• Сегодня 24 февраля 2026
  • USD ЦБ 76.75 руб
  • EUR ЦБ 90.28 руб
Конкурс и премия «Лучший ОЦО России и СНГ 2025»
Сорок шестая конференция «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей»
Седьмая конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
Что подарить мальчику на 23 февраля?
Шестая конференция «Цифровизация в строительном бизнесе»
https://t.me/cfo_russiaru

Сергей Брехунцов, «Интер РАО»: «План непрерывности деятельности в нашей группе ежегодно корректируется с учётом входящей внешней информации»

24.02.2026

Сергей Брехунцов, «Интер РАО»: «План непрерывности деятельности в нашей группе ежегодно корректируется с учётом входящей внешней информации»

Сергей Брехунцов, руководитель направления казначейских сервисов, «Интер РАО», и спикер Десятой конференции «Информационные технологии в казначействе», рассказал CFO Russia об основных изменениях в ИТ-инфраструктуре казначейства компании, ее решениях и технологиях.

Какие ключевые изменения в ИТ-инфраструктуре казначейства «Интер РАО» были внесены за последний год для обеспечения непрерывности операций и минимизации рисков сбоев в платежах?

План непрерывности деятельности (далее – План) бизнес-процесса «Казначейство» был утверждён в нашей группе в марте 2022 г., и ежегодно корректируется с учётом входящей внешней информации.  Дополнительно проводятся учения, по итогам которых также вносятся коррективы в бизнес-процессы.

Так, в прошлом году были приняты решения о расширении способов доступа к опорным банкам с учётом статистики доступности связи по проводным и беспроводным каналам связи (например, блокировки мобильной связи и передачи данных).

Какие решения и технологии использует «Интер РАО» для обеспечения гибкой и надежной маршрутизации платежей?

В группе используется комплекс технических и организационных мер, позволяющих оперативно переключить казначейскую функцию с основных каналов на резервные. Например, используются резервные АРМ (автоматизированные рабочие места), резервные каналы связи, в частности мобильные, круглосуточная виртуальная переговорная комната для координации процесса в аварийном режиме.   

Представьте, что в казначействе «Интер РАО» произошел масштабный сбой ИТ-систем. Какие шаги предусмотрены планом восстановления цепочек платежей и как быстро компания может вернуться к нормальной работе, минимизируя финансовые потери и репутационные риски?

План предусматривает конкретные шаги по переходу на резервные технические средства с целью обеспечения непрерывного функционирования процесса, несмотря на возможные временные ограничения на проведение платежей, до полного восстановления штатной работы ИТ-инфраструктуры.

Переход на резервные казначейские мощности занимает не более 2-х часов, что снижает последствия до допустимых.

Задать свои вопросы Сергею и узнать больше об опыте и планах «Интер РАО» вы сможете на Десятой конференции «Информационные технологии в казначействе», которая пройдет 13 марта 2026 года в Москве.

Юлия Сильченко