• Сегодня 5 ноября 2026
  • USD ЦБ 81.67 руб
  • EUR ЦБ 91.60 руб
Реклама. ПАО «Сбербанк России»
Сорок восьмая конференция «Трансформация ОЦО: стратегия, эффективность, сервис»
Пятнадцатая конференция «Цифровизация фармбизнеса»
Подкаст "Голос ОЦО"
Девятая конференция «Цифровизация промышленности»
https://t.me/prozakupki_club

Людмила Бурцева, ОЦО «Уралхим»: «Сегодня в закупочной деятельности очень важно взять курс на автоматизацию»

08.08.2024

Людмила Бурцева, ОЦО «Уралхим»: «Сегодня в закупочной деятельности очень важно взять курс на автоматизацию»

Людмила Бурцева, руководитель управления закупочных сервисов ОЦО, «Уралхим», и спикер Тринадцатой конференции «Управление закупками», поделилась с порталом Центр компетенций ОЦО тенденциями в закупочной деятельности.

Процесс закупок важен для бизнеса, так как его эффективность влияет на успех компании. Оптимизация закупок сокращает затраты, освобождает ресурсы, снижает себестоимость и оптимизирует расходы.

Автоматизация играет ключевую роль в закупках и других процессах. Она предполагает переход на электронный документооборот, использование искусственного интеллекта, создание цифровых помощников и алгоритмов машинного обучения для оптимизации закупок и управления запасами. Также важно применять электронные торговые площадки и опираться на отечественные цифровые инструменты для снижения рисков.

О том, как в ОЦО «Уралхим» повышают эффективность закупочной деятельности, читайте в полном интервью с экспертом на портале Центр компетенций ОЦО.

Мария Кириченко