• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«ЕВРАЗ» сократит закупочные расходы с помощью SAP Ariba

22.04.2019

Международная металлургическая и горнодобывающая компания «ЕВРАЗ» внедрила систему SAP Ariba для уменьшения закупочных расходов на 10%, сокращения цикла закупок и четкости выполнения заказов. Основная цель проекта – сделать процесс закупки максимально простым и понятным для сотрудников компании, пишет cnews.ru.

На сегодняшний день системы SAP Ariba, которыми пользуются 600 работников, функционируют в подразделениях компании на Урале и в Сибири. В планах у компании увеличить количество пользователей до 2 000 и наладить сотрудничество со многими другими поставщиками.

Руководитель проекта дирекции по снабжению «ЕВРАЗ» Ирина Тивилева отмечает важность внедрения системы для более простых закупок. С ее помощью сотрудники смогут выбирать поставщиков из каталога и оформлять заявки только на необходимые товары.

По словам заместителя генерального директора SAP CIS Алексей Леонтовича, облачное решение SAP Ariba признано во всем мире благодаря удобству системы и интерфейса, а также возможности выбирать самых надежных поставщиков.

Узнать больше об опыте и планах «ЕВРАЗ» вы сможете на Одиннадцатой конференции «Корпоративный контроллинг», на которой выступит Михаил Бибнев, директор по контроллингу.

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений