• Сегодня 19 апреля 2024
  • USD ЦБ 94.09 руб
  • EUR ЦБ 100.53 руб
Нота модус - Автоматизация бизнес-процессов
Коля в Третьяковской галерее
Конференция «Управление проектами в общих центрах обслуживания»
50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов
https://t.me/cfo_russiaru

CFO-прогноз: Сергей Овчаренко, Orange Business Services: «В 2020 мы ожидаем изменения в составе источников дохода компании»

23.01.2020

CFO-прогноз: Сергей Овчаренко, Orange Business Services: «В 2020 мы ожидаем изменения в составе источников дохода компании»

Сергей Овчаренко, финансовый и административный директор Orange Business Services, поделился с CFO-Russia.ru планами и прогнозами на 2020 год.

Как сложился для вашей компании 2019 год?

2019 год прошел под знаком стабильности. Компания выполнила поставленные бизнес-задачи, одновременно закладывая основы для роста в 2020 в условиях, когда рынок не растет и геополитические факторы не меняются к лучшему.

Каковы ваши ожидания от 2020 года?

Мы ожидаем в 2020 не только роста продаж и улучшения основных финансовых показателей, пусть и не носящих взрывного характера, которые невозможны в условиях нынешней экономической стагнации, но главное – изменения в составе источников дохода компании. Наш бизнес предполагает нахождение на передовом крае технологий, где ИТ-решения наиболее тесно переплетаются с традиционными для нас телеком-услугами.

Каковы ваши планы и задачи на следующий год?

Основные задачи связаны с проведением инвестиционной политики, обеспечивающей трансформацию бизнес-стратегии компании. Хотя мы являемся частью большой международной группы компаний, перед финансами поставлена цель обеспечить изменения за счет внутренних ресурсов во всех смыслах этого слова.

Мария Кириченко


Комментарии

Защита от автоматических сообщений