КОНФЕРЕНЦИИ
-
23-25 июня 2026 года
Пермь -
25 июня 2026 года
Москва -
26 июня 2026 года
Москва -
20 августа 2026 года
Москва -
21 августа 2026 года
Москва -
28 августа 2026 года
Москва
Импортерам разрешили ввозить товары из стран ЕАЭС по упрощенным правилам до 2026 года
04.06.2026
По данным издания «Бух.1С», организациям и индивидуальным предпринимателям продлили возможность ввозить товары из стран ЕАЭС по упрощенным правилам до 31 августа 2026 года. Как сообщает источник, соответствующий указ Президента РФ от 30.05.2026 № 362 продлевает действие временного порядка, который ранее был установлен до 31 мая 2026 года.
Упрощенный режим позволяет ввозить товары без документов, подтверждающих их статус как товаров ЕАЭС, а также без обязательной маркировки на момент пересечения границы. Подтверждение происхождения продукции и маркировку можно выполнить уже после ввоза в Россию.
Применять такой порядок могут российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. При этом они обязаны доставить товары на склады временного хранения, провести маркировку или нанести необходимую информацию в соответствии с требованиями законодательства РФ, а затем уведомить Роспотребнадзор о вводе продукции в оборот.
Продление меры направлено на поддержку бизнеса и сохранение стабильности поставок товаров из стран ЕАЭС.
Подробнее о том, как синхронизировать платежные и логистические коридоры, выстраивать устойчивые схемы международного взаимодействия и минимизировать риски при трансграничных поставках, расскажут эксперты на Восьмой конференции «Актуальные вопросы ВЭД», которая пройдет в Москве 26 июня 2026 года.
Наши конференции:
- Конференция «Операционная эффективность»
- Девятая конференция «Цифровизация промышленности»
- Пятая конференция «Новые модели финансовых операций: расчёты, ликвидность и цифровая инфраструктура»
- Девятая конференция «Актуальные вопросы ВЭД»
- Сорок восьмая конференция «Трансформация ОЦО: стратегия, эффективность, сервис»
- Двадцать вторая конференция «Цифровизация корпоративных бизнес-процессов»
- Пятая конференция «Управление налоговыми рисками»
- Пятнадцатая конференция «Корпоративное планирование и прогнозирование»
- Пятнадцатая конференция «Корпоративное бюджетирование»
- Пятнадцатая конференция «Цифровизация фармбизнеса»





