менеджер открытых инноваций, Airbus
-
Вячеслав Белобжецкий независимый эксперт по инновационной логистике
-
Елена Митина заместитель директора департамента по подготовке персонала, ОАК
-
Андрей Костенко руководитель Центра технологического развития службы обеспечения бизнеса, Северсталь Менеджмент
-
Наталья Гайнуллина директор многофункционального ОЦО, Х5 Group
Наталья Гайнуллина, Х5 Retail Group: «В этом году жду от конкурса еще больше новых участников и интересных проектов»Представляем второго члена жюри Конкурса и премии «Лучший ЭДО в России и СНГ 2019». Наталья Гайнуллина – директор по финансовому учету и отчетности Х5 Retail Group. В интервью CFO Russia она рассказала об электронном документообороте компании и участии в конкурсе.
Отзывы
-
Отличная организация. Впечатляет уровень участников. Дружественная атмосфера, все готовы делиться опытом и излагать свои проблемы.
Александр Семочкин
Менеджер по развитию клиентов (КАМ)
DIRECTUM
-
Хорошо организованное мероприятие с большим охватом разных аспектов цифровизации.
Алексей Корнеев
Руководитель службы цифровых технологий
РусВинил
-
Все понравилось, спасибо! Много очень интересных и полезных докладов.
Павел Мезенов
CFO
ЭФКО
-
Очень интересная и полезная конференция.
Наталья Комлева
CFO
Nexign
-
Отличная организация мероприятия: удобный зал, приятная атмосфера, хорошее место расположения, интересные темы и компании по структуре и сферам деятельности.
Евгения Ларина
Главный экономист
Московская биржа
-
Все отлично!
Алексей Иванов
Коммерческий директор
Информконтакт
-
Было очень много интересных тем и спикеров. Отличный форум. Спасибо большое!
Вера Поварова
ОТС & ICB manager
Марс
-
Был в прошлом году. В 2019 году состав и содержание презентаций стали лучше.
Завен Киракосов
Руководитель проектов
ЕВРАЗ
-
Отличная организация, интересные темы.
Денис Никитин
Руководитель сервисной линии казначейства
Норникель-ОЦО
-
Отлично организовано.
Екатерина Путова
Начальник отдела финансового моделирования и инвестиционных проектов
Рейл Гарант
-
Мне нравится, повторный визит — подтверждение, и коллегам рекомендую.
Рустам Саттаров
Директор по развитию и цифровизации
Миррико
-
Спасибо, есть идеи для внедрения в нашей компании. Конференция разнонаправленная.
Елена Седнева
Финансовый директор
Маркетинг Сервисез
-
Спасибо за организацию мероприятия.
Людмила Лебедева
Руководитель финансового департамента
Фронери рус
-
Интересно было узнать опыт других отраслей, познакомиться с передовыми технологиями.
Юлия Жувага
CFO
Дикси
По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Материалы для ознакомления:
- Отчет о Девятом форуме «Цифровое предприятие» (День 1)
- Отчет о Девятом форуме «Цифровое предприятие» (День 2)
- Отчет о Четвертой конференции «Цифровое предприятие» (День 1)
- Отчет о Четвертой конференции «Цифровое предприятие» (День 2)
- Отчет о Третьей конференции «Цифровое предприятие» (День 1)
- Отчет о Третьей конференции «Цифровое предприятие» (День 2)
- Отчет о Второй конференции «Цифровое предприятие» (День 1)
- Отчет о Второй конференции «Цифровое предприятие» (День 2)
- Отчет о встрече дискуссионного клуба «Цифровое предприятие»





-(5).gif)

