• Сегодня 29 марта 2024
  • USD ЦБ 92.26 руб
  • EUR ЦБ 99.71 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia

Отчет о Деловом завтраке «Битва за эффективность: диалог на высшем уровне»

01.03.2019

20 февраля группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Деловой завтрак «Битва за эффективность: диалог на высшем уровне». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Представляем вашему вниманию отчет о мероприятии.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Мария Кириченко

В круглом столе «Основные финансово-экономические тенденции в России» приняли участие: Максим Осадчий, начальник аналитического управления Банк БКФ, Андрей Бархота, главный аналитик «Промсвязьбанка», Иван Копейкин, аналитик ФГ БКС. Участники круглого стола обсудили следующие темы:

  • анализ ситуации на банковском рынке и ее влияние на корпоративный сектор;

  • экспертные оценки основных макроэкономических показателей: уровень

  • инфляции, курсы валют, цены на нефть, ключевая ставка ЦБ РФ;

  • влияние геополитических рисков, внутристрановых рисков и новых международных санкций на российскую экономику.

Елена Силкина, директор дирекции по финансам «Воздушных Ворот Северной Столицы», в рамках своего доклада рассмотрела риск-менеджмент как инструмент корпоративного управления. Спикер рассказала о наиболее эффективных инструментах риск-менеджмента, а также отметила наиболее актуальные риски и способы управления ими.

Наталия Самсонова, директор по стратегии Cosmos Group (АФК «Система»), выступила с кейсом на тему «Динамическое ценообразование как инструмент повышения доходности бизнеса на волатильном рынке: практика применения». Докладчица рассмотрела динамическое ценообразование как часть управления доходами, а также указала на необходимые условия для принятия правильных ценовых решений. Кроме того, Наталия поделилась результатами применения динамического ценообразования, приведя статистику и примеры.

О том, как меняются подходы к прогнозированию и планированию в условиях неопределенности, в рамках своего доклада рассказал Денис Налесный, директор по планированию и бюджетированию «РОСНАНО». Спикер рассмотрел обычный процесс планирования и прогнозирования, а также акцентировал внимание на корректировке процесса в условиях неопределенности.

Владимир Попов, финансовый директор RD Group, выступил с кейсом «Привлечение финансирования: специфика переговоров с банками и возможные схемы финансирования». Докладчик рассказал о функциях CFO при подготовке к переговорам, а также поделился тем, как найти подходящие ресурсы и помощь «союзников». Кроме того, Владимир рассказал, как сделать тизер проекта более ярким, выразительным и запоминающимся.

В круглом столе «Как повысить эффективность в компаниях различных отраслей» приняли участие: Александр Леднев, заместитель генерального директора по экономике и финансам НПФ «Благосостояние» (модератор), Сергей Калинин, финансовый директор «ФЕС Продукт», Владимир Нестеров, директор финансового департамента Samsonite, Ольга Утина, финансовый директор «МегаФон-Ритейл», Максим Жаворонков, финансовый директор «ГетТакси Рус». Участники круглого стола обсудили следующие темы:

  • что изменилось в работе CFO сегодня; какие направления повышения эффективности становятся наиболее приоритетными;

  • от каких инструментов приходится отказываться;

  • каким вы видите развитие вашей отрасли и компании в среднесрочной перспективе.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений