• Сегодня 28 апреля 2024
  • USD ЦБ 91.78 руб
  • EUR ЦБ 98.03 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Коля в Третьяковской галерее
Семнадцатая конференция «Автоматизация корпоративных бизнес-процессов»
Одиннадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia

Татьяна Коломеец, биоМерье Рус: «Мы приветствуем самостоятельное определение сотрудником приоритетов его обучения»

12.12.2023

Татьяна Коломеец, биоМерье Рус: «Мы приветствуем самостоятельное определение сотрудником приоритетов его обучения»

Татьяна Коломеец, HR-директор биоМерье Рус и спикер Шестой конференции «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях», рассказала CFO Russia про концепцию growth mindset.

Опишите вкратце, что собой представляет концепция growth mindset?

Growth mindset – это мышление роста, вернее, мышление с установкой на рост в профессиональном или личностном плане. Оно предполагает, что человек верит и управляет возможностями своего развития. Концепция мышления роста противопоставляет фиксированное мышление (fixed mindset) мышлению роста (growth mindset).

Мышление роста – это не про позитивное мышление. Данная концепция подразумевает, что человек не только верит в возможность развития своего потенциала, но и реализует соответствующие планы, несмотря на возможные сложности или ошибки. Мышление роста подразумевает, что вы постоянно ищете новые знания и стремитесь усиливать существующие у вас навыки, не ограничиваетесь базовым обучением или уровнем.

Как давно в вашей компании используют такой подход и почему выбрали именно его?

Эта концепция существует у нас уже несколько лет. Она стала естественной эволюцией традиционного подхода к формированию ценностей и компетенций в компании и к процессу управления эффективностью. Мышление роста помогает реализации стратегии компании, поощряет развитие сотрудников по собственной инициативе и позитивный открытый майндсет, который заботится о таком развитии.

Какие инструменты вы используете для развития growth mindset у сотрудников?

Мы используем традиционную культуру развития обратной связи, постановку командных целей, эмоциональный интеллект. Мы приветствуем самостоятельное определение сотрудником приоритетов его обучения и составления тренингового плана. Кроме того, у нас работает несколько Академий, в рамках которых можно пройти интересные для сотрудников курсы и e-learnings.

Задать свои вопросы Татьяне и узнать больше об опыте биоМерье Рус вы сможете на Шестой конференции «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях», которая состоится 2 февраля 2024 года.
 
Мария Кириченко


Комментарии

Защита от автоматических сообщений