• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Цифровизация промышленности: практические кейсы от профессионалов

21.09.2021

21 сентября 2021 года в Москве в пятый раз проходит Конференция «Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

На конференции собрались представители ведущих российских и международных компаний – ИТ-директора, а также директора по инновационному развитию и развитию бизнеса, проектному управлению, и т.д. Спикеры расскажут, как шаг за шагом провести эффективную цифровизацию производства.

Партнёры мероприятия: Blue Prism, AVEVA, Газпром нефть.

Мероприятие поделено на 3 секции.

Первую секцию «Индустрия 4.0: тенденции цифровой трансформации в промышленности» откроет круглый стол: Тенденции цифровой трансформации в эпоху пандемии. В нём принимают участие: Алексей Газизов, советник генерального директора - директор по инновационному развитию, ГК Сыробогатов (модератор); Вадим Агиевич, начальник отдела корпоративной архитектуры, Сургутнефтегаз; Юлия Козлова, начальник управления бюджетного контроля, Норильский никель; Виктор Волков, начальник управления логистики и закупок, ГК ГЕНЕРИУМ. Участники круглого стола обсудят следующие темы:

·         Ключевые направления деятельности государства по поддержке промышленности в России

·         Цифровизация в период кризиса: как обосновать необходимость внедрения новых инструментов и получить финансирование

·         Как подготовить бизнес-процессы компании к цифровизации

·         Ключевые направления развития технологий искусственного интеллекта на промышленных предприятиях

Секция продолжится докладом Николая Буланова, менеджера по консалтингу решений в России и СНГ, Blue Prism. Спикер поделится опытом своей компании в диджитализации бизнес-процессов в промышленности и производстве.

Далее Дмитрий Проклашкин, директор по развитию бизнеса, нефтегазовая и химическая отрасль, AVEVA, представит кейс «Цифровой актив: от капстроя к эксплуатации».

Во второй секции «Автоматизация внутренних бизнес-процессов промышленной компании» выступят:

Андрей Сулимко, руководитель проектов по управлению партнерствами платформы Профессионалы 4.0, Газпром нефть. Спикер представит доклад «Human cloud платформы как драйвер эффективности бизнеса».

О прагматическом подходе к реинжинирингу бизнес-процессов в рамках цифровой трансформации расскажет Эдуард Мураховский, директор департамента проектного управления, Фармимэкс.

Евгений Березин, ИТ-директор, Азия Цемент, выступит с кейсом «Эффективная ERP-платформа: как организовать комплексное информационное пространство для управления компанией». На портале CFO Russia вы можете прочитать интервью со спикером: «Роботизация позволяет убрать человеческий фактор как минимум при управлении бизнес-процессом»

Как лучше контролировать расходы при помощи цифровизации и автоматизации? На этот вопрос в рамках своего доклада даст ответ Денис Танков, Business Process Improvement Manager, Шлюмберже.

Опытом внедрения RPA для цифровой трансформации компании поделится Павел Ульихин, руководитель практики роботизированной автоматизации бизнес-процессов, ОМК. Интервью со спикером: «Мы роботизировали даже нестандартные процессы»

В рамках третьей секции состоится серия мини-докладов: каждый спикер за 15 минут представит кейс, где поделится эффективным digital-инструментом цифровизации промышленной компании.

Игорь Громов, руководитель направления цифровизации доменного производства, НЛМК, расскажет о цифровом двойнике коксохимического производства в металлургической компании.

Константин Гализин, глава Департамента организационного развития отдела продаж России и СНГ, Henkel, выступит с докладом «Трансформация системы обучения сотрудников: переход из офлайна в онлайн».

Роман Шошин, начальник отдела разработки и интеграции, ЕВРОЦЕМЕНТ груп, поделится опытом внедрения аналитических систем в производственном холдинге.

Дамир Балтабаев, начальник управления крупными проектами программы комплексной модернизации, РусГидро, расскажет о системе управления проектами ТПиР РусГидро и объяснит, как руководителю проекта «обойтись без проектного сервера».

Виталий Сидоренко, руководитель отдела пилотного внедрения в дирекции по инновациям, Кировский завод, выступит с кейсом «Обновление ИТ-инфраструктуры: система по виртуализации рабочих мест нового поколения».

Цифровизации и автоматизации технологических процессов в растениеводстве будет посвящён доклад Сергея Ткаченко, директора департамента R&D и IT, Агрохолдинг «СТЕПЬ».

Среди делегатов мероприятия – сотрудники компаний: ГК «Черкизово», Юнипро, ЗМ Россия, UiPath, КРОК, и других организаций – лидеров в своих отраслях.

Ежегодно Prosperity Media и CFO Russia проводят более 60 мероприятий для специалистов разных направлений деятельности: цифровой трансформации, внедрения и развития электронного документооборота (ЭДО), общих центров обслуживания (ОЦО), налогового планирования, казначейства, управления ликвидностью, оборотным капиталом и дебиторской задолженностью, риск-менеджмента, бюджетирования, контроллинга, повышения эффективности бизнес-процессов, управления персоналом, а также отраслевые форумы для CFO и IT-директоров. Портфель проектов группы постоянно растет.   

В 2021 году компании исполнилось 14 лет. За эти годы ее сотрудники разработали целый комплекс деловых мероприятий и реализовали свои проекты в 16 городах: от Праги до Владивостока. CFO Russia сотрудничает с компаниями 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, PwC, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского, SAP, InterProCom, Software AG, ELMA, Citrix, АстроСофт, Qlik, RAMAX Group, Hamilton Apps, МКБ, Пепеляев Групп, BGP Litigation, «Ковалев, Тугуши и партнеры», Национальный расчетный депозитарий – все они были партнерами мероприятий компании.

Благодарим спикеров, делегатов и партнеров конференции за поддержку и участие в офлайн- и онлайн-мероприятиях CFO Russia!

 

 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений