• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«СДМ-Банк» внедряет новые стандарты информационной безопасности с помощью Oberon

19.02.2020

Совместно с Oberon «СДМ-Банк» реализовал проект по обеспечению безопасности сведений клиентов и корпоративных данных финансовой организации согласно международному стандарту Payment Card Industry Data Security Standard. Для этого стороны усовершенствовали и сегментировали сеть передачи данных, говорится в пресс-релизе Oberon.

По словам заместителя Председателя Правления и директора ДИТ банка Олега Илюхина, PCI DSS требовал подробного аудита всех информационных потоков кредитной организации. Вначале в планах было выделить около 30 сегментов СПД, но по результатам аудита их количество удвоилось. Для каждого определили индивидуальные правила разграничения доступа и безопасности. Таким образом, в рамках проекта специалисты «СДМ-Банка» проработали и настроили 3600 межсегментных взаимодействий.

Необходимо было усовершенствовать и задействовать дополнительное сетевое оборудование для безопасного хранения конфиденциальной информации в сети передачи данных. Инфраструктурой управляют через централизованную платформу с единым графическим интерфейсом. Ей можно управлять как автономно, так и дистанционно. Чтобы защитить центры обработки данных от киберугроз, специалисты Oberon разработали новую подсистему межсетевых экранов. Модули МСЭ в онлайн-режиме помогают мониторить и анализировать сетевой трафик для обнаружения, предотвращения и фильтрации атак на уровне приложений и антивирусной защиты.

Обновленную сеть разделили на сегменты нескольких уровней безопасности. Если выходит из строя один из элементов, система автоматически переключается на дополнительное сетевое оборудование.

Узнать больше о ключевых тенденциях в банковской сфере вы сможете на Деловом завтраке «Оптимизация бизнес-процессов в банках», который пройдет 9 октября 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений