• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Tele2 представила возможности цифровизации учебного процесса в нижегородских школах

21.09.2018

Tele2 приняла участие в международном Digital-саммите, который проходил в Нижнем Новгороде. Оператор совместно с нижегородской школой номер 186 показал спектр цифровых возможностей для организации образовательного процесса, а также представил ряд технологичных проектов в сфере образования, которые были реализованы в регионе за несколько лет.

Участникам саммита была предоставлена возможность протестировать очки виртуальной реальности, которые позволяют в любой момент отправиться в путешествие по заповедникам России. Посетители также смогли оценить специальное приложение «ВШколе», дающее возможность родителям, школьникам и учителям всегда быть в курсе актуальных событий школы, узнавать расписание, контролировать работу родительского комитета или оплачивать школьные завтраки.

За последние годы компания накопила значительный опыт в части внедрения цифровых технологий в образовательное пространство. Так, в 2014 году Tele2 оборудовала школу номер 1 города Бора современной цифровой системой безопасности, а также электронной системой коммуникации между учителями, учениками и родителями (инновационное оборудование «Электронная школа»). В 2015-2016 годах оператор закупил техническое учебное оборудование для Нижегородской авторской академической школы номер 186 в Нижнем Новгороде. Был осуществлен масштабный объем работы и в других регионах страны.

«Tele2 уже не первый год поддерживает российские школы на пути к цифровизации образовательных процессов. Современные дети вращаются в цифровой среде, и школы должны стать естественной частью этой среды, чтобы предоставлять новому поколению лучшие возможности для развития в нашем высокотехнологичном мире», — поделился директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин.

Узнать больше об опыте и планах Tele2 вы сможете на Девятнадцатой конференции «Общие центры обслуживания: организация и развитие», на которой выступит Олег Терентьев, руководитель ОЦО.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений