• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Девелопер «Самолет» приобретет компанию-оператора реновации в Санкт-Петербурге

17.09.2021

Девелоперская ГК «Самолет» покупает компанию «СПб Реновация». Завершить консолидацию планируется к концу 2021 г., сообщает пресс-служба группы компаний.

«После заключения одной из крупнейших сделок на российском рынке девелопмента компания станет отдельным подразделением региональной бизнеса группы "Самолет" под руководством члена совета директоров группы и акционера "Самолет Регионы" Александра Прыгункова», – добавляют в ГК «Самолёт».

В портфель «СПб Реновация» входят участки комплектного развития территорий, которые включены в городскую программу реновации. Всего их 22 проекта. Сейчас в реализации находится 6 проектов с объемом строительства 230 тыс. кв. м. За 10 лет компания построила более 1 млн кв. м, что позволило переселить из ветхого жилья почти 700 семей.

После завершения сделки земельный банк группы «Самолет» достигнет 30,9 млн кв. м. В 2022 г. девелопер за счет сделки планирует в два раза увеличить продажи жилья в Санкт-Петербурге. Сделку должна утвердить Федеральная антимонопольная служба России, а реализовать ее планируется в форме покупки на ООО «Самолет Регионы». Сумма сделки оценивается в 10 млрд рублей, выплаты планируются завершить за 3 года, сообщил ТАСС, ссылаясь на источник, знакомый с деталями сделки.

Узнать больше о строительстве в России вы сможете на Третьей конференции «Цифровизация в строительном бизнесе», которая пройдет 12 октября в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений