• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Сбербанк» начинает сбор биометрических данных клиентов

14.12.2018

«Сбербанк» завершил пилотную стадию проекта по биометрической идентификации клиентов и начинает сбор их биометрических данных для Единой биометрической системы (ЕБС), Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщил ТАСС.

«”Сбербанк” поддержал инициативу ЦБ России по удалённой идентификации клиентов. В течение текущего года около 20% офисов банка оснастят возможностью сбора биометрических данных», – уточнил портал «Сиб.фм».

После сдачи биометрических данных каждый житель РФ сможет воспользоваться услугами банков и госучреждений без визита в офис. Для этого достаточно зарегистрироваться в ЕСИА, а также сдать в уполномоченном банке биометрические данные: образец голоса и специальное фото.

«Внедрение передовых технологий сделает взаимодействие граждан с госорганами и банками более комфортным, быстрым и эффективным», – подчеркнула директор дивизиона «Забота о клиентах» «Сбербанка» Елена Серова.

Узнать больше об опыте и планах «Сбербанка» вы сможете на Второй встрече дискуссионного клуба «ИТ в финансовых организациях», на которой выступит Наталья Шаранова, управляющий директор управления финансов блока «Технологии».


Комментарии

Защита от автоматических сообщений