• Сегодня 27 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.01 руб
  • EUR ЦБ 98.72 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

В Брянской области реализуют 77 проектов для цифровой трансформации 10 отраслей

13.01.2022

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в прошлом году утвердил Стратегию цифровой трансформации. Согласно документу, в период с 2022 по 2030 годы будут реализованы 77 проектов, направленных на цифровую трансформацию 10 ключевых отраслей области. Об этом сообщила «Стрела» со ссылкой на правительство Брянской области.

В региональную стратегию, кроме 6 основных отраслей, которые субъекты были обязаны запланировать при разработке данных программ, включили еще несколько. Дополнительными направлениями для цифровизации стали значимые для экономического развития региона и сохранения местной специфики сферы:   сельское хозяйство, промышленность, энергетика, экология и природопользование.

Итогом реализации стратегии станет достижение 147 целевых показателей. По указу президента РФ, цифровая трансформация – одна из национальных целей развития страны. А показатель «Цифровая зрелость» включен в перечень показателей оценки эффективности деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Узнать больше об электронном документообороте в России вы сможете на Седьмой конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике», которая пройдёт 21 апреля в Москве, и на Шестнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдёт 26-27 мая в Москве. 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений