• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

В Москве состоялось открытие конференции «Автоматизация корпоративного казначейства»

24.09.2020

24 и 25 сентября 2020 года в Москве в четвертый раз проходит Конференция «Автоматизация корпоративного казначейства». Мероприятие организовано группой Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia.

Участники конференции – сотрудники ведущих российских и зарубежных компаний – руководители казначейства, директора по экономике и финансам, начальники отделов безопасности и ЕРЦ, эксперты по кредитному менеджменту, трансформации и ИТ-решениям для казначейства.

На мероприятии присутствуют около 45 сотрудников компаний-лидеров с обширной географией представительств – от Европы до Австралии. Участники, которые не смогли посетить конференцию лично, смотрят онлайн-трансляцию. Это важнейшее событие для тех, кто хочет эффективно автоматизировать казначейские процессы!

Спикеры первой секции первого дня расскажут об автоматизации казначейства как части цифровой трансформации компании.

Конференция открылась выступлением Никиты Кирдина, начальника финансового отдела, Татбурнефть. Спикер рассказывает о комплексной цифровой трансформации производственной компании: как найти ключевые точки этой трансформации, предполагает ли она оптимизацию персонала, и что стоит автоматизировать в казначействе.

Впереди – три секции первого дня и второй день мероприятия, также с кейсами в трех секциях. Вы узнаете:

·         О стандартизации в национальной платежной системе РФ и новых возможностях Системы передачи финансовых сообщений Банка России (доклад Дениса Загуменнова, заместителя начальника управления развития и регулирования НПС, Банк России – 1 секция, 24 сентября)

·         Как выстроить систему управления кредитными рисками, автоматизировать контроль кредитных лимитов при отгрузках продукции и обмен данными с банками-факторами (кейс Андрея Калёнова, руководителя группы казначейства и кредитного контроля, Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус – 2 секция, 24 сентября)

·         Как построить надежную систему кибербезопасности и прожить 8 лет без киберинцидентов в казначействе (кейс Андрея Ерина, директора департамента собственной безопасности, CARCADE Лизинг – 3 секция, 24 сентября)

·         Как внедрить TMS-систему (Treasury management system)– какое ПО выбрать, как интегрировать с ERP, что от TMS нужно бухгалтерам, как понять, что система справляется, и оценить ее эффективность (доклады Елены Черепановой, начальника управления казначейства и кредитования России и стран СНГ, Schneider Electric, и Юрия Гершова, заместителя начальника департамента финансов, Россети – 1 секция, 25 сентября)

·         О выстраивании системы бесконтактных платежей как эффективного и безопасного процесса платежной фабрики, в том числе за счет внедрения Host-to-Host, расскажет Маргарита Аксенова, главный эксперт группы трансформации ЕРЦ (Казначейство), СИБУР (2 секция, 25 сентября)

·         Как построить казначейство с «нуля» и при росте оборотов закрыть потребности не дополнительными человеческими ресурсами, а автоматизацией процессов (Наталья Стельмак, руководитель казначейства, ГетТакси Рус – 3 секция, 25 сентября)

На протяжении двух дней конференции вашему вниманию будут представлены 20+ кейсов.

В качестве спикеров в конференции также участвуют сотрудники компаний ДОМКОР, S7 TechLab, Полюс, Азбука вкуса, ЕВРАЗ, Черкизово-ОЦО и других организаций.

Партнером мероприятия стал мировой лидер среди поставщиков программных решений для управления бизнесом – SAP. Представители компании – Вероника Бахталовская, бизнес-архитектор финансовых решений, и Ирина Карпычева, эксперт по решениям для Казначейства – расскажут об автоматизации казначейства с продуктами SAP, о современных решениях, которые помогут казначеям наладить работу в постпандемический период (2 секция, 25 сентября).

Среди делегатов конференции – представители ГК «Русские Башни», Национального расчетного депозитария, ИНВИТРО, Международного аэропорта Шереметьево, ЦФТ, GEFCO, GSK, Световых Технологий, Татэнергосбыта и других компаний – лидеров в своих отраслях.

За 13 лет своей работы Prosperity Media и CFO Russia создали целый комплекс деловых мероприятий и провели их в 16 городах: от Праги до Владивостока.

Ежегодно компания организует и проводит более 60 мероприятий по темам казначейства, бюджетирования, налогового планирования, контроллинга, эффективности бизнес-процессов, риск-менеджмента, общих центров обслуживания, электронного документооборота, управления корпоративным автопарком, закупками, клиентским сервисом и лояльностью и т.д., а также отраслевые форумы для CFO и ИТ-директоров. В прошлом году Prosperity Media и CFO Russia провели около 80 мероприятий. Портфель проектов группы постоянно расширяется.

С компанией сотрудничают 1С, IBM, Mazars, Tern Group, KPMG, СКБ Контур, IBS, КРОК, Лаборатория Касперского – все они были партнерами мероприятий.

Благодарим спикеров, делегатов и партнеров конференции за интерес, поддержку и участие в мероприятиях CFO Russia!  


Комментарии

Защита от автоматических сообщений