КОНФЕРЕНЦИИ
-
20 августа 2026 года
Москва -
21 августа 2026 года
Москва -
28 августа 2026 года
Москва -
10-11 сентября 2026 года
Москва -
16 cентября 2026 года
Москва -
17-18 сентября 2026 года
Москва
Минтранс протестирует предварительное уведомление перевозчиков на границе
14.08.2026
По данным телеграм-канала Минтранса России, эксперимент планируется провести с 12 января по 1 сентября 2027 года. Его цель состоит в сокращении типового времени досмотра в пунктах пропуска до 10 минут.
Российские и иностранные перевозчики смогут заранее направлять через ГИС ЭПД данные о грузе, транспортном средстве и необходимых разрешениях. Информация будет поступать в профильные контрольные органы.
В Минтрансе сообщают, что предварительная передача сведений должна оптимизировать пересечение границы и повысить эффективность контрольных процедур. Участие перевозчиков будет добровольным.
Эксперимент позволит проверить систему в реальных условиях и получить данные для оценки эффективности изменений.
Наши конференции:
- Девятая конференция «Актуальные вопросы ВЭД: управление ликвидностью, международными расчетами и финансовыми рисками»
- Конференция «Операционная эффективность»
- Девятая конференция «Цифровизация промышленности»
- Конкурс и премия «Лучшее корпоративное казначейство»
- Пятая конференция «Новые модели финансовых операций: расчёты, ликвидность и цифровая инфраструктура»
- Восьмая конференция «Актуальные вопросы применения машиночитаемой доверенности»
- Десятая конференция «Актуальные вопросы ВЭД»
- Двадцать вторая конференция «Цифровизация корпоративных бизнес-процессов»
- Пятая конференция «Управление налоговыми рисками»
- Шестнадцатая конференция «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике»





