• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

YouDo объявил о запуске сервиса по заказу услуг у самозанятых

17.01.2020

Алексей Гидирим, сооснователь YouDo, объявил о запуске сервиса для заказа услуг у самозанятых для юрлиц. По его словам, раньше компания тестировала B2B-направление, но его запуск притормозило нежелание исполнителей регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Сегодня YouDo тестирует направление в сфере строительства. В дальнейшем компания планирует масштабировать его на ряд других областей, среди которых – сфера аутсорсинга, пишет retail-loyalty.org.

Гидирим отметил, что на сегодняшний день число верифицированных исполнителей насчитывает более 2 млн человек и продолжает увеличиваться. Это означает, что люди ищут удобные варианты подработки. Как отметил сооснователь YouDo, настоящий налоговый режим позволяет организациям эффективно закрывать свои потребности благодаря людям, которые ищут способы временного дохода. Сегодня можно искать специалистов из разных сфер деятельности, платить им за работу по безналичному расчету и при необходимости получать отчетную документацию. Новая платформа YouDo получает непосредственную выгоду от нового налогового режима: она обеспечивает потребности двух сторон и делает этот процесс удобным.

По мнению Гидирима, этот год станет прорывным с точки зрения увеличения количества самозанятых граждан, так как эксперимент уже признали успешным. В прошлом году свыше 330 тыс. граждан зарегистрировались в качестве самозанятых в четырех регионах страны, а с этого года режим заработал еще в 19 регионах.

Узнать больше о ключевых тенденциях цифровизации вы сможете на Пятом форуме «Цифровое предприятие», который пройдет 26-27 марта 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений