• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

РОСНАНО «РСТ-Инвент» успешно внедрила систему идентификации

18.06.2021

Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» и «Питерформ» (входит в Группу Компаний Magna International) объявили об успешном завершении проекта по внедрению системы радиочастотной идентификации. Проект реализован на одном из заводов компании в Санкт-Петербурге, пишет AK&M.

Внедрение радиочастотных меток позволяет контролировать перемещение оборудования и автокомпонентов на предприятии. Технология RFID в режиме реального времени отслеживает перемещение маркированных комплектующих на заводе и обеспечивает учет их наличия.

Для обеспечения полной наблюдаемости компания использовала два вида RFID-меток одновременно: TargetTag для металлических поверхностей и CandyTag для стекла и пластика. Въезд и выезд на территорию предприятия оснастили портальными RFID-считывателями RST-GN-003. Система считывает маркировку и передает результаты в базу данных, а также сигнализирует при выявлении нарушений.

Внедрение такого решение позволит повысить эффективность бизнес-процессов, снизить издержки, обеспечить полный контроль за потенциально дефектной продукцией и повысить качество продукции.

«Сегодня мы реализовали только первый этап по автоматизации российских заводов корпорации и сейчас обсуждаем дальнейшие планы по масштабированию RFID-системы», – заявил менеджер по развитию бизнеса «РСТ-Инвент» Алексей Фузейников.

Узнать больше о планах РОСНАНО вы сможете 24 июня на Конференции «Международное налоговое планирование», где выступит Татьяна Пашкевич, руководитель направления по налогообложению иностранных компаний УК «Роснано».

Узнать больше о применении технологий на заводах вы сможете на Восьмом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 августа в Москве.


 


Комментарии

Защита от автоматических сообщений