• Сегодня 20 сентября 2026
  • USD ЦБ 84.20 руб
  • EUR ЦБ 96.67 руб
Конкурс и премия «Лучший корпоративный налоговый департамент 2026»
Регистрация по телефону:
+7 (495) 971-92-18

 
План мероприятий на 2026 год 
2 полугодие (PDF)


Купить материалы Вы можете приобрести материалы прошедших конференций Купить
Двадцать пятый международный Форум корпоративных казначеев
Пятая конференция «Управление налоговыми рисками»
Подкаст "Голос ОЦО"
Конференция «Операционная эффективность»
https://t.me/prozakupki_club

Конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса»

1 февраля 2019 года Москва, отель Интерконтиненталь

Конференция «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», организованная порталом CFO-Russia.ru, состоится 1 февраля 2019 года (место проведения: Москва, отель «Интерконтиненталь», ул. Тверская, 22).

  • 10+ спикеров из крупнейших компаний различных секторов экономики
  • Только практические кейсы 
  • Ответы на самые актуальные вопросы
  • Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте зарегистрироваться по наиболее выгодной цене! 

Системы внутреннего контроля и внутреннего аудита в компании позволяют минимизировать риски ведения бизнеса и повысить его эффективность. От эффективного взаимодействия этих служб между собой и с другими подразделениями компании зависит успешная работа бизнеса, особенно в условиях экономической нестабильности. Практические кейсы построения систем внутреннего контроля и внутреннего аудита, инструменты для проведения контрольных и аудиторских процедур, итоги этой работы и направления по ее совершенствованию будут рассмотрены на конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса». 

Ключевые темы:

  • Взаимосвязь внутреннего контроля, внутреннего аудита и риск-менеджмента в компании
  • Как системы внутреннего контроля и аудита помогут минимизировать бизнес-риски
  • Внутренний контроль в компании – отдельная служба или выстроенная система контролей в каждом подразделении
  • Автоматизация контрольных функций в компании
  • Как построить правильную модель взаимодействия внутреннего аудита с руководством и акционерами бизнеса
  • Регламентация внутреннего аудита в компании
  • Как оценить эффективность систем внутреннего контроля и внутреннего аудита в компании 

1. Эксперт-прогноз
Сергей Коныгин, макроэкономист, Газпромбанк, расскажет о том, какие основные риски и вызовы ожидают российский бизнес в 2019 году, и даст рекомендации по противодействию им.
2. Мастер-класс
Александр Красильников, начальник отдела управления рисками, МТС, покажет, как организовать в компании взаимодействие риск-менеджмента, внутреннего контроля и внутреннего аудита. Расскажет о целях и задачах интегрированного управления рисками, о риск-ориентированном подходе к внутреннему контролю, об оценке рисков для планирования аудиторских проверок и др.
3. Панельная дискуссия
Участники панельной дискуссии — представители компаний Соллерс, Мон’дэлис Русь, СИБУР и др. — обсудят вопрос: должен ли внутренний контроль в компании представлять собой отдельную службу, или это должна быть выстроенная система контролей в каждом подразделении.

Аудитория мероприятия:

  • Финансовые директора
  • Руководители службы внутреннего контроля
  • Руководители службы внутреннего аудита
  • Руководители службы риск-менеджмента
  • Линейные руководители
  • Внутренние аудиторы

Спикеры мероприятия



Отзывы

Порадовал уровень и кругозор докладчиков.

image description

Ольга Краснова

Начальник отдела службы контроля

Мосметрополитен

Все понравилось, темы весьма интересны.

image description

Константин Елисеев

Начальник КРО

Макси

Интересно и полезно.

image description

Алла Цих

Руководитель СВК

Киви

В целом полезный семинар, позволил быть в курсе последних тенденций в данной области, услышать об опыте коллег. Хорошая организация, живое общение. Спасибо за приглашение.

image description

Яна Заруцкая

Руководитель службы внутреннего контроля

ДКС

Отличная организация мероприятия.

 

image description

Сергей Ефимов

Руководитель управления

ДИКСИ