• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

ЦРПТ запустит тестовую платформу для «Национального каталога товаров»

13.06.2018

«Центр развития перспективных технологий», определенный оператором единой системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный Знак», представил «Национальный каталог товаров». Партнером центра в проекте стал крупный отечественный ритейлер X5 Retail Group.

Инновационная система позволит производителям, импортерам и контент-сервис провайдерам зарегистрировать в ее перечне новые товарные позиции. Похожий принцип каталогизации и управления информацией уже поддерживает около 800 поставщиков X5.

Партнеры трудятся над созданием единых правил, стандартов, технических условий и эффективных моделей работы платформы. Помимо этого, стороны нацелены на решение задач сотрудничества с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации. Каталог будет все время обновляться и расширять свои функции. Специалистами будут внедрены необходимые сервисы для покупателей и бизнеса.

ЦРПТ выступает оператором каталога. Он вкладывает средства в его разработку, устанавливает методологию и структуру данных. X5 Retail Group выполняет методологическую поддержку и содействие в первичном наполнении перечня товаров. Ожидается, что система будет введена в эксплуатацию в 4-м квартале 2018 года.

Узнать больше об опыте и планах X5 Retail Group вы сможете на Второй конференции «Цифровое предприятие», на которой выступит Алексей Коряков, руководитель программы проектов X5 Retail Group.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений