- Интервью
- Отчеты о конференциях
- Цифровая трансформация
- Электронный документооборот
- Финансы: стратегия и тактика
- Закупки и логистика
- Общие центры обслуживания
- Информационные технологии
- Финансовая отчетность
- Риск-менеджмент
- Технологии управления
- Банки и страхование
- Кадровый рынок и управление персоналом
- Управление знаниями
- White Papers
- Финансы и государство
- CFO-прогноз
- Карьера и дети
- CFO Style
- Советы по выступлению на конференциях
- Обзоры деловых книг и журналов
- История финансов
- Свободное время
- Цитаты
КОНФЕРЕНЦИИ
-
14-15 мая 2026 года
Москва -
20 мая 2026 года
Москва -
21-22 мая 2026 года
Москва -
27 мая 2026 года
Москва -
28-29 мая 2026 года
Москва -
28-29 мая 2026 года
Москва
Ирина Шишкина, Lindaily: «Отслеживайте юридический статус контрагента и оперативно реагируйте на изменения»
13.08.2025
Ирина Шишкина, главный бухгалтер, Lindaily, и спикер Четырнадцатой конференции «Управление дебиторской задолженностью», рассказала CFO Russia, как работать с проблемной дебиторской задолженностью.
Какие первые признаки указывают на потенциальную проблему с оплатой со стороны клиента?
Признаки – регулярные задержки, просьбы об отсрочке, ухудшение финансового состояния, смена контактных лиц, судебные иски, негативная информация.
Какие инструменты превентивного контроля наиболее эффективны по вашему опыту?
Важен грамотно составленный договор с обеспечением обязательств, налаженный документооборот для доказательной базы, регулярные сверки взаиморасчетов, чтобы клиент видел контроль. Ещё критично отслеживать юридический статус контрагента и оперативно реагировать на изменения (ликвидация, банкротство и прочее). Эти меры позволяют своевременно выявлять риски и минимизировать неплатежи.
Какие цифровые инструменты помогают вашей компании в управлении дебиторской задолженностью?
У нас более 35 тысяч клиентов, и все на постоплате. Без цифровизации и автоматизации нам не обойтись. Основу составляют дашборды и аналитические отчёты, отображающие состояние взаиморасчётов и проблемные долги. Интеграция с 1С ERP, CRM, СБИС автоматизирует выставление счетов, напоминания, работу с обратной связью клиентов и претензионную работу. Роботы берут на себя рутинные операции, освобождая сотрудников для аналитики и принятия решений. Это ускоряет реагирование и повышает прозрачность учёта.
Как выстроить эффективную систему внутреннего контроля для минимизации рисков неплатежей?
Необходимы четко описанные процессы, набор инструментов с регламентами и инструкциями. Важно распределить ответственности между отделами с мотивацией через KPI, обучить задействованных сотрудников и контролировать исполнение. Автоматизация с помощью дашбордов и отчетов обеспечит эффективность процессов. Регулярный аудит выявит слабые места и позволит оперативно корректировать систему, снижая кредитные риски и обеспечивая финансовую стабильность.
Задать свои вопросы Ирине и узнать больше об опыте Lindaily вы сможете на Четырнадцатой конференции «Управление дебиторской задолженностью», которая состоится 9 октября 2025 года.
Елизавета Гета
Наши конференции:
- Пятая конференция «Новые модели финансовых операций: расчёты, ликвидность и цифровая инфраструктура»
- Конференция «Финансовая устойчивость девелопера: управление ликвидностью, проектным финансированием и продажами в условиях сжатия рынка»
- Восемнадцатый форум финансовых директоров розничного бизнеса Retail CFO 2026
- Сорок восьмая конференция «Общие центры обслуживания: организация и развитие»
- Двадцать вторая конференция «Цифровизация корпоративных бизнес-процессов»
- Пятая конференция «Управление налоговыми рисками»
- Девятая конференция «Управление рисками в промышленности»
- Шестнадцатая конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Пятнадцатая конференция «Цифровизация фармбизнеса»
- Шестнадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»






