• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Газпромбанк» вошел в число потенциальных инвесторов ВСМ Челябинск — Екатеринбург

15.01.2019

«Газпромбанк» намерен рассмотреть возможность участия в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург как финансирующая организация и финансовый консультант, сообщают РИА Новости.

По словам вице-президента-начальника департамента инфраструктурных проектов и ГЧП «Газпромбанка» Павла Бруссера, развитие транспортной инфраструктуры — одно из главных условий для поступательного развития российских регионов. «Мы рады принять активное участие в таком важном проекте, как строительство Уральской ВСМ», — добавил он.

Высокоскоростную магистраль между Челябинском и Екатеринбургом планируют начать строить в 2021 году. Она будет иметь протяженность около 218 км, что позволит создать единую агломерацию Челябинска и Екатеринбурга. Высокоскоростные поезда смогут разгоняться до 300 км/ч. Добраться от одного города в другой можно будет всего за 1 час 10 минут.

Узнать больше об опыте и планах «Газпромбанка» вы сможете на Второй встрече дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях», на которой выступит Алексей Плешков, начальник управления режима информационной безопасности.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений