• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«ВымпелКом» планирует первым из операторов «большой четверки» отменить внутрисетевой роуминг

20.08.2018

С понедельника, 20 августа, крупнейшие сотовые операторы РФ начинают отменять плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. Первой из «большой четверки» плату отменит компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

По информации РБК, сроки отказа операторов от внутрисетевого роуминга ранее озвучил замглавы Федеральной антимонопольной службой (ФАС) Анатолий Голомолзин.

«Наконец мы добились отмены роуминга. С 20 августа соответствующее решение примет “ВымпелКом”, с 30 августа — “МегаФон”, до 30 августа МТС переведет 90% абонентов, а оставшихся переведут до 30 сентября», — рассказал Голомолзин на брифинге 8 августа.

Эксперты не ждут, что отмена роуминга сильно повлияет на выручку операторов.

«Серьезных изменений в выручке операторов не произойдет. Сейчас рынок находится вновь на стадии небольшого, но роста – увеличивается потребление мобильного интернета, также допуслуг в бизнес-секторе, так что процедура пройдет в целом не очень болезненно для операторов», – прокомментировал один из экспертов.

Законопроект об отмене роуминга на территории страны депутаты Госдумы приняли в первом чтении еще в июле. Поправки будут внесены в статью закона «О связи». Он подразумевает отмену платы за звонки из одного региона в другой на территории всей России.

Узнать больше об опыте и планах «Вымпелкома» вы сможете на Второй конференции «Управление закупками: как повысить эффективность процесса», на которой выступит Алексей Петров, директор по снабжению.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений