• Сегодня 28 марта 2024
  • USD ЦБ 92.59 руб
  • EUR ЦБ 100.27 руб
PHARMA CRM Система для автоматизации процессов фармкомпаний: управление визитами, полевыми и госпитальными продажами, медицинскими представителями

Школы перейдут на электронный документооборот к 2024 году

02.08.2021

К 2024 году российские школы на 90% перейдут на электронные документы, говорится в паспорте стратегии цифровой трансформации образования, опубликованном на сайте Министерства просвещения. 

Согласно этой стратегии, к 2024 году на 100% будут сформированы реестры данных для анализа, прогноза и выработки управленческих решений в российских школах, образовательные организации полностью перейдут на безбумажные технологии в организации процесса обучения, а школьники и учителя будут использовать сервисы федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды (ЦОС). Об этом сообщает  Парламентская газета.

Кроме того, доля электронного документооборота в школах уже через 3 года должна составлять не менее 90%, а доля управленческих решений, принятых на основе анализа «Больших данных» интеллектуальными алгоритмами, должна быть не менее 70% (к 2030 г. – 100%).

Уже в 2021 году Минпросвещения и Минцифры должны согласовать протокол архитектуры информационной системы «Система управления в образовательной организации» и определить возможности её интеграции с действующими базами данных и реестрами.

Также в 2021 году должен быть подписан протокол о том, что оперативное управление в школах будет происходить по видео-конференц-связи с помощью сервисов отечественной информационно-коммуникационной платформы «Сферум» и мессенджеров.

Узнать больше о тенденциях электронного документооборота в России вы сможете на мероприятиях CFO Russia:

Шестой Конференции «Кадровый ЭДО: цифровизация на практике»

И

Пятнадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот»



Комментарии

Защита от автоматических сообщений