• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
Коля в Третьяковской галерее
Семнадцатая конференция «Автоматизация корпоративных бизнес-процессов»
Одиннадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://vk.com/cforussia

Ирина Симонова, Эвалар: «Современными навыками должны обладать все работники, независимо от поколения»

21.12.2023

Ирина Симонова, Эвалар: «Современными навыками должны обладать все работники, независимо от поколения»

Ирина Симонова, руководитель учебного центра, Эвалар, и спикер Шестой конференции «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях», рассказала CFO Russia о работе с сотрудниками, а также целях учебного центра на предстоящий год.

Какие главные цели у вашего учебного центра на предстоящий год?

Эвалар – лидер по объемам продаж биологически-активных добавок среди компаний в Восточной Европе, России и странах СНГ. Продукция под брендом Эвалар представлена не только в аптечном сегменте. Мы являемся омниканальной компанией, поэтому для нас очень важны навыки взаимодействия среди всех подразделений, командная работа и кросс-функциональность.

Кроме того, мы большое внимание уделяем знанию нашего бренда как среди потребителей, так и среди сотрудников компании. Развиваем экспертизу компании и экспертность сотрудников.

А обучение и развитие сотрудников является частью корпоративной стратегии и помогает бизнесу решать его задачи. Отсюда формируются и цели учебного центра на следующий год.

Как вы считаете, как нужно выстроить систему обучения, которая была бы эффективна для всех поколений?

Прежде всего, мы отталкиваемся от стратегии развития компании и тех компетенций, которые будут нужны сотруднику в этом году.

Безусловно, мы знаем и учитываем теорию поколений, но это не является ключевым фактором для формирования системы обучения в компании.

Если говорить про обучение ключевым навыкам, например, цифровым, то мы считаем, что современными навыками должны обладать все работники, независимо от поколения.

На что в компаниях сегодня стоит обращать первоочередное внимание для повышения вовлеченности и мотивации сотрудников?

Существуют общие подходы к вовлеченности и мотивации сотрудников. Консалтинговые компании публикуют исследования, в которых отслеживаются тренды в этой области. Например, недавно я прочитала статью, в которой описаны мотиваторы сотрудников разных поколений. И конечно, все это мы учитываем в своей работе. Однако, принимая во внимание изменения в мире и в стране, мы делаем упор на экзистенциальные мотиваторы – стабильность и безопасность внутри компании.

Задать свои вопросы Ирине вы сможете на Шестой конференции «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях», которая состоится 2 февраля 2024 года.

Елизавета Гета


Комментарии

Защита от автоматических сообщений