• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

Стали известны детали эксперимента по кадровому ЭДО

28.05.2020

Эксперимент по электронному кадровому документообороту пройдет с использованием портала Роструда «Работа в России». На нем будет создана подсистема «Электронный кадровый документооборот», сообщается в пояснительной записке к проекту постановления правительства, разработанному Минтрудом, пишет RNS.

В результате преобразований в личном кабинете соискателя на портале можно будет получить доступ к сведениям о своем трудовом стаже. Для этого понадобится простая электронная подпись (ЭП).

Нововведение позволит создавать, использовать и хранить договоры следующих типов: трудовые, о материальной ответственности, ученические, на получение образования без отрыва или с отрывом от производства и прочие документы, которые связаны с трудовой деятельностью.

Также с помощью решения госорганы смогут обмениваться необходимыми данными для регистрации граждан в качестве безработных, а также назначения пособия по безработице. В результате соискателям не придется посещать центры занятости. Подобная система уже действует сегодня в условиях пандемии.

Узнать больше о внедрении кадрового электронного документооборота вы сможете на Деловом завтраке «Кадровый ЭДО: Цифровизация на практике», который пройдет 10 июля 2020 года.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений