• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

ОАК отчиталась Минобороны РФ о разработке МиГ-41

19.10.2018

Сергей Коротков, генеральный конструктор ОАК, сообщил о передаче в Минобороны РФ материалов по проекту скоростного истребителя пятого поколения.

Новейший истребитель, который может получить название МиГ-41, разрабатывается «РСК “МиГ”» совместно с авиазаводом «Сокол» в Нижнем Новгороде с начала 2010-х годов.

Новый самолет МиГ-41 еще называют ПАК ДП — перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата. Именно он и должен в перспективе заменить действующий МиГ-31. Как заявил бывший главком ВКС РФ, а ныне член Совета Федерации Виктор Бондарев, опытно-конструкторские работы запущены уже в текущем году.

Планируется начать поставлять новый комплекс дальнего перехвата уже в середине 2020 годов. Рассматриваются два его варианта: пилотируемая и беспилотная машина, сообщает «Рамблер».

Узнать больше об опыте и планах ОАК вы сможете на Конференции «Как управлять себестоимостью продукции без потери качества. Классические подходы и инновационные методы», на которой выступит Альфред Набиуллин, заместитель директора, департамент закупочной деятельности.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений