• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

На портале поставщиков заработал сервис универсального ЭДО

10.08.2020

Сервис универсального электронного документооборота (ЭДО) малых закупок запустили на портале поставщиков, пишет Москва24 со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.

Портал поставщиков – это интернет-ресурс для автоматизации работы участников размещения госзаказа и отдельных категорий юрлиц и физлиц при заключении сделок.

Переход столицы на ЭДО позволит сэкономить более 4,3 млрд рублей из бюджета за год, отметил начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков.

Благодаря сервису поставщик из личного кабинета может сформировать электронный документ, который будет служить счетом-фактурой и актом приема-передачи, а также подтвердить документ электронной подписью (ЭП) и отправить его в бухгалтерскую систему заказчика.

Руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков подчеркнул, что сервис помогает сократить цепочку маршрутизации документов и ускорить их оформление и подписание. Также портал постоянно модернизируют и дополняют новыми диджитал-функциями.

В настоящее время сервис доступен только для закупок малого объема на поставку товаров. В июле стало известно, что к порталу подключились 36 регионов РФ.

Узнать больше о том, как внедрить и усовершенствовать ЭДО с поставщиками, вы сможете на Тринадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 22-23 октября 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений