• Сегодня 16 апреля 2024
  • USD ЦБ 93.59 руб
  • EUR ЦБ 99.79 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Коля в Третьяковской галерее
Девятая конференция «Информационные технологии в бюджетировании»
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia

Отчет о Восьмой конференции «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов» (День 2)

21.06.2019

30-31 мая группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Восьмую конференцию «Повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Серебряным партнером конференции стал «ОСГ Рекордз Менеджмент». Представляем вашему вниманию отчет о втором дне мероприятия.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Елизавета Гета

Второй день конференции открыли Юрий Аистов и Евгений Колесников, соучредители Tealteam, которые провели деловую игру по управлению корпоративной культурой «Японский завод в Китае». В ходе игры они показали, как разработать и запустить в компании необходимые изменения корпоративной культуры с целью повышения эффективности взаимодействия сотрудников внутри команд, отделов и всей организации в целом.

Юлия Борисова, директор по развитию и управлению эффективностью бизнеса «Центра корпоративных решений» (Группа НЛМК и UCL holdings), выступила с докладом на тему «Уроки трансформации», в котором рассказала об изменениях бизнеса как единственном пути его развития, а также перечислила трудности, с которыми могут столкнуться компании в процессе сложных трансформаций, и их последствия. В заключение, она поделилась рекомендациями для компаний перед предстоящими изменениями.

Со спецдокладом на тему «Внедрение бережливого офиса на примере управления по работе с персоналом» выступил Алексей Бобров, директор по развитию производственной системы РСК МиГ. Докладчик рассказал о создании «эффективного офиса» на примере управления кадрового администрирования, перечислил инструменты и подходы для его реализации, а также его этапы. В заключение доклада, Алексей поделился полученными результатами проекта на предприятии.

О том, как помочь сотрудникам быстрее адаптироваться и принять изменения в компании, рассказала Екатерина Генкина, директор по управлению изменениями «Норникель – Общий центр обслуживания». Докладчица рассказала о способах обеспечения комплексного подхода к управлению изменениями, определила роль руководителя на данном этапе и поделилась опытом подготовки сотрудников и обеспечения принятия изменений в компании.

Марина Перковская, заместитель начальника отдела корпоративной системы улучшений ТМК, выступила с кейсом «Подготовка корпоративных бизнес-тренеров по методологии Лин Шесть Сигм». Спикер рассказала о развитии корпоративного обучения по данной методологии, предпосылках подготовки корпоративных бизнес-тренеров, а также о важности тренеров и вебинарного обучения.

Илья Андреев, процессный архитектор департамента управления проектами «Первой Грузовой Компании», рассказал об управлении изменениями в бизнес-процессах через единый процесс и требованиях к ИТ-среде для внедрения процесса. Кроме этого, Илья поделился опытом разработки и автоматизации процесса в компании и подготовки и обучения пользователей.

Сергей Жук, руководитель группы разработки отдела исследований и разработки «Гринатома» выступил с кейсом «Роботизация бухгалтерских и кадровых процессов». Спикер рассказал о возникших сложностях и о том, как их преодолели в компании благодаря модернизации процессов. В заключение, докладчик поделился результатами роботизации процессов и планами на будущее.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений