- Конференции 2026
- Конференции 2027
- Онлайн-форматы
- Материалы конференций
- Наши спикеры
- Наши партнеры
- Фотоотчеты
- Видео
- Отзывы
- Помощь участнику
- Спонсорские возможности
- Стать спикером
- Стать партнером
- Глоссарий
- Архив
+7 (495) 971-92-18
КОНФЕРЕНЦИИ
-
13 ноября 2026 года
Москва -
18 ноября 2026 года
Москва -
19-20 ноября 2026 года
Москва -
24 ноября 2026 года
Москва -
26-27 ноября 2026 года
Москва -
c 25 августа 2026 года по 2 декабря 2026 года
Москва
Конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- 10+ спикеров из крупнейших компаний различных секторов экономики
- Только практические кейсы
- Ответы на самые актуальные вопросы
- Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте зарегистрироваться по наиболее выгодной цене!
Системы внутреннего контроля и внутреннего аудита в компании позволяют минимизировать риски ведения бизнеса и повысить его эффективность. От эффективного взаимодействия этих служб между собой и с другими подразделениями компании зависит успешная работа бизнеса, особенно в условиях экономической нестабильности. Практические кейсы построения систем внутреннего контроля и внутреннего аудита, инструменты для проведения контрольных и аудиторских процедур, итоги этой работы и направления по ее совершенствованию будут рассмотрены на конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса».
Ключевые темы:
- Взаимосвязь внутреннего контроля, внутреннего аудита и риск-менеджмента в компании
- Как системы внутреннего контроля и аудита помогут минимизировать бизнес-риски
- Внутренний контроль в компании – отдельная служба или выстроенная система контролей в каждом подразделении
- Автоматизация контрольных функций в компании
- Как построить правильную модель взаимодействия внутреннего аудита с руководством и акционерами бизнеса
- Регламентация внутреннего аудита в компании
- Как оценить эффективность систем внутреннего контроля и внутреннего аудита в компании
|
1. Эксперт-прогноз Сергей Коныгин, макроэкономист, Газпромбанк, расскажет о том, какие основные риски и вызовы ожидают российский бизнес в 2019 году, и даст рекомендации по противодействию им. |
|
2. Мастер-класс Александр Красильников, начальник отдела управления рисками, МТС, покажет, как организовать в компании взаимодействие риск-менеджмента, внутреннего контроля и внутреннего аудита. Расскажет о целях и задачах интегрированного управления рисками, о риск-ориентированном подходе к внутреннему контролю, об оценке рисков для планирования аудиторских проверок и др. |
|
3. Панельная дискуссия Участники панельной дискуссии — представители компаний Соллерс, Мон’дэлис Русь, СИБУР и др. — обсудят вопрос: должен ли внутренний контроль в компании представлять собой отдельную службу, или это должна быть выстроенная система контролей в каждом подразделении. |
Аудитория мероприятия:
- Финансовые директора
- Руководители службы внутреннего контроля
- Руководители службы внутреннего аудита
- Руководители службы риск-менеджмента
- Линейные руководители
- Внутренние аудиторы
Спикеры мероприятия
-
Наталия Смирнова директор по внутреннему аудиту, Ростех
Наталия Смирнова, Ростех: «Госкорпорация проявляет нулевую терпимость к противоправным действиям»Наталия Смирнова, директор по внутреннему аудиту, Ростех, и спикер Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказала CFO Russia об использовании собственных разработок компании для повышения эффективности внутреннего аудита.
Наталия Смирнова, «Ростех»: «Самый дорогой и невосполнимый ресурс – время»Наталия Смирнова, директор по внутреннему аудиту «Ростеха» и спикер Третьей конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказала CFO Russia, как автоматизировать проверки и ревизии финансово-хозяйственной деятельности организаций Корпорации.
-
Владимир Летучев директор по внутреннему аудиту, НИПИГАЗ
-
Василий Ряховский руководитель отдела внутреннего аудита, Монэкс Трейдинг
-
Юлия Белякова независимый эксперт
Юлия Белякова: Как построить правильную модель взаимодействия внутреннего аудита с руководством и акционерами бизнесаВнутренний аудит в том или ином виде сейчас есть в каждой компании, которая относит себя к акционерным обществам (в том числе – с государственным участием), госкорпорациям, банкам, финансовым или страховым компаниям и так далее. В данной статье речь пойдет о том, как в нынешних реалиях грамотно построить взаимодействие между службой внутреннего аудита, руководством и акционерами бизнеса.
Юлия Белякова, «Газпромбанк»: «Аудит процесса бюджетирования нужно проводить в комплексе с оценкой IT-составляющей»Юлия Белякова, экс-заместитель начальника департамента внутреннего аудита «Газпромбанка» и спикер Второй конференции «Автоматизация бюджетного процесса», рассказала CFO Russia о преимуществах аудита процесса бюджетирования, а также поделилась своими советами по проведению эффективного аудита.
Юлия Белякова: «Зарабатывающие мошенничеством люди – гениальны»Если вы не готовы взять на работу бывшего мошенника, вы недостаточно компетентный
риск-менеджер . Если это утверждение кажется вам слишком провокационно, эта статья не для вас. В своем интервью дляCFO-Russia Юлия Белякова, начальник управления по анализу рисковООО «Хевел» , рассказала о возросшей ролириск-менеджера в компании, правильной презентации себя и своей функции, о правилах эффективного общения стоп-менеджерами , нетривиальном подходе к выбору сотрудников и многом другом. -
Алексей Винокуров директор Департамента внутреннего контроля, ВДНХ
Алексей Винокуров, ВДНХ: «Настоящий авторитет возникает тогда, когда функции ВК и ВА доверяют и включают в управленческий диалог»Алексей Винокуров, директор по внутреннему контролю, ВДНХ, и спикер Пятнадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia, как сделать так, чтобы голос ВК и ВА был услышан первыми лицами компании, а также какие ошибки чаще всего совершают руководители ВК и ВА, из-за которых функция теряет влияние, даже имея формальные полномочия и правильную позицию в оргструктуре.
Алексей Винокуров, ВДНХ: «Эффективность – это не только цифры, но и эмоции»Алексей Винокуров, директор по внутреннему контролю ВДНХ и спикер Тринадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia, как повысить эффективность команд внутреннего контроля и внутреннего аудита.
-
Александр Красильников руководитель управления риск-менеджмента, Магнит
Александр Красильников, МТС: «Анализ рисков – неотъемлемая часть принятия управленческих решений»Александр Красильников, начальник отдела управления рисками МТС и спикер Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia про интеграцию риск-ориентированных процессов принятия решений с системой внутреннего контроля и аудита компании.
Александр Красильников: «Важно исключить дублирование функций и тем самым минимизировать нагрузку на функциональные подразделения»Александр Красильников, начальник отдела управления рисками компании МТС и спикер Двенадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», рассказал
CFO-Russia о ключевых направлениях внедрения и развития интегрированного управления рисками в компании. -
Глеб Зазнов советник генерального директора, КРП-Инвест (РЖД)
-
Яна Осипенко независимый эксперт
-
Сергей Коныгин макроэкономист, Газпромбанк
Сергей Коныгин, «Газпромбанк»: «Мы ожидаем наибольший рост в секторах металлургии и химической промышленности»Сергей Коныгин, макроэкономист «Газпромбанка» и спикер Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказал CFO Russia про основные риски и прогнозы для бизнеса на 2019 год.
-
Сергей Ефимов руководитель управления ревизий службы внутреннего контроля, ДИКСИ
-
Яков Литвинов генеральный директор, REAL Development
-
Любовь Маковская начальник управления внутреннего контроля департамента планирования, управления эффективностью и развития газового бизнеса, Роснефть
Любовь Маковская, «Роснефть»: «Система управления рисками подразумевает культуру принятия взвешенных, риск-ориентированных управленческих решений»Любовь Маковская, начальник управления внутреннего контроля «Роснефти» и спикер тринадцатой конференции «Корпоративные системы риск-менеджмента», рассказала CFO Russia о внедрении риск-ориентированного подхода в ее компании.
-
Андрей Кубрак независимый эксперт,
CFO-прогноз: Андрей Кубрак, Rose Group: «На рост продаж влияет синергия ситуации на рынке и качества продукта»Андрей Кубрак, финансовый директор Rose Group, поделился с CFO-Russia.ru планами и прогнозами на 2020 год.
-
Вероника Конкина эксперт в области внутреннего контроля и рисков
Вероника Конкина, MALLTECH: «При комплексном управлении изменениями помните, что люди – главный ресурс»Вероника Конкина, директор по управлению рисками и внутреннему контролю недвижимости MALLTECH и спикер Двенадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», рассказала CFO Russia о важности корпоративной культуры для повышения ценности внутреннего контроля и аудита.
-
Георгий Адольф Control&Reporting Director Russia&BUCCA, PepsiCo
Георгий Адольф, PepsiCo: «Мы полностью интегрировали риск-менеджмент в стратегическое планирование организации»Георгий Адольф, Control&ReportingDirectorRussia&BUCCA PepsiCo и спикер Второй конференции «Управление рисками в ритейле», рассказал CFO Russia о механизме взаимодействия трех линий защиты, а также о процессе и результатах внедрения модели пропорциональной передачи ответственности в компании.
Георгий Адольф, IKEA Retail Russia: Об особенностях составления карты рисковГеоргий Адольф, руководитель отдела по управлению рисками и соблюдению законодательства IKEA Retail Russia и спикер Конференции «Управление рисками в ритейле», рассказал CFO Russia о составлении карты рисков в его компании и преимуществах данного метода визуализации информации.
-
Максим Насурдинов руководитель направления риск-менеджмента, Металлоинвест
Отзывы
-
Порадовал уровень и кругозор докладчиков.
Ольга Краснова
Начальник отдела службы контроля
Мосметрополитен
-
Все понравилось, темы весьма интересны.
Константин Елисеев
Начальник КРО
Макси
-
Интересно и полезно.
Алла Цих
Руководитель СВК
Киви
-
В целом полезный семинар, позволил быть в курсе последних тенденций в данной области, услышать об опыте коллег. Хорошая организация, живое общение. Спасибо за приглашение.
Яна Заруцкая
Руководитель службы внутреннего контроля
ДКС
-
Отличная организация мероприятия.
Сергей Ефимов
Руководитель управления
ДИКСИ
По вопросам участия в мероприятии, возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по телефону: +7 (495) 971-92-18 или по электронной почте events@cfo-russia.ru.
Материалы для ознакомления:
- Отчет о Шестнадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Шестнадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Пятнадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Пятнадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Четырнадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Четырнадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Тринадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Тринадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Двенадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Двенадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет об Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Одиннадцатой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Десятой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Десятой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Девятой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Девятой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Восьмой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Эмоции Восьмой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Седьмой конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Третьей конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Второй конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Отчет о Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»
- Фотоотчет Вторая конференция «Логистика под санкциями: как найти новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»
- Фотоотчет Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»





-(5).gif)

