• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями
Коля в Третьяковской галерее
Деловой завтрак «Налоговый мониторинг»
Одиннадцатая конференция «Цифровые технологии в фармацевтике: фокус на импортозамещении и повышении эффективности»
https://vk.com/cforussia

Отчет о Второй конференции «Обеспечение безопасности и борьба с потерями в ритейле»

22.01.2020

5 декабря группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Вторую конференцию «Обеспечение безопасности и борьба с потерями в ритейле». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Представляем вашему вниманию отчет о мероприятии.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Текст: Елизавета Гета

Михаил Черемисинов, региональный менеджер по безопасности и защите товарного знака в России и СНГ Levi’s, выступил с докладом на тему «Выявление правды безинструментарными методами при проведении внутреннего расследования». Спикер рассказал о существующих методиках определения правдивости собеседника, а также перечислил основные задачи во время интервью для установления искренности говорящего. Также Михаил рассмотрел 5 каналов передачи информации и объяснил необходимость их конгруэнтности.

О методах предотвращения мошенничества кассиров с картами лояльности и бонусными баллами клиентов рассказал Максим Попов, руководитель службы безопасности «Цифрового мира». Докладчик объяснил различия скидочных и бонусных накопительных карт, а также поделился опытом автоматизации контроля продаж с участием карт лояльности.

В панельной дискуссии «Как обеспечить безопасность корпоративных данных в современных условиях» приняли участие: Дмитрий Лихов, руководитель направления антикоррупционной политики и внутренней безопасности «О’КЕЙ» (модератор); Анатолий Седов, старший менеджер по технологической инфраструктуре Mary Kay Europe; Михаил Черемисинов, региональный менеджер по безопасности и защите товарного знака в России и СНГ Levi’s; Вячеслав Михайловский, руководитель службы безопасности METRO Cash and Carry. Участники рассмотрели следующие темы:

  • как выбрать надежный способ хранения и обработки данных;
  • преимущества и недостатки использования облачных технологий;
  • как защитить каналы передачи конфиденциальной информации;
  • как защитить данные от хакерских атак и избежать хищения личной информации;
  • как предотвратить передачу данных недобросовестными сотрудниками.

Дмитрий Лихов, руководитель направления антикоррупционной политики и внутренней безопасности «О’КЕЙ», выступил с кейсом на тему « Как привлечь сотрудников к ответственности в случае кражи: работа с правоохранительными органами». Спикер рассказал о порядке реагирования на происшествия, а также процедуре проведения служебного расследования и сбора доказательств. Также Дмитрий объяснил, как привлечь работника к дисциплинарной ответственности, и раскрыл ключевые моменты взаимодействия с органами полиции.

Практикой использования системы видеораспознавания лиц в ритейле поделился Виталий Сотнев, руководитель департамента безопасности «Подружки». Докладчик описал общую архитектуру авторской информационно-аналитической системы (ИАС), а также результаты ее внедрения в компании. Кроме того, поделился зафиксированными инцидентами, а также рассказал об обмене данными с другими торговыми сетями. В заключение спикер подробно перечислил этапы задержания организованной группы.

Вячеслав Михайловский, руководитель службы безопасности METRO Cash and Carry, выступил с докладом на тему «Как противостоять неизвестным потерям в ходе инвентаризации». Докладчик рассказал о процессе и этапах инвентаризации. Кроме того, Вячеслав рассмотрел известные, неизвестные и скрытые причины потерь, а также привел эффективные антикражные мероприятия и способы борьбы с потерями.

Виктория Васина, руководитель подразделения аудита «Л’Этуаль», выступила с кейсом «Как проверить поставщика и предотвратить сговор между поставщиками и сотрудниками компании». Докладчица рассказала о добросовестности поставщика с точки зрения налогового законодательства, раскрыв тенденции, риски и последствия. Также Виктория поделилась методами по предотвращению сговора между поставщиками и сотрудниками компании, представив инструменты противодействия и опыт поиска «волшебной пилюли».

Дарья Низкоус, ведущий специалист по охране труда Leroy Merlin Vostok, рассказала о способах эффективного взаимодействия службы безопасности и охраны труда. Спикер поделилась опытом проведения корпоративных мероприятий для развития культуры безопасности, а также рассмотрела методы мониторинга нарушений и предотвращения происшествий.

Василий Бублик, ведущий специалист по охране труда «Глобуса», выступил с докладом на тему «Вовлечение службы безопасности предприятия в процесс обеспечения требований охраны труда». Докладчик поделился опытом выявления проблемы по непосредственному контролю соблюдения требований охраны труда сотрудниками, а также рассказал о взаимодействии со службой безопасности предприятия по мониторингу нарушений персонала. Кроме того, Василий представил результаты совместной работы и раскрыл проблемные вопросы.




Комментарии

Защита от автоматических сообщений