• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«М.Видео-Эльдорадо» запускает платформу для управления складским двором

19.02.2020

«М.Видео-Эльдорадо» запускает SAP Yard Logistics – платформу для управления складским двором. Решение позволит управлять движением транспорта на территории складов и автоматизирует планирование работы площадок. Кроме того, благодаря SAP Yard Logistics «М.Видео-Эльдорадо» сможет централизованно управлять и следить за товарными потоками, а также увеличит пропускную способность складских помещений и уровень логистических услуг, пишет retail-loyalty.org.

Ритейлер доработал платформу под свои требования. Теперь сотрудники компании знают о местоположении автомобиля, а также о времени, которое уходит на каждый этап обработки. Платформа предполагает возможность собирать и анализировать статистические данные по участкам. Статусы меняются в режиме реального времени непосредственно в системе и на портале. На последнем поставщики и контрагенты могут выбрать удобное время для регистрации на погрузку/разгрузку на тот или иной склад.

Специалисты «М.Видео-Эльдорадо» оптимизировали портал для записи на склад, расширили статусную схему, настроили систему квотирования и приоритизации поставок и запустили информационный обмен электронными реестрами. В дальнейшем для водителей фур компания планирует добавить услугу автодозвона с роботизированным информированием через звонок или СМС-сообщение о подходящей очереди. Через SAP Yard Logistics можно будет мониторить четкость поставок, товарные нарушения, а также выявлять некорректную документацию по товару.

По словам Ирины Дементьевой, директора по управлению поставками, дистрибуцией и логистикой, новое решение поможет выстроить автоматизированную систему управления и контроля логистических потоков. В высокий сезон платформа позволит на 5% сократить задержки по обработке за счет увеличения пропускной способности склада. Таким образом, продукция быстрее станет доступной для интернет-шопинга и оперативнее попадет в магазин.

Андрей Горяйнов, заместитель гендиректора SAP CIS, отметил, что «М.Видео-Эльдорадо» регулярно совершенствует логистические процессы для более оперативного получения заказов клиентами. SAP Yard Logistics позволит ритейлеру сократить время обработки транспорта и период его нахождения на территории площадки. Кроме того, благодаря платформе компания сможет более эффективно использовать существующие территории и ресурсы.



Комментарии

Защита от автоматических сообщений