• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Сбербанк» начал выбор генподрядчика по строительству своего технопарка

21.09.2018

Банк начал процесс закупочной процедуры по определению генерального подрядчика на строительство здания своего технопарка, который будет располагаться в «Сколково».

Технопарк «Сбербанка» — один из современных проектов столицы, целью создания которого является развитие банка и его новых продуктов в финансово-технологической сфере. Объект представляет собой многофункциональное пространство с комфортной обстановкой для работы, отдыха, спорта и творчества.

К участию в процедуре допускаются 15 крупнейших российских и зарубежных компаний, которые прошли открытый квалификационный отбор, стартовавший в 2016 году. Всего в отборе приняли участие более 80 компаний.

Победитель, как отметили в пресс-службе, возведет один из самых уникальных архитектурных объектов в мире. При его строительстве будут применяться самые современные и передовые технологии, соответствующие всем международным стандартам. Ожидается, что будущий технопарк станет отличаться как своей неповторимой архитектурой, так и оригинальными инновационными решениями.

«Общая площадь технопарка составляет 266 тысяч квадратных метров, вместимость 14 тысяч человек, а максимальный бюджет строительства составит около 37 миллиарда рублей», — отметили в пресс-службе.

Узнать больше об опыте и планах «Сбербанка» вы сможете на Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Сергей Лукшайтис, директор Объединенного центра «Екатеринбург».

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений