• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Дизайн-студия IKEA в Тюмени показала первые результаты

11.12.2018

В октябре 2018 года шведский ритейлер мебели и товаров для дома IKEA открыл в Тюмени дизайн-студию. Магазин оказался совсем не того формата, который ожидали жители города. Слухи о строительстве большого гипермаркета сети ходили в городе уже несколько лет. Тюмень — новый регион для IKEA, поэтому для тюменской дизайн-студии разработали особенный формат: ее площадь составила 900 квадратных метров, что больше, чем у дизайн-студий в других городах.

Дизайн-студия IKEA — это магазин малого формата, где представлены дизайнерские решения по обустройству кухонь, спален и гардеробов — самых востребованных категорий товаров IKEA. Основной принцип работы всех дизайн-студий — персональный подход к каждому покупателю. Специалисты помогают посетителям планировать решения для разных зон дома, исходя из потребностей и предпочтений, дают профессиональные рекомендации и делятся идеями. Кроме того, в студии можно заказать на дом любые понравившиеся товары из ассортимента интернет-магазина IKEA.

Студия уже пользуется большим спросом у горожан. Результаты впечатляют: меньше, чем за два месяца студию посетили более 44 000 человек, было спланировано более 400 кухонь и около 300 гардеробов. Видно, что формат пришелся по вкусу горожанам.

По словам заместителя руководителя региональной сети IKEA в России Йорана Ханссона, вся розничная торговля сейчас переживает эпоху многоканальной трансформации. На данный момент специалисты компании внимательно изучают потребности покупателей и понимают, что у жителей больших городов не всегда есть время, чтобы поехать в гипермаркет. «Мы хотим, чтобы решения для дома от IKEA становились доступными для все большего числа людей. Первый магазин малого формата появился в Москве в июне 2018 года, и с тех пор IKEA открыла еще шесть дизайн-студий в России. Мы будем продолжать реализацию нашей стратегии и станем еще ближе к покупателям», — добавили в компании.

Узнать больше об опыте IKEA вы сможете на Двадцать первой конференции «Общие центры обслуживания – Саммит руководителей», на которой выступит Оксана Прядко, руководитель единого сервисного HR-центра.

Мария Кириченко


Комментарии

Защита от автоматических сообщений