• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Нанолек» запустит производство вакцины от полиомиелита для взрослых

15.07.2019

На базе кировского подразделения российская фармацевтическая компания «Нанолек» начнет производство вакцины от полиомиелита для взрослых. Препарат – первая российская вакцина от данного заболевания для взрослого населения страны, сообщает vgorodekirove.ru.

Соглашение по ее выпуску подписали «Нанолек» и Федеральный научный центр исследований и разработок иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

В данную программу инвестируют три миллиарда рублей. Производство лекарственной формы начнется в следующем году, а субстанции – через четыре года.

Мощности производства покроют потребность в вакцине не только на территории России, но и за ее пределами. Через шесть лет объемы лекарственного средства на экспорт составят 20 миллионов доз.

Узнать больше об опыте и планах «Нанолека» вы сможете на Деловом завтраке «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях: эффективное применение HR-аналитики», на котором выступит Яна Агеева, заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений