• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Минпромторг и ВЭБ.РФ поддержат производство фармсубстанций в России

06.12.2022


Минпромторг совместно с ВЭБ.РФ запускают программу поддержки отечественных проектов по производству фармсубстанций. Она станет частью общесистемных мер для всех отраслей промышленности. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе министерства.

ВЭБ.РФ уже рассматривает потенциальные проекты для финансирования. Так, в стадии структурирования находятся 12 инвестиционных проектов. Их инициировали 6 компаний-лидеров фармацевтического рынка. Реализация проектов «позволит выпускать более 145 наименований фармацевтических субстанций для препаратов, направленных на борьбу в первую очередь с основными причинами смертности в Российской Федерации: онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы», – подчеркивает Минпромторг.

Ведомство также уточнило, что ВЭБ.РФ рассматривает предоставление проектного финансирования на льготных условиях, параметры которого будут определены правительством.

В Минпромторге отмечают, что подобные меры необходимы для обеспечения лекарственной безопасности страны и развития отечественного медицинского производства, «в частности фармацевтических субстанций». «Мы ориентируемся на содействие повышению конкурентоспособности российских производителей, укрепление их позиций на внутреннем и внешних рынках, ускорение научно-технологического развития», – заключил Минпромторг.

Узнать больше о развитии фармацевтического рынка вы сможете на Пятой конференции «Практика управления персоналом в фармацевтических компаниях» (3 февраля) и на Девятой конференции «Digital Health – Цифровое здравоохранение. Цифровые технологии в фармацевтике и медицине» (7 апреля).

Действуют скидки за раннюю регистрацию. Успейте принять участие на наиболее выгодных условиях!


Комментарии

Защита от автоматических сообщений