КОНФЕРЕНЦИИ
-
20 августа 2026 года
Москва -
21 августа 2026 года
Москва -
28 августа 2026 года
Москва -
10-11 сентября 2026 года
Москва -
16 cентября 2026 года
Москва -
17-18 сентября 2026 года
Москва
Минэкономразвития сформировало предварительный реестр цифровых платформ
16.07.2026
По данным Sostav, Минэкономразвития сформировало предварительный перечень цифровых платформ, которые планируется включить в реестр. Как сообщает пресс-служба ведомства, с 1 октября 2026 года на эти площадки будет распространяться закон о платформенной экономике.
В предварительный реестр вошли 12 платформ: «Авито», Delivery Club, Joom, Lamoda, Ozon, Wildberries, «Купер», «Магнит Маркет», «Яндекс Go», «Яндекс Еда», «Яндекс Маркет» и «Яндекс Путешествия». Запуск реестра запланирован на 1 октября 2026 года.
Платформы, не вошедшие в предварительный перечень, смогут обратиться в Минэкономразвития с просьбой о включении в реестр при соответствии установленным требованиям.
Как заявляет ведомство, к основным критериям относятся возможность размещения предложений о продаже товаров или оказании услуг, заключения сделки и проведения оплаты через платформу, среднесуточная аудитория более 100 тыс. пользователей, а также наличие более 10 тыс. партнеров, совершивших хотя бы одну сделку, либо оборот партнеров свыше 50 млрд рублей за предыдущий год.
В Минэкономразвития также сообщили, что получили предложения бизнеса о включении в реестр дополнительных ресурсов, в том числе платформ занятости. После рассмотрения обращений перечень может быть расширен.
Наши конференции:
- Конференция «Операционная эффективность»
- Девятая конференция «Цифровизация промышленности»
- Пятая конференция «Новые модели финансовых операций: расчёты, ликвидность и цифровая инфраструктура»
- Сорок восьмая конференция «Трансформация ОЦО: стратегия, эффективность, сервис»
- Двадцать вторая конференция «Цифровизация корпоративных бизнес-процессов»
- Пятнадцатая конференция «Цифровизация фармбизнеса»
- Сорок седьмая конференция «ОЦО: синергия инноваций и эффективности»
- Четвертая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»
- Двадцать первая конференция «Оптимизация и цифровизация корпоративных бизнес-процессов»
- Одиннадцатая конференция «Информационные технологии в бюджетировании»






