• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«СИБУР» вновь вошел в число лидеров индексов устойчивого развития

14.12.2018

Крупнейшая нефтехимическая российская компания «СИБУР» снова вошла в список лидеров индексов устойчивого развития и корпоративной ответственности Российского союза промышленников и предпринимателей.

«На заседании Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной социальной ответственности и демографической политике представили ежегодный выпуск индексов устойчивого развития, корпоративной ответственности и нефинансовой отчётности», – отмечает портал Advis.ru.

По результатам работы в 2018 году «СИБУР» вошел в группу «А». Она включает 12 организаций с самым высоким индивидуальным значением индекса «Ответственность и открытость». «СИБУР» продемонстрировал результаты, которые соответствуют высшему уровню раскрытия информации. Помимо этого, нефтехимическая компания вошла в число лидеров индекса «Вектор устойчивого развития». Этот показатель отражает динамику результатов деятельности организации в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Индексы корпоративной устойчивости, ответственности и открытости составляет Российский союз промышленников и предпринимателей с 2014 года. Эти индексы выступают инструментом независимой оценки деятельности компаний в области устойчивого развития и социальной ответственности.

Руководитель группы по разработке индексов корпоративной устойчивости, ответственности и открытости Российского союза промышленников и предпринимателей Наталья Хонякова рассказала: «При подготовке индексов мы анализируем публичную нефинансовую отчетность 100 крупнейших российских компаний. В этом году значительно расширился круг организаций, которые раскрывают информацию о деятельности в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Повышается и качество этой отчетности. Таким образом, растет конкуренция за лидерство в этой сфере. Однако “СИБУРу” удалось подтвердить свои позиции как одного из лидеров индексов. Компания смогла достичь таких результатов благодаря активной работе в сфере корпоративной социальной ответственности и отчетности».

Директор по корпоративным коммуникациям «СИБУРа» Артур Борцов прокомментировал успехи своей компании: «В нашей организации используют наиболее эффективные и экологичные решения, которые помогают сохранить окружающую среду и повысить уровень жизни людей. Мы стремимся следовать лучшим мировыми практикам для построения ответственного и устойчивого бизнеса. Надеемся, что наши усилия по развитию корпоративной нефинансовой отчетности и повышению прозрачности поспособствуют дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству с заинтересованными сторонами».

Узнать больше об опыте и планах «СИБУРа» вы сможете на Конференции «Внутренний контроль и внутренний аудит как инструменты повышения эффективности бизнеса», на которой выступит Андрей Василюк, руководитель направления внутреннего аудита.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений