• Сегодня 26 апреля 2024
  • USD ЦБ 92.13 руб
  • EUR ЦБ 98.71 руб
Вторая конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития»

«Почта России» запускает электронные уведомления о получении

10.01.2020

Для повышения качества digital-сервисов «Почта России» запустила электронные почтовые уведомления о получении. Данной услугой можно воспользоваться при отправлении писем, бандеролей и почтовых карточек, а также посылок. Услуга распространяется на все почтовые отправления, кроме простых, сообщает retail-loyalty.org.

После вручения отправления клиент «Почты России» может скачать с сайта компании скан-копию бланка уведомления не позднее трех дней с момента вручения получателю. У почтового отправления есть трек-номер, который можно отслеживать на официальном сайте или в мобильном приложении «Почты России».

Чтобы получить данную услугу, физические или юридические лица могут просто сказать оператору почтового отделения компания о желании воспользоваться ей. Уведомление с подписью получателя хранится в личном кабинете на информационных ресурсах компании полгода.

По словам Ярослава Мандрона, заместителя гендиректора по почтовому бизнесу и социальным услугам, «Почта России» начала вручать и отправлять электронные уведомления с прошлого года.

Узнать больше о внедрении электронного документооборота вы сможете на Двенадцатом форуме «Внутренний и внешний электронный документооборот», который пройдет 21-22 мая 2020 года в Москве.


Комментарии

Защита от автоматических сообщений