• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Merlion запускает онлайн-магазин Buroshop.ru для корпоративных клиентов

14.12.2018

Крупнейший широкопрофильный дистрибьютор Merlion заявил о старте нового большого проекта – специализированного интернет-магазина Buroshop.ru.

Благодаря новому бизнес-направлению, функционирующему в рамках проекта «Бюрократ», Merlion планирует установить новую планку в B2B-сегменте. Российский дистрибьютор расширит и дополнит популярные сервисы по поставке товаров для офисов – от мебели и продуктов питания до канцелярии и расходников для офисной техники. Об этом сообщил портал «Открытые системы».

Издание CNews отметило, что цель нового бизнеса – максимально эффективное удовлетворение повседневных нужд корпоративных клиентов. Для этого Merlion, который уже объединяет свыше 650 брендов известных мировых и российских компаний, пополнил свой портфель новыми товарами. Для их хранения в рамках логистического комплекса Merlion в Подмосковье выделили специальную складскую зону. Там установили линию автоматической сборки заказов производства SCHÄFER – мирового лидера в области разработки, производства и поставки оборудования и систем для внутрискладской логистики.

Обработкой заявок от клиентов «Бюрократа», в том числе тендерными предложениями и заказами интернет-магазина Buroshop.ru, займется департамент продаж. За отправку товаров отвечает логистическая служба Merlion.

Проект «Бюрократ» и интернет-магазин Buroshop.ru нацелены на долгое и регулярное сотрудничество, подкрепленное совокупностью необходимых ресурсов ведущего дистрибьютора РФ. Обслуживание повседневных запросов потребителей как укрепляет доверие к организации, так и служит залогом стратегического партнерства.

Merlion обладает самым широким товарным портфелем на рынке, мощным партнерским каналом и более чем 25-летним опытом оптовых поставок товаров для офисов. Поэтому компания рассчитывает в течение трех лет занять одну из лидирующих позиций на российском рынке обслуживания офисных потребностей юридических лиц. В этом сегменте в настоящее время идут процессы слияний и поглощений, поэтому небольшие компании покидают рынок. А эта тенденция ослабляет конкуренцию и делает сервисы менее качественными. Приход нового масштабного игрока, который поддерживает связи с поставщиками по всему миру, обладает собственными складскими комплексами и логистикой, может в краткие сроки вывести процесс обслуживания на более высокий уровень.

«На сегодняшний день мы уже готовы обеспечить нашим клиентам сервис на мировом уровне и поддерживать его в будущем, вне зависимости от внешней или внутренней конъюнктуры, – прокомментировал директор по дистрибуции дивизиона “Бытовая техника и электроника” Merlion Константин Десслер, который возглавляет проект “Бюрократ”. – Мы уверены, что наше решение не только станет лидером в своем сегменте, но и будет ориентиром для других ведущих игроков».

Узнать больше об опыте и планах Merlion вы сможете на Деловом завтраке «Управление затратами на предприятии как эффективный метод сохранения конкурентоспособности», на котором выступит Татьяна Шостик, финансовый директор.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений